ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да,именно так))) Надо переучиваться.
Я «на люди» научилась, а внутри дерет все равно, говорю с иронией в стиле, спасибо, я старалась, а внутри ощущение будто я вру, я не заслужила. Наверное, это навсегда.
 
Вот что-то в твоих словах отзывалось...но не сразу дошло что.


То, что говорили мне мои родители, особенно мама, сильно различалось с тем, что говорили мне другие люди. Эти разные видения меня стали особенно сильно проявляться лет с 15. Когда я стала интересоваться противопрложным полом и они мною.

Мне трудно было принемать комплименты, так как я смотрела на себя глазами родителей и думала о других, что они мол дураки, что про меня так хорошо говорят. Они что не видят что я...и дальше список. Хотя все комплименты, позитивное отношение ко мне было как бальзам на душу.
Это состояние я ещё не распутала. Заметила это в среду.

Я переговорила с одним значимым мне человеком и он меня похвалил и повторил своё предложение. А я началась опять оправдываться, почему все что он говорит, не совсем так.

А он меня прервал и сказал - что все это не интересно. Так как он говорит конкретно об одном. А не о том что я там придумала. Вот тебя и в помнила.


Может у тебя тоже есть такой опыт? Ну чтоб посмотреть на себя не только глазами мамы?
Если мне говорят что-то приятное, то я сначала испытываю облегчение, но потом очень быстро всё это забываю, прям словно стираю из памяти. Правда и плохое мне не часто говорят, я всю жизнь занимаюсь угодничеством, как я теперь понимаю это мой способ защиты из детства, чтобы чувствовать, что это сможет принести мне некую безопасность. А вот голос в моей голове, который то и дело меня гнобит, а иногда и окружающих, он да, создание моей матери и мною питаемый монстр. У него безоговорочный авторитет блин, но думаю с ним я разберусь, даже если это займёт у меня много много времени и сил. Начала пристальнее наблюдать за тем, что я говорю сама себе, стала при этом какая-то тормознутая правда, долго анализирую, но главное при этом могу менять своё поведение, которое часто совсем некрасивое. На этой недели набралась сил извиниться перед мужем, которого обидела ни за что, но ещё недавно я бы считала, что мне извиняться не за что и я вообще ещё и жертва. Короче я тут вся офигеваю от происходящего со мной. Тот обычный ад в голове, в котором я живу потихоньку начала освящать фонарём и это треш сколько ещё мне наводить порядок там
 
Вот это и есть одна из неправильных установок. Мне всегда внушали,что я получила дофига,что было,что жрать,не голые ходили и даже раз на море отправили... Мол,не выделывайся и не придумывай,у тебя не детство,а малина. Про пипец,творившийся дома скромненько умалчивалось. Такое себе оправдание,почему я терплю дерьмо и позволяю уничтожать своих детей в собственной же квартире.
Очередной раз понимаю,что все наши "уникальные проблемы" совсем не уникальны)я думал,что такая постановка была у меня одного)
 
Страх. Моё детство прошло в страхе. Я боялась отчима,устраивавшего пьяные дебоши и мордобои и боялась мать,которая обозлилась от недосыпа,нервов и безсилия перед алкоголем. Я помню,как вечерами,если отчим вовремя не пришёл с работы,а это всегда значило-пьёт,у меня стучали зубы. Отчётливо так клацали. В 6 лет я впервые словила паническую аттаку,с тех пор они стали моими друзьями,при малейшем страхе,или переживании я начинала задыхаться и трястись. Мама потащила меня к детскому и мне поставили диагноз бронхит с астматическим компонентом,ну не знали они,что со мной. естественно никто доктору не рассказывал,в какой атмосфере живёт ребёнок. Я начала писаться и мне было жутко стыдно,когда мне меняли мокрые простыни. На нервной почве у меня начались проблемы с мочевым и я постоянно бегала писать. Мама сильно меня ругала и запрещала вставать в туалет. Я наловчилась писать в чашку и выливать содержимое с окна. С весёлого и радостного ребёнка я превратилась в грустного арлекина. Тогда же начала читать,много,запойно. Я читала всё,что попадалось под руку,так уходила в другой мир,в мир фантазий,где всё было по другому. Наверное тогда же и началось формирование аддиктивной личности,уход от реальности с помощью чего-то.
У меня сцена из индийских фильмов в голове-"здравствуй,сестра,у тебя тоже есть такое "родимое пятно")))
 
И смешно и грустно))))
Вашей жизненной тропой я вообще...восхищён.Через многое прошли.У меня все же лайтовее случай.Но мне сейчас стало по-настоящему интересно.Странное чувство-но что-то начинает прощупывается,на вопросы приходят ответы,либо намечается направление.Благодаря чужим озвученным переживаниям.В том числе вашим.
 
