ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@bublinka, спасибо за тему!:THUMBS UP::ax:
Очень многое отзывается, всплывают моменты, которые стерлись психзащитами.
Скажи, а как ты себя чувствуешь после прописывания? У тебя есть поддержка или справляешься сама? Или легче становится?
Я иногда думаю тоже написать, но меня трясет, настроение падает, плачу, и выйти из такого состояния сложно.
 
@bublinka, спасибо за тему!:THUMBS UP::ax:
Очень многое отзывается, всплывают моменты, которые стерлись психзащитами.
Скажи, а как ты себя чувствуешь после прописывания? У тебя есть поддержка или справляешься сама? Или легче становится?
Я иногда думаю тоже написать, но меня трясет, настроение падает, плачу, и выйти из такого состояния сложно.
У меня раньше точно также было,вплоть до панических аттак. Я даже со своей пт не могла эту тему проговаривать,ком в горле и тяжело дышать.Писать легче,можно делать паузы,когда чувствуешь,что больше не можешь,что тяжело .Мне прописать помогло тем,что все это вышло наружу,перестало давить на меня и перестало иметь надо мной власть.Я себе сказала,какого черта это должно отравлять мне жизнь,пора поставить жирную точку.Я больше не ребёнок и не беззащитна,я могу постоять за себя.Вообщем,я выхожу из своей детской травмы и вполне успешно.Черпаю чуство любви,нужности в своей семье,своих животных,своём саду.Им я нужна,значима ,меня любят здесь и сейчас.Прошлое оставлю прошлому.
 
Как же хочется стать Куркумой и относится к своему прошлому так же…оооо, работы непочатый край! Я даже говорить не могу на эту тему, потихоньку выговариваюсь в дневнике и то комменты отключены, не могу, блоки жуткие стоят, ПТ нужен.
Насчёт полюбить своего внутреннего ребёнка очень помогла детская фотка на столике возле кровати. «Доброе утро, малышка!», «Сегодня чудесный день, все хорошо», «У тебя очень добрая улыбка» и тп..и в груди постепенно начало оттаивать.
Пока читаю, смотрю видео, спасибо Орчи за ссылки ❤️
 
мне мать выпившая, после смерти отца, с которым было взаимопонимание, высказала: "я его сожрала, и тебя сожру". Я поняла, что никаких отношений мать-дочка как не было, так и нет, и не будет. Она формально ко мне относилась, отец хотел, я делаю, что должна:кормлю, одеваю, как могу, к врачам вожу, если надо... И все... А задушевные разговоры и сердечная теплота, ласковое слово в обязанности не входили. Спасибо за тему. Я не знала, что есть такое понятие как ВДА.
Но есть еще и другая проблема, она меня и сейчас пожирает, эта семейка, и сожрет же, если я подпущу близко и я опять вернусь туда, где была
 
Посмотреть вложение 434166
Кадр из фильма про Элтона Джона.
Встреча со своим внутренним ребенком.
Алкоголик, наркоман, булимик.
В ремиссии 30 лет.
Сегодня смотрела разбор фильма у психолога Таты Феодориди.
Если не знакомы с ней, люто рекомендую)

https://instagram(Принадлежит Meta,...итории РФ).com/feodoridy?igshid=1xb31wi73cf6d
Класс, я тоже Тату люблю. Обалденный психолог!!!!
 
Я вчера смотрела документалку про детский хоспис. Там была комнатка,в которой родители собораются и занимаются творчеством. И вот они сидят и обрабатывают камень,делают из него ангелочков,розочки,пчелок....эти каменные фигурки в последствии украсят надгробия их детей. Звучит дико и как насмешка. На самом деле-терапия. Любая болезненная тема не должна табуизироваться самим человеком,запрятана в дальние уголки души,чтобы там невыносимо болеть и выстреливать страданиями. Только проговаривая,вынося наружу травматизирующий опыт можно его проработать. Только так психика принимает тот ход событий,который имеет место быть. Только так можно максимально свыкнуться с тем,что уже произошло,или произойдет,принять,проработать,отпустить и жить дальше столько,сколько нам назначено.
P.S.навеяло дискуссией в одной из тем,стоит ли прорабатывать ВДА трезвеющим и когда.
 
Можно спрошу возможно не по теме, считается ли ребенок ВДА если его родители к нему равнодушные, но с алкоголем у них не было проблем?
 
Можно спрошу возможно не по теме, считается ли ребенок ВДА если его родители к нему равнодушные, но с алкоголем у них не было проблем?
Думаю,что многое будет откликаться с темой ВДА,это тоже деструктивные отношения родителей к ребёнку.
 
Привет
Поделись пожалуйста, ссылкой или названием фильма.
Еще советую посмотреть Pauline,,der Tod und das Leben"потрясло меня невероятно,на многое стала смотреть иначе,в том числе на страдашки свои,отношение к жизни прямо перевернулось.Чисто случайно вылезло в ютубе,обычно я такое не смотрю,а тут прямо не могу объяснить,почему начала смотреть первую часть и посмотрела все три в итоге.Ну прямо знаковый фильм для меня стал.
 
Дополнения к фразе" обычно я такое не смотрю..".Мой невроз вылез страхом смерти,прямо таким отравляющим жизнь страхом,я прямо уже с утра просыпалась с ним,делала дела,праздновала праздники,ездила на экскурсии...вообщем этот страх преследовал меня повсюду.И я решила эту тему проработать,так мне этот страх надоел.Залезла в ютуб с вопросом жизнь после смерти,мне показалось,что именно подтверждение загробной жизни станет мне помощником.Кстати,у меня есть опыт клинической смерти и я точно знаю,что мы можем существовать вне тела)))) И вот машина мне выдала и другие фильмы,в том числе о детях,которым предстоит расставание с земной жизнью.Поразил факт,что дети не боятся смерти,верят в Бога и жизнь после смерти.Вообщем,можно долго,наверное,дискутировать на эту тему,но то,что я искала,я получила.Страха больше нету.
 
Можно спрошу возможно не по теме, считается ли ребенок ВДА если его родители к нему равнодушные, но с алкоголем у них не было проблем?
Да.

Что такое "равнодушные родители"?
Пускай они алки или нет (вечно занятые на работе, трудоголики