ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, когда я носилась из школы в школу ища в какой он поймет и полюбит математику мне пришлось сына на второй год оставить. Потом как-то забылось. Закончил колледж, затем институт. На бюджете, но здесь уже моя заслуга
 
@bublinka

прослушай, это конечно на немецком. Но по моему подходит к твоей ситуации, описание первого гостя Габриэля

 

Я только начала читать про защиты. Надо разобраться но может кому-то будет интресно
 
Как слетаю туда, прилетю вся забитая, зашуганная, неуверенная, отхожу потом, в этот раз даже подруга заметила.
И я тоже, но я там бухала всегда, И сбегала оттуда в слезах и истериках. Сейчас , после завязки все никак не решучь. да и не хочу, если честно ехать к родителям. Нечего мне там делать. Мать как- то по телефону спросила ну что. когда приедешь ДОМОЙ? Раньше, когда бухала. меня такой вопрос подсознательно был неприятен, я не понимала почему, ставил в тупик и я начинала оправлываться что некогда и тп. А сейчас, протрезвев и проанализировав ситуацию, я поняла, что мои родители ничего мне не дают и не дали в плане духовного наполнения и по большому счету им всегда было пофиг на мою жизнь. Как уехала из деревни в 17 лет одна в большой город. так они у меня и ни разу не были. Поэтому мне и не оч ем с ним говорить и делать с ними мне ничего. И ответила, что у меня дом не там. а здесь, где я сейчас живу. По моему ,она обиделась, но мне стало легко, и она сейчас не задает такие вопросы.
 
Какие у вас страшные истории. Bublinka, у меня просто волосы дыбом вставали от прочтения. Я очень сочувствую, что ты через такое прошла. И искренне желаю счастья тебе, твоей семье и твоим детям, надеюсь, что в наш информационный век тебе удастся прервать этот черный круг несчастий в вашей семье.
Я тоже ВДА, мать закончила жизнь самоубийством, когда мне было 4 года, растила меня бабушка, у которой, естественно, тоже куча психологических проблем была, и алкоголь в их числе тоже присутствовал. Но она по психотипу скорее соз, чем алкоголик. И в отношениях с мужчинами была созом, и в отношениях с моей матерью (ее дочерью) - тоже. Бабушку называю мамой, потому что она и была мне вместо матери большую часть жизни. Но сейчас мы в серьезной с ней ссоре. Уже с апреля не общаемся. Тоже чувство вины жуткое. Первые пару недель вообще была выбита из жизни, сейчас привыкла, по вацапу видео обмениваемся и на этом все. Чувство вины, что мне реально легче с ней не взаимодействовать вообще. Всегда раньше общались ежедневно и я всегда была на нервах. Тоже манипуляции с ее стороны, очень знакомо все эти "да как ты со мной разговариваешь, я тебя не так воспитывала", я у нее самая никчемная, а все остальные хорошие и успешные и тоже мужу должна ноги целовать, что он вообще со мной живет))))
Так что я к вам на огонек, свою тему пока не уверена, что хочу в этом направлении создавать, но когда будет конкретно припирать по этой теме (а такое 100% еще будет) - очень рада что здесь есть такой раздел и что мне будет где выговориться и получить поддержку от людей с похожими проблемами.
 
У меня как бы борются две личности:одна представляет себе единение дочери и матери,как мы вместе гуляем,занимаемся рукоделием,печём куличи,а вторая личность прекрасно понимает и знает,что ничего такого не будет,
У меня тоже боролись 2 личности но сейчас я поняла что имею право будучи дочерью, не стремиться к единению с матерью ( которое не возможно) и при этом не чувствовать себя виноватой. раньше старалась, поговорить с ней, о нашей семье, бабушках, но она как то скомканно об этом говорила, и только когда прибухнет.
 
Так что я к вам на огонек,
Забегай,когда будет надобность выговориться. :obnim1: Мне стало гораздо легче,когда всё это выплеснула,как- будто камень с души свалился. Больше не давит,словно плотину прорвало,вся грязь и бурные потоки ушли и осталось свободное место,которое уже я сама решу,чем наполнить.
 
Забегай,когда будет надобность выговориться. :obnim1: Мне стало гораздо легче,когда всё это выплеснула,как- будто камень с души свалился. Больше не давит,словно плотину прорвало,вся грязь и бурные потоки ушли и осталось свободное место,которое уже я сама решу,чем наполнить.
рада за тебя! Тоже хочу создать тему, когда созрею , раз это так помогает.
 
Бублинка, продублирую тут ссылку, оставленную в Важном @Е-мое.
Анонс очень завлекательный, все по сабжу ВДА. И автор в рекламе не нуждается.
Эфир сегодня в 19 по Мск
 
Бублинка, продублирую тут ссылку, оставленную в Важном @Е-мое.
Анонс очень завлекательный, все по сабжу ВДА. И автор в рекламе не нуждается.
Эфир сегодня в 19 по Мск
8 числа вроде, по ссылке будет и дата и время.
 
Мне стало гораздо легче,когда всё это выплеснула,как- будто камень с души свалился. Больше не давит,словно плотину прорвало,вся грязь и бурные потоки ушли и осталось свободное место,которое уже я сама решу,чем наполнить.
:obnim1: :THUMBS UP:
Оля, ты большая молодец!:IN LOVE:
 
Операция. В 16 лет у меня случился приступ острого перитонита. Я чуть не умерла в буквальном смысле этого слова. Боль была адской,я впервые поняла,что значит просить смерти. И рвота,я дышать не могла из-за постоянных рвотных спазмов.Блевать уже было нечем ,лопались сосуды и я блевала уже кровью. В больницу меня привезли в тяжелейшем состоянии и срочно прооперировали,оставив огромный шрам во всю длину живота. Почему я вспоминаю этот случай,потому что моя маман решила воспользоваться ситуацией. Так как она узнала,что я уже не девочка и по этому поводу был страшный скандал,она решила,что знает,как сделать так,чтобы я больше не занималась сексом. После операции она перед врачом и медсёстрами устроила мне промывание мозгов,что такое случается только со шлюхами и у нормальных девочек не лопаются кисты. Вот скажите ей,доктор,что сексом нельзя заниматься в её возрасте. Мне казалось,что доктор,лежащие в палате тётки и медсёстры дружно скандируют"Шлюха,шлюха". Когда док ушёл она мне сообщила,что у меня выросла киста и лопнула,птому что у меня была гонорея и я сгнила внутри. Смешно получилось с той гонореей(злорадствую). У меня была подружка,с которой мы перед этим ночевали у её бабушки в деревне и спали в одной постели. Я,как честный человек,решила её предупредить,что у меня была гонорея и значит ей нужно провериться. Ой,какой шухер поднялся,родители звонили моей матери. Та орала,что я идиотка. И таки призналась,что гонорея была выдумана в воспитательных целях.
Уже несколько сообщений хотела откомментировать! На этом не выдержала. Волосы шевеляться, слезы наворачиваются! На этом сообщении глаза вылазить на лоб стали. Мурашки по телу пошли! Боже, какие есть люди идиоты!!!! И это же не пьющая мать! Мать! Человек в конце концов. Да как же такое творить можно? Боже.... Я представляю, какой ужас у тебя внутри должен был твориться все годы! Это не сотрешь ластиком. Это вообще все формирует мировоззрение. И оно тоже нездоровое.
У меня у самой много разных детских историй не очень-то. Которые тоже мучают до сих пор. Но все-таки они лайтовее. Но я прекрасно понимаю, как это мучает. И еще это дает отвратительное раздвоение - ты ненавидишь и одновременно оправдываешь и любишь своих родителей. Чувство ненависти сменяется на чувство любви и жалости к ним. Потом чувствуешь вину, что не любишь, а ненавидишь. Стыд. Опять боль и ненависть. Обида. Воспоминания болезненные. Моих уже нет в живых. Это тоже наносит отпечаток не хилый. ... В общем, читаю дальше.
 
Это само собой.Я уверена,что у нас много общих тараканов)))И кто и как их преодолевает станет отличным обменом опытом.А ещё,я заметила,что у меня когнитивный диссонанс.Т.е головой я понимаю,что действия моих родителей мягко говоря ненормальны,а та часть меня,которой внушили,что у нее было чудное детство,испытывает чуство вины ,а может все не так и страшно было,а я преувеличиваю,раздуваю трагедию и очерняю мать.Впервые,что это лютый писец мне сказала моя психотерапевт по зависимости.Она же и сказала мне,что я травмат,а не неблагодарное ничтожество.Любимая фраза моей матери из-за тебя всю жизнь себе подломала,жила с алкашом,терпела побои,отмывала блевотину,чтобы тебя,скотину неблагодарную на ноги поднять".Оказывается,что это навчзанное чуство вины не так-то просто искоренить.Поэтому я благодарна форумчанам за отзывы,это укрепляет мою веру в то,что монстр не я.
У меня внутри такая же война до сих пор. Точнее отголоски. Я уже 10 лет потратила на то, чтобы простить маму и папу. Их уже нет. А все равно отголоски есть. Чувство вины, что не любила их. И любовь с жалостью к ним. Есть много хороших теплых воспоминаний. И множество отвратительных. Вот это вот больше всего доводит, что одновременно диаметрально противоположные чувства испытываешь. Мне мама с 13 лет орала, что это она меня кормит, поит, одевает и все в доме купленное - это на ее деньги. А я скотина. Да. С чего я могла быть скотиной в 13 лет, мне было не понятно тогда и сейчас. Трезвая молчала.
И много еще чего. И длилось это все долго. У меня не хватило в ранней молодости уйти на съем. Жалею об этом до сих пор.
 
У меня внутри такая же война до сих пор. Точнее отголоски. Я уже 10 лет потратила на то, чтобы простить маму и папу. Их уже нет. А все равно отголоски есть. Чувство вины, что не любила их. И любовь с жалостью к ним. Есть много хороших теплых воспоминаний. И множество отвратительных. Вот это вот больше всего доводит, что одновременно диаметрально противоположные чувства испытываешь. Мне мама с 13 лет орала, что это она меня кормит, поит, одевает и все в доме купленное - это на ее деньги. А я скотина. Да. С чего я могла быть скотиной в 13 лет, мне было не понятно тогда и сейчас. Трезвая молчала.
И много еще чего. И длилось это все долго. У меня не хватило в ранней молодости уйти на съем. Жалею об этом до сих пор.
Сложно все это.Мне уже легче,есть понимание,что ничего вернуть и исправить нельзя,значит нужно отпустить все это и жить сегодня,не позволяя прошлому отравлять моё сегодня и завтра.
 
У меня внутри такая же война до сих пор. Точнее отголоски. Я уже 10 лет потратила на то, чтобы простить маму и папу. Их уже нет. А все равно отголоски есть. Чувство вины, что не любила их. И любовь с жалостью к ним. Есть много хороших теплых воспоминаний. И множество отвратительных. Вот это вот больше всего доводит, что одновременно диаметрально противоположные чувства испытываешь. Мне мама с 13 лет орала, что это она меня кормит, поит, одевает и все в доме купленное - это на ее деньги. А я скотина. Да. С чего я могла быть скотиной в 13 лет, мне было не понятно тогда и сейчас. Трезвая молчала.
Травматики не могут отлипнуть от родителей, даже после их смерти.
Перестать обижаться, перестать чувствовать вину и винить их, перестать вести с ними мысленные беседы.... Задача- повзрослеть, научиться принимать ответственность за происходящее в жизни на себя, отсепарироваться, отделиться, пережить этот непрожитый этап, пусть даже, казалось бы, так поздно. Вот это задача и цель.
 
Мне мама с 13 лет орала, что это она меня кормит, поит, одевает и все в доме купленное - это на ее деньги.
А что "в этом доме ничего твоего нет" не говорили?
Или если испортишь какую-то вещь,"сама столько не стоишь"?
Как на автомате вылетало...
Откуда это, интересно? Тогда только рыночные отношения начались в 90-е, может быть все было пропитано духом меркантильности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу