Верю, надеюсь, люблю

nonstop

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Привет! Зашла на форум впервые за последние 4,5 месяца. Так, что-то потянуло поделится чувствами...
Все это время я трезвая, благодаря программе АА, вере в себя и в Бога.

Боже мой, как все изменилось за это время. Я прожила целую жизнь, от отчаяния и опустошенности, отвращения и брезгливости к себе - до принятия себя и мира . Это счастье - принятие. Сейчас я чувствую, что счастье - это даже тогда, когда мне грустно, потому что это и есть подлинная, настоящая жизнь.

Раньше мне было интересно - что меняется за время трезвости? и я старательно искала в постах ответы на этот вопрос, концентрируясь на материальных приобретениях: новых квартирах, должностях, новых любовницах...
Сейчас я сама могу ответить себе на этот вопрос, но я та, прежняя не услышала бы себя сейчас. А суть в том, что изменилась я сама, принципиально, совсем.... и не важно, какая при этом у меня машина или любовница.

Последний мой запой пришелся на мой день рожденья, я сидела на кухне, пьяная 4-й день, в грязной прокуренной рубашке, одна - друзей у меня давно уже не было, и напивалась, намереваясь выпрыгнуть в окно... ни пить, ни жить больше не хотелось. И это был не припадок жалости к себе, это было равнодушие и боль. Меня останавливало только мое безразличие - прыгать в окно было холодно и лениво. Я надеялась, что алкоголь снесет мне башку и я все же выпрыгну в приступе самобичевания.
У меня было бесконечно много пьяных дней, но именно этот врезался в память - это была агония ненависти и страха, истерия отчаяния... наверное, это была моя точка невозврата. И это мое дно - это были не разбитые машины, пропитые деньги и состояние под следствием - это было то, что у меня не стало МЕНЯ.

Сейчас я счастлива и спокойна. У меня много друзей и приятелей. Каждое утро - это радость от движения, от ожидания встреч, от интересных дел, от помощи людям, от простого "привет". Каждый вечер - это благодарность Богу за еще один счастливый день. У меня полный развал в карьере, почти судимость и совершенно нет денег, но не в этом дело... Главное то, что я ЖИВУ!

Тем, кто сегодня в отчаянии - сил вам, ребята, и терпения.
 
Согласен. Всё примерно так же. Удачи тебе!
 
Привет! Зашла на форум впервые за последние 4,5 месяца. Так, что-то потянуло поделится чувствами...
Все это время я трезвая, благодаря программе АА, вере в себя и в Бога.

Боже мой, как все изменилось за это время. Я прожила целую жизнь, от отчаяния и опустошенности, отвращения и брезгливости к себе - до принятия себя и мира . Это счастье - принятие. Сейчас я чувствую, что счастье - это даже тогда, когда мне грустно, потому что это и есть подлинная, настоящая жизнь.
Хочу обратить внимание, сколько света и радости в темах "Я трезв"! Молодец! Все у тебя получится!
 
Привет! 😄
Если не ошибаюсь, была у тебя темка такая, мне еще понравилась твоя откровенность, ты честно писала, что хочешь не хотеть пить, и спрашивала, как изменить свои желания, я пыталась донести, что это возможно, с помощью веры. И тут читаю такой светлый, замечательный пост! Спасибо тебе, что зашла поделиться, мне это важно - убедиться еще раз, что я на правильном пути.
Удачи!
 
Обалдеть 😄 Тот ли это ник? Но точно другой человек 😄 Очень за тебя рада
<
 
Привет! 😄
Если не ошибаюсь, была у тебя темка такая, мне еще понравилась твоя откровенность, ты честно писала, что хочешь не хотеть пить, и спрашивала, как изменить свои желания, я пыталась донести, что это возможно, с помощью веры. И тут читаю такой светлый, замечательный пост! Спасибо тебе, что зашла поделиться, мне это важно - убедиться еще раз, что я на правильном пути.
Удачи!
Хочу присоединиться! Действительно, как же приятно видеть посты про трезвость. Сколько же в них искренности и веры, надежды на правильную жизнь. А также вера в Бога помогает человеку выжить и не упасть в бездну. Как сейчас обстоит дело интересно? После того, как отпускает важно, чтобы человек не расслабился и не сбился с пути.
 
После того, как отпускает важно, чтобы человек не расслабился и не сбился с пути.
Откуда знаешь? Я практически всегда расслабленный да и напрягаться незачем.

nonstop помню тебя, молодец. Искренне желаю здоровья и радости побольше 😉
 
И я за тебя очень рад... (шёпотом) счетчик включи, извини, у нас все приличные люди с "щетчегом" 😁
На число я и не посмотрел, но предложение остается в силе или топикстартеру или реаниматору...
 
Жезл, Вы в профиль смотрите или на счетчик, прежде чем реанимировать тему, а там от 09.10.10. вот такое:
"Нет больше ни нервов,ни воли, ни черта... давайте выпьем, кто тут пьет... за мое здоровье", ну и от 30.10. чуть получше...
Не до "щетчега", похоже, да и вера не помогла...
 
Жезл, Вы в профиль смотрите или на счетчик, прежде чем реанимировать тему, а там от 09.10.10. вот такое:
"Нет больше ни нервов,ни воли, ни черта... давайте выпьем, кто тут пьет... за мое здоровье", ну и от 30.10. чуть получше...
Не до "щетчега", похоже, да и вера не помогла...
Сори, я тут сам вот недавно. Как после приступа 5 ноября чуть кони не двинул, вот сразу вас нашел, полегчало. Вот уже с 6-го числа не пью. А как счетчик влючается и выключается я не знаю, сори. А счетчик чего и как?
 
Сори, я тут сам вот недавно. Как после приступа 5 ноября чуть кони не двинул, вот сразу вас нашел, полегчало. Вот уже с 6-го числа не пью. А как счетчик влючается и выключается я не знаю, сори. А счетчик чего и как?
В Вашем профиле есть "Другая информация" это и есть "щетчег" и значит у Вас он совпадает с числом, когда сюда пришли?
Счетчик количества трезвых дней.
 
В Вашем профиле есть "Другая информация" это и есть "щетчег" и значит у Вас он совпадает с числом, когда сюда пришли?
Счетчик количества трезвых дней.
Все понятно-спасибо! 😄
 
Раньше мне было интересно - что меняется за время трезвости? и я старательно искала в постах ответы на этот вопрос, концентрируясь на материальных приобретениях: новых квартирах, должностях, новых любовницах...
Сейчас я сама могу ответить себе на этот вопрос, но я та, прежняя не услышала бы себя сейчас. А суть в том, что изменилась я сама, принципиально, совсем.... и не важно, какая при этом у меня машина или любовница.
У меня нет ни машины ни любовницы, 😁
но это, на самом деле, не важно.
Есть я, такой есть. С моими радостями, странностями, отчаяниями и восторгами, И все это я проживаю сам. а не отдаю бутылке. Это радует. Все -таки это моя жизнь, а уж какая она - хорошая не хорошая - пускай потом решают те, кто будет обо мне вспоминать...
 
В Вашем профиле есть "Другая информация" это и есть "щетчег" и значит у Вас он совпадает с числом, когда сюда пришли?
Счетчик количества трезвых дней.
Нет не совпадает. Я последний глоток алкоголя сделал в 9 вечера в пятницу 5 ноября, а тему создал ровно через 5 суток- ранее просто не мог ( пытался оклиматься ). Так, что бросил 6 ноября, а тему создал 10 ноября. Я все понял, счетчиком у вас зовется хрень, которую выставляете в анкете. Я как ее заполнял, то автоматом счетчик поставил. Пусть капает )) до Нового года ... следующего то бишь выпью лишь 1 января 2012, если не сдохнем только-пугают этим годом. А 1 января можно смело и "обнулить" счетчик шомпанским!! 😁
<
👼
 
В самом первом сообщении этой темы-"истерия отчаяния" и "у меня не стало меня"-прямо в точку описано состояние дошедшего до последней черты,той,которую или переступишь и баста,или остановишься перед этой чертой и сделаешь наконец разумный выбор
<
 
Назад
Сверху Снизу