Ведь есть свет в конце тоннеля...

armani

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 27 дней
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
72
Здраствуйте вот на форуме стало одним форумчанином больше.Даже не знаю с чего и начать...пью или может пила последние 7 лет каждый день по 1-2 пива...на входных было больше до 5-6 литров оправдывала что "ну снять после рабочий стресс"...были пьянки и до потери памяти и потери очень дорогих вещей и тоже казалось "ну у всех бывает"...Потом ушла в подполье начала пить дома одна с интернетом-чатами,когда хотелось живого общения начинала названивать родным и друзьям в последствии закрепилось что ,если я звоню то я всегда пьяная(((. Вот наконец то осознала что я алкоголик ,я устала всё терять ,да просто мне страшно потерять близких людей и то что со мной твориться меня ужасает...Первым моим шагом стало открытие этого форума и тут я зачерпула мало мальски полезной информации..На данный момент пью Колме и Фенибут не пью 3 тий день...и становиться страшо...я не знаю как дальше жить..как общаться с людьми ,которые выпивают,как ходить в гости на праздники и дни рожденья....Нахожусь в прострации
 
Привет! Ты пока не пей просто, держись, постепенно разберешься и освоишься. Я вон тоже боялась и не знала,как это жить и не пить. Ничего,пять месяцев трезвости почти и не разу не пожалела о своем решении. Желание выпить появлялось,но чем дальше,тем реже. Удачи!
 
Привет Армани,

Ты пришла по адресу. Здесь тебе помогут многое понять и осознать. Хорошо, что ты уже поняла, что алкоголик. Мы с этого все начинали. Ставь счетчик и просто не пей вообще. Сунь Укун дал ссылку на очень хорошую книжку. Она помогает разобраться в понятии и зависимости. Почитай литературу АА. Там в частности говорится о том, как не пить на вечеринках, и многое другое. Просто общайся на форуме с себе подобными, набирайся опыта трезвости. Хорошо, что ты нас нашла, легче будет справиться с проблемой.
 
Еще раз привет, располагайся и ничего не бойся
Постарайся усвоить сейчас - не надо решать никаких вопросов. Как жить, как общаться, это все потом будет потихоньку приходить
Сейчас главное - просохнуть и не пить не при каких обстоятельствах
Потом ты узнаешь, как прекрасно можно не пить в компаниях.
Пока же советую избегать всего, что может тебя свернуть с пути так сказать, истинного. На пару месяцев
Это читать http://nepit.ru/ (еще раз ссылку даю)
 
спасибо...счас вот просто большими количестами пью соки ,воду...много прочитала полезнго о ломке и помоему она началась по тому как ноги тянет...постоянно меняеться настроение..За ссылку спасибо обязательно прочитаю
 
Здраствуйте вот на форуме стало одним форумчанином больше.Даже не знаю с чего и начать...пью или может пила последние 7 лет каждый день по 1-2 пива...на входных было больше до 5-6 литров оправдывала что "ну снять после рабочий стресс"...были пьянки и до потери памяти и потери очень дорогих вещей и тоже казалось "ну у всех бывает"...Потом ушла в подполье начала пить дома одна с интернетом-чатами,когда хотелось живого общения начинала названивать родным и друзьям в последствии закрепилось что ,если я звоню то я всегда пьяная(((. Вот наконец то осознала что я алкоголик ,я устала всё терять ,да просто мне страшно потерять близких людей и то что со мной твориться меня ужасает...Первым моим шагом стало открытие этого форума и тут я зачерпула мало мальски полезной информации..На данный момент пью Колме и Фенибут не пью 3 тий день...и становиться страшо...я не знаю как дальше жить..как общаться с людьми ,которые выпивают,как ходить в гости на праздники и дни рожденья....Нахожусь в прострации
что делать? не пить. и ждать. ломки пойдут. погоди.3 мес. 6 мес. 9 .к году все встанет на свои места.Терпи! если хочешь очень бросить. Все просто.И не думай ни о чем,сейчас уж точно.Здесь люди хорошие,поддержат. Не поддавайся желанию,поспорь сама с собой и докажи всем,что можешь.В первую очередь себе! и только себе кнечно! сначала будет сложно.Но ведь это только начало.
 
да я могу...но замыкаюсь огораживаюсь не хочу ни куда ходит и даже в магазины чтоб не видеть,а о компаниях вообще молчу...
 
да я могу...но замыкаюсь огораживаюсь не хочу ни куда ходит и даже в магазины чтоб не видеть,а о компаниях вообще молчу...
Это нормальное состояние. Будет лень, будет жор, сладкое будет. Все это номрально и проходит. Главное не драматизирвать "ах я толстею, ах я ничего не делаю по дому". 90% таких ахов и вздохов, заканчиваются срывом. От которого ни вес не падает, ни дела не делаются))
Через полгода трезвости всё вернется к норме, захочешь жить. А как жить - решать будешь уже сама, а не пиво за тебя
 
Это нормальное состояние. Будет лень, будет жор, сладкое будет. Все это номрально и проходит. Главное не драматизирвать "ах я толстею, ах я ничего не делаю по дому". 90% таких ахов и вздохов, заканчиваются срывом. От которого ни вес не падает, ни дела не делаются))
Через полгода трезвости всё вернется к норме, захочешь жить. А как жить - решать будешь уже сама, а не пиво за тебя
отлично написал!!!!!!!!! 👍
 
да я могу...но замыкаюсь огораживаюсь не хочу ни куда ходит и даже в магазины чтоб не видеть,а о компаниях вообще молчу...
Это просто начало... Его просто надо пережить
 
На данный момент пью Колме и Фенибут не пью 3 тий день...и становиться страшо...я не знаю как дальше жить..как общаться с людьми ,которые выпивают,как ходить в гости на праздники и дни рожденья....Нахожусь в прострации.....


к врачу надо....бы....
 
Свой " третий день", даже вспоминать не хочу, тольк ели вдруг мысля проскочит типа " не алкашка я "
 
Понятие: количества и качества
Были и большие периоды трезвости, но под внешним давлением)
 
Назад
Сверху Снизу