ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот у себя отловила,что если на душе не ахти,скатываюсь в шоппинг,успокаивает меня.Еще бы научиться не скупать все подряд.Куда не плюнь,сплошные перекосы.Где ты,моя золотая серединка?)))
 
Тут просто сразу отследить чувство, эмоцию- что на поверхности.
ВДАшкам это зачастую трудно сделать, они не всегда понимают, что чувствуют.
Это точно, мешанина чувств, клубок, который ещё предстоит распутывать
 
До половины четвёртого утра читала эту тему, уснуть не могла, мысли кружили в голове. Как же здорово, что открыли этот раздел и я попала в эту тему, к людям, которые испытали весь этот кошмар на себе, а это значит, что я не сумасшедшая. Просто иногда мне даже самой кажется, что я сгущаю краски.. сегодня мать писала, что как обычно она ни в чем не виновата, у неё были более важные дела, чем следить домогается дядя её дочерей или нет. Вот так вот ребята. Короче я высказала ей всё, что об этом думаю и попросила, больше мне не писать. На самом деле удивительно, её реакция ничем не нова, но со мной явно что-то изменилось. Я словно наконец вышла из душной комнаты на улицу и наконец есть чем дышать. Ещё вчера меня мучило абсурдное чувство вины, а сегодня я испытываю облегчение. Думаю всё дело в том, что проживаю всё это по трезвому, по-настоящему и оказывается не всё так страшно, как казалось. Буду наблюдать дальше за собой и писать мысли тут иногда, всем здесь отписавшимся огромное спасибо, @bublinka твоя тема реально помогает людям, не даёт потеряться в паутине лжи, которую строят психопаты родители. Мы ни в чем не виноваты и то, что мы здесь значит, что мы на правильном пути :obnim2:
 
иногда мне даже самой кажется, что я сгущаю краски.
У меня так же было. И чуство вины,что мол,наговариваю на родителей. И это вечное со всех сторон,воспитывали,как умели. Потом пришло осознание,я имею право называть вещи своими именами,я имею право оценивать поступки родителей в негативном ключе,я имею право не прощать и не забывать. Когда я получила эти права,начало становится ровно и спокойно на душе. По сути,отпадает постепенно надобность не прощать,не забывать.
 
П.С. общаться более тесно,впрочем, потребность не появилась и не надо. Мне есть кому отдавать свою любовь и заботу и откуда её брать тоже.
 
Скачала большую красную книгу ВДА, буду разбираться со своей головой. Пришла к выводу, что тут так же как и с алкоголизмом, решают знания и какое-то движение в проблеме, само по себе ничего не рассосётся
 
Это точно, мешанина чувств, клубок, который ещё предстоит распутывать
Вот что-то в твоих словах отзывалось...но не сразу дошло что.


То, что говорили мне мои родители, особенно мама, сильно различалось с тем, что говорили мне другие люди. Эти разные видения меня стали особенно сильно проявляться лет с 15. Когда я стала интересоваться противопрложным полом и они мною.

Мне трудно было принемать комплименты, так как я смотрела на себя глазами родителей и думала о других, что они мол дураки, что про меня так хорошо говорят. Они что не видят что я...и дальше список. Хотя все комплименты, позитивное отношение ко мне было как бальзам на душу.
Это состояние я ещё не распутала. Заметила это в среду.

Я переговорила с одним значимым мне человеком и он меня похвалил и повторил своё предложение. А я началась опять оправдываться, почему все что он говорит, не совсем так.

А он меня прервал и сказал - что все это не интересно. Так как он говорит конкретно об одном. А не о том что я там придумала. Вот тебя и в помнила.


Может у тебя тоже есть такой опыт? Ну чтоб посмотреть на себя не только глазами мамы?
 
Вот что-то в твоих словах отзывалось...но не сразу дошло что.


То, что говорили мне мои родители, особенно мама, сильно различалось с тем, что говорили мне другие люди. Эти разные видения меня стали особенно сильно проявляться лет с 15. Когда я стала интересоваться противопрложным полом и они мною.

Мне трудно было принемать комплименты, так как я смотрела на себя глазами родителей и думала о других, что они мол дураки, что про меня так хорошо говорят. Они что не видят что я...и дальше список. Хотя все комплименты, позитивное отношение ко мне было как бальзам на душу.
Это состояние я ещё не распутала. Заметила это в среду.

Я переговорила с одним значимым мне человеком и он меня похвалил и повторил своё предложение. А я началась опять оправдываться, почему все что он говорит, не совсем так.

А он меня прервал и сказал - что все это не интересно. Так как он говорит конкретно об одном. А не о том что я там придумала. Вот тебя и в помнила.


Может у тебя тоже есть такой опыт? Ну чтоб посмотреть на себя не только глазами мамы?
Как с меня списала. До сих пор не умею принимать похвалу и комплименты,хотя с другой стороны,есть в них потребность.Не верится,что это обо мне говорят так хорошо))))
 
Как с меня списала. До сих пор не умею принимать похвалу и комплименты,хотя с другой стороны,есть в них потребность.Не верится,что это обо мне говорят так хорошо))))
Притом что такая реакция на самую обычную похвалу.

Я ж ничего такого сверхестесвенного не сделала. Но то что я сделала я знала, что сделала хорошо. Но не важно - надо было уменьшить то что сказали
 
Притом что такая реакция на самую обычную похвалу.

Я ж ничего такого сверхестесвенного не сделала. Но то что я сделала я знала, что сделала хорошо. Но не важно - надо было уменьшить то что сказали
Ага,самозанижение и оправдывания,вместо того,чтобы радостно поблагодарить человека за приятные слова
 
Ага,самозанижение и оправдывания,вместо того,чтобы радостно поблагодарить человека за приятные слова
Ага, да ладно, типо это мне случайно так удалось, а на самом деле я страшная и неуклюжая дура))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу