вивитрол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo&ритка

)
Не пьет 8 лет 24 дня
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
9,050
Здравствуйте, доктор!

Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу препаратов вивитрол и налотрексол. Простите если путаю названия.
 
Я уж отвечал, но не помню где.
Это препарат, который блокирует действие опиатов. Когда он появился, считали, что мир спасен от героина. Дескать ввели, и все - колоться смысла нет. только деньги потратил. Вот так наркоманы и станут хорошими, обзаведутся семьями, работой, друзьями, и вообще.. Но потом выяснили, что если уколоться побольше - то все равно кайф, правда потом ломает тяжелее, Так что, вроде как, какой-то смысл кто-то увидел.
Потом обнаружили. что алкоголь тоже действует через опиатную систему, и решили еще и алкоголиков подключить.
Вивитрол - это обычный налтрексон, но распространяется как гебралайф через МЛМ. так что про него я вообще говорить не буду. Это не фармакологический феномен, а коммерческий, а я в коммерции не силен.
*
С тех пор, как это стали применять, я не видел еще ни одного больного, который показал бы значимые результаты на этих препаратах. Зависимость - это не желание получения кайфа, а невозможность без него жить. Так что это все равно что в пустыне выдавать газировку, от которой не уходит жажда. Как -то странно.
Можно пустыню превратить в сад, Это да, решение проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу