"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

Постараюсь найти сейчас, надеюсь не закрыла. А то у меня 150 вкладок открыто на компе и столько же в браузере в телефоне. Все собираюсь прочитать на днях... :-D
Долго жить собираешься))
Не забудь про саму жизнь!)
 
Постараюсь найти сейчас, надеюсь не закрыла. А то у меня 150 вкладок открыто на компе и столько же в браузере в телефоне. Все собираюсь прочитать на днях... :-D
да сейчас необязательно ж, как будешь там ее читать как-нибудь
 
Долго жить собираешься))
Не забудь про саму жизнь!)
Этому вроде какое-то название даже есть. Когда книги скупают, фильмы терабайтами скачивают, ставят на полку и думают, что когда-то все это прочитают и посмотрят.
 
Этому вроде какое-то название даже есть. Когда книги скупают, фильмы терабайтами скачивают, ставят на полку и думают, что когда-то все это прочитают и посмотрят.
Я раньше качал фильмы, винчестеров 3-4, сейчас не удаляю если прям суппер пупер, типа "Дикари".
 
Я раньше качал фильмы, винчестеров 3-4, сейчас не удаляю если прям суппер пупер, типа "Дикари".
Я прямо море накачала, несколько съемных дисков, сейчас перестала. Все интересное уже поскачивала, а нового пока не сняли.
Посмотрела процентов 25 из этого. То же и с книгами.
Что за "Дикари"?
 
Я прямо море накачала, несколько съемных дисков, сейчас перестала. Все интересное уже поскачивала, а нового пока не сняли.
Посмотрела процентов 25 из этого. То же и с книгами.
Что за "Дикари"?
Да Гоша Куценко там на чёрном море проводит летние каникулы... Ностальгия по разгульным годам среднего возраста
 
Всем добрый день!
Честно говоря, даже не знаю, зачем создаю свою тему, так как убеждена, что все зависит исключительно от меня и мотивировать себя могу только я сама. Но вдруг я ошибаюсь?
Мне 42 года, замужем, имею достойную работу, уважение коллег и выплаченную ипотеку. Анализируя свою жизнь, понимаю, что зависима как минимум с 20 лет. Употреблять алкоголь начала с 18 лет, когда после поступления в колледж стала регулярно посещать компании сверстников, в которых выпивать было в порядке вещей - чтобы влиться в компанию, стать более веселой, общительной, смелой и т.д. Алкоголь сопровождал любую тусовку, в которой было более 1 человека и это было будто само собой разумеющимся, неважно, будни это или выходной, есть повод или нет. Тогда это не вызывало никаких последствий, плюс толерантность у меня была тогда довольно высокая - целая бутылка вина это только чтобы почувствовать легкое опьянение. Тогда я в любой компании всегда была самой трезвой независимо от количества выпитого. Поступила в университет и началась еще более веселая жизнь - пиво после лекций, во время прогулки, чтобы не скучно было готовиться к сессии (тогда алкоголь в умеренном количестве почему-то стимулировал у меня процесс запоминания и усиливал желание учиться), потом отметить эту сессию и т.д. В выходные непременное застолье с одногруппниками или соседями по секции с крепкими напитками. В общем, уже тогда появились периоды ежедневного употребления. Но мне казалось, что все под контролем. Не было даже мыслей, что это проблема. Ведь училась я отлично и давалось мне все очень легко.
С 4 курса начала подзабивать на учебу ради развлечений и скатываться по успеваемости, но скатиться совсем не успела, ибо случился выпуск. Дальше примерно то же самое - периоды ежедневного употребления чередовались с периодами употребления только по выходным и, гораздо реже, с периодами трезвости с употреблением только по праздникам. В среднем: бутылка-две пива вечером после работы нередко, 2-3 за вечер с пятницы по воскресенье - почти всегда. Если компания - то что-то крепкое или как минимум вино. Вдвоем с мужем в выходные вино или виски - тоже запросто. Сама с собой перед компом - вообще самое милое дело. За эти годы зависимость прогрессировала, появились уже явные проблемы - со здоровьем, с памятью и концентрацией, да в принципе с когнитивными функциями. Толерантность сильно снизилась, в последние пару лет полбутылки вина или 3 по 0,5 пива - мой предел, потом уже становится нехорошо. Крепкое стала избегать или совсем чуть. Четко осознаю, что у меня проблемы уже лет 10 точно, скорее больше. Бросать пыталась много раз, чаще всего до ближайших выходных. Максимум был что-то около 50 дней. Раньше все пыталассь перейти на контролируемое употребление, но в последний год понимаю, что нужно бросать совсем. Ибо даже от самой малой дозы последствия уже явные. Если раньше через 3 дня трезвости я была как новенькая, то сейчас после трех бокалов вина человеком становлюсь только дней через десять. В голове муть, не могу ни на чем сконцентрироваться и нет желания вообще ничего делать. Читаю строчку по несколько раз и не понимаю смысла. Забываю какие-то банальные вещи. Стала очень раздражительной, любой пустяк может вывести из себя, и даже на работе порой теряю контроль и срываюсь на крик. А у меня ведь еще столько планов на жизнь! Самое ужасное, что в последние годы понимаю, что большинство их так на стадии планов и остаются. А все потому, что как только прихожу в себя и готова к активным действиям, оп - и снова появляется "повод" выпить. И главное, что бы я себе ни наобещала, насколько бы я ни осознавала в эти дни, что мне больше нельзя ни капли - все испарялось из памяти мгновенно, как только я заходила в магазин или слышала вопрос мужа: "Тебе что-нибудь взять?". Да, я сильно ограничила количество в сравнении с предыдущими годами, но и то, что есть, рушит мою жизнь на ближайшую неделю-две.
К чему здесь вся эта графомания? Наверное к тому, чтобы самой себе обозначить главную проблему, за создание которой я себя просто ненавижу - разрушение своих когнитивных функций своими руками. Мои мозги всегда были предметом моей гордости - я сама поступила в ВУЗ на бюджет и мне всегда было достаточно прочитать любую тему один раз, чтобы и понять, и запомнить, и не было такой, которую я была бы не способна освоить. И до того, как я начала скатываться, я планировала заниматься наукой. Но ту личность я разрушила сама и сейчас от тех способностей не осталось и следа. Ненавижу себя за это и хочу вернуть хоть какую-то малую часть того, что имела.
Счетчик пока не ставлю - в пятницу на работе корпоратив и я в себе не уверена.
Здравствуйте,ми.. итд,лучше миледи)память она как мышца(сравнение такое),ее можно и нужно "качать",тренировать,ибо с 9го класса регулярно курили,с 10го еще и пили.как было тяжело разбирать мат.анализ после нескольких месяцев пропуска школы.потом институт(бюджет(второй кстати)),тихий ужас-утром трава,днем водка,вечером аппараты игровые с пивом,всю ночь комп.клуб,пару часов сна и чифир,а эт тоже все зависимости.потом армия(то бишь режим).потом год трезвости и по нарастающей,иногда до такой степени,ну не будем.к чему-ну во-первых организм до 25все нивелирует,во-вторых шахматы,книги,стихи,иняз и все это регулярно.витамины,обязательно глицин в дозах больше,сладкое,мнемотехника,таблицы шульге,головоломки и прочее и с той серии.кубикрубик,постоянно тренировать(чуть не написал третировать)и еще раз тренировать свою память,разум.наверное поэтому я еще не деградировал.мне 38,друзей знакомых умерло как с футбольное поле от подобных излишеств.парилка(баня,сауна)обяз раз в неделю.это в моем видении идеал восстановления,стараюсь.надеюсь не надоел,пока
 
Здравствуйте,ми.. итд,лучше миледи)память она как мышца(сравнение такое),ее можно и нужно "качать",тренировать,ибо с 9го класса регулярно курили,с 10го еще и пили.как было тяжело разбирать мат.анализ после нескольких месяцев пропуска школы.потом институт(бюджет(второй кстати)),тихий ужас-утром трава,днем водка,вечером аппараты игровые с пивом,всю ночь комп.клуб,пару часов сна и чифир,а эт тоже все зависимости.потом армия(то бишь режим).потом год трезвости и по нарастающей,иногда до такой степени,ну не будем.к чему-ну во-первых организм до 25все нивелирует,во-вторых шахматы,книги,стихи,иняз и все это регулярно.витамины,обязательно глицин в дозах больше,сладкое,мнемотехника,таблицы шульге,головоломки и прочее и с той серии.кубикрубик,постоянно тренировать(чуть не написал третировать)и еще раз тренировать свою память,разум.наверное поэтому я еще не деградировал.мне 38,друзей знакомых умерло как с футбольное поле от подобных излишеств.парилка(баня,сауна)обяз раз в неделю.это в моем видении идеал восстановления,стараюсь.надеюсь не надоел,пока
Привет, да, бурная у тебя молодость). Утром трава, днем водка... :blink: ничего себе!
Ты вот это все перечисленное делаешь? Очень интересно, что за таблицы Шульге? Не слышала никогда.
А алкоголь бросать в планах нет?
 
Муж у вас всегда так пил? Или только последние 5-6 мес?
Выпить любил всю жизнь, но таких запоев не было, мог взять себя в руки при необходимости.
Все покатилось в ковид, с началом удаленки. Полтора года активного употреба. Потом, когда всех выгнали на работу, с трудом взял себя в руки. Но пить стал уже больше. И вот этот запой начался с 4 ноября с "2 бутылочек пива под креветки". На 2 дня прерывался после моих ультиматомов, потом опять.
 
Привет, да, бурная у тебя молодость). Утром трава, днем водка... :blink: ничего себе!
Ты вот это все перечисленное делаешь? Очень интересно, что за таблицы Шульге? Не слышала никогда.
А алкоголь бросать в планах нет?
Да,брошу,встретил девушку,ну и.. дальше нечего добавить.шульге для скорочтения,тренируется периферийное зрение
 
Я пока не бросил пить и ежегодно пересматривал. Мне нравиться, ну три четверти точно!
Мне тоже иногда бывает в настроение что-нибудь этакое глянуть)). "На море" несколько раз пересматривала...
 
Да,брошу,встретил девушку,ну и.. дальше нечего добавить.шульге для скорочтения,тренируется периферийное зрение
Молодец, бросай обязательно!
Шульге посмотрю, ознакомлюсь.
 
Мне тоже иногда бывает в настроение что-нибудь этакое глянуть)). "На море" несколько раз пересматривала...
Мне кажется это круче, хотя на вкус и цвет... Фломастеры разные. И мораль там, что типо с возрастом всё уже совсем не так...
 
Мне кажется это круче, хотя на вкус и цвет... Фломастеры разные. И мораль там, что типо с возрастом всё уже совсем не так...
Ну они и разные, наверное. Я "Дикарей" еще не видела просто, отметила себе, посмотрю. А "На море" незамысловатый, отложить мозги на полку и поржать, когда все достало. Я его люблю смотреть зимой, когда темно, холодно, мрак и депресняк.
 
Ну они и разные, наверное. Я "Дикарей" еще не видела просто, отметила себе, посмотрю. А "На море" незамысловатый, отложить мозги на полку и поржать, когда все достало. Я его люблю смотреть зимой, когда темно, холодно, мрак и депресняк.
Знаю что видел, но без западания.
 
Притащу к себе и буду время от времени перечитывать:
@my_day , почитай, может пригодится тебе что нибудь из этого.


1. Не быть овощем. Не допускать простоя в жизни. Всегда быть занятым полезным делом. Развиваться.
2. Всегда заниматься спортом или физкультурой, никогда не пропускать тренировок. Не важно в каком ты состоянии, ты всегда должен быть в физическом тонусе и чувствовать своё тело. Просто варьируй нагрузку исходя из положения дел. Так же, постоянно практиковать релаксацию. Соблюдай распорядок дня.
3. Избегать скуки и депрессивных эпизодов. Помни – труд, все лечит. Твоя лодка должна всегда плыть.
4. Быть верным принципам трезвости. Помнить, что никаких исключительных ситуаций быть не может. И абсолютно не важно сколько раз ты скажешь «нет», важно только то, чтобы никогда не говорить «да».
5. Всегда привносить в жизнь что-то новое. Всегда создавать возможность для творчества и творить.
6. Интересоваться физиологией человека и биохимию мозга.
7. Помнить о том, что выпив, реальность не измениться, измениться лишь её ощущение, оно станет искажённым, а это ведёт к безумию. Создание временных удовольствий — большая глупость, за которую придётся дорого заплатить, потому что настоящая проблема(задача) никуда не денется. Нужно решать саму проблему(задачу), в единственной существующей реальности. И лишь трезвым это можно сделать хорошо и качественно. Трезвость – это единственное естественное, нормальное и творческое состояние человеческого организма.
8. Никогда не став экспериментов с веществами на себе, вокруг достаточно экспериментаторов, смотри на них и анализируй.
9. Не выпадай из социума. Избегай социальной изоляции.
10. Перестань верить в суеверия. Не будь "суеверным голубем". Помни, что ностальгические воспоминания настолько приятны лишь тем, что искажены в памяти и очищены от всякого негатива. И что очень важно, они прекрасны самими событиями, а не сопутствующим им употреблением веществ. Это употребление и становится твоим суеверием. Хотя на самом деле оно без исключения всегда все портит.
11. Наслаждайся текущим моментом, всем что у тебя есть. Время уходит, здоровье уходит. Всегда будь доволен тем, что имеешь и будь благодарен за это. А если погано на душе, то просто сделай все что в твоих силах. Всегда люби себя и близких, будь честным. Заботься о себе и цени здоровье. Это самая большая ценность в жизни, и абсолютно ничто не стоит его потери.
12. Следи за качеством своего питания. Никогда не переедай. Следи за весом. Пей достаточно воды.
13. Никогда не ведись на стадный рефлекс и рекламу дряни.
14. Помни, что это нельзя контролировать и ты соскользнешь сразу на дно. Не бывает одного раза.
15. Всегда будь спокоен. Всегда думай. Человек выбирает – раб подчиняется. Помни о последствиях. Помни, что за все в этой жизни нужно платить. Будь реалистом, но стремись к положительному. Избегай уныния и тоски. Ищи в жизни положительное. Чувствуй себя свободно.
16. Помни, что тебе всегда жить с этой болезнью. Твои демоны навсегда останутся с тобой. Они ослабеют, и будут спать. Ты сможешь жить полной жизнью и они не будут тебя беспокоить. Но никогда не буди их. Потому что проснувшись они съедят тебя и твою жизнь. Ты навсегда такой и того не изменить. Но этого не стоит боятся. Это как насморк, оно может возвращаться и вылечить его навсегда нельзя. Главное никогда не заболевать. А для этого нужно всегда быть трезвым. И проблем на будет. Никогда.
17. Гордись собой и своей трезвостью.
18. Если нахлынет состояние срыва – возьми тайм-аут. Тебя отпустит. Будь сильным. Отвлекись. Займись чем-нибудь или ложись спать. Не давай демонам взять над тобой верх. Никогда! И ты будешь гордиться собой. Верь в себя.
19. Меньше думай больше делай. Лень и прокрастинация твои большие враги. Всегда борись с ними.
20. Всегда помни о том, что ты вообще не способен обучаться на негативном опыте! Твой мозг так устроен, он его игнорирует.
 
Назад
Сверху Снизу