Печально все это и,самое страшное,что тянется все из поколения в поколение((((
Вот это и есть,на мой взгляд, "проклятие до 7 колена".Ошибки предков уходят в тираж через потомков.
 
Странное чувство-но что-то начинает прощупывается,на вопросы приходят ответы,либо намечается направление.Благодаря чужим озвученным переживаниям.В том числе вашим.
В Германии очень популярны группы взаимопомощи(алкоголиков,аутистов,раковых больных,толстячков и анорексиков...),потому что общение с себе подобными,опыт тех,кто справился,понимание,что ты не одинок со своими проблемами,дают потрясающий результат и шанс на исцеление и улучшение качества жизни.
 
создание моей матери и мною питаемый монстр. У него безоговорочный авторитет блин,
Я этого монстра изживаю по принципу,как когда-то скидывала с пьедестала алкоголь. Когда-то алко для меня было всем-утешителем,слушателем,лекарством...Пока не пришло осознание,что это я сама его наделила такими качествами,которых у него нет и не было никогда. Так же и с монстрами,пока мы в них верим,у них есть сила. Пора монстрам показать дорогу обратно в ад,не правда ли?))))
 
И сразу слышу сестру и её завывания по этому поводу. Мать для неё-святое.
Тоже. Для сестры мать святое. А я что-то в святость и не верю. Нет у меня как-то родственной связи с матерью. Всю жизнь бегу от нее
 
По математике годовая двойка,жду,что решат,переводить в 5-й класс,или на второй год оставят. Забила болт,даже не переживаю,значит не тянет ребёнок и нужно больше времени,чем другим детям.
Моему сыну так и не удалось получить по математике 5. К детскому психологу водила. Психолог сказала, что мышление у ребенка вербальное. Из одной школы перевела в другую, а там математичка еще математичнее, потом по знакомству через вышестоящую перевела в школу в которой был музыкальный класс. И тогда мой ребенок раскрылся. И 9 классов закончил и 11. Причем в 10ый сам пошел, по желанию. Долбили бы его математикой, думаю "потеряла" бы сына.
 
Моему сыну так и не удалось получить по математике 5. К детскому психологу водила. Психолог сказала, что мышление у ребенка вербальное. Из одной школы перевела в другую, а там математичка еще математичнее, потом по знакомству через вышестоящую перевела в школу в которой был музыкальный класс. И тогда мой ребенок раскрылся. И 9 классов закончил и 11. Причем в 10ый сам пошел, по желанию. Долбили бы его математикой, думаю "потеряла" бы сына.
У нас тут немного другая система образования математика обязаловка.Но если детки,как моя не тянут на хорошие отметки,то остаются в средней школе,где упор идёт на приобретение проф.навыков,типа нашего советского ПТУ.Я не парюсь абсолютно,уверена,что каждый человек способен найти свое место в жизни,высшее образование не панацея))) Конечно,не особо радует рерспектива второго года обучения ,так как 2 это недостаточной уровень знаний даже для средней школы,но если оставят то так и будет.
 
У нас тут немного другая система образования математика обязаловка.
Сын продолжал учится в общеобразовательной школе со всеми обязательными предметами: русским, математикой, историей и т.п. только к этим предметам были еще сольфеджио, инструмент и пение и др. муж предметы. Их класс был школьным хором. И вот это позволило ребенку не зацикливаться на предмете который ему не нравился и который трудно ему давался. И по математике с 2 перешли на 3. Но 3 - это был предел.
Кстати, сын как-то обходится без математики:-D
 
Конечно,не особо радует рерспектива второго года обучения ,так как 2 это недостаточной уровень знаний даже для средней школы,но если оставят то так и будет.
Ну так может на оборот - как раз в толк пойдет?

Может же и щелкнуть понимание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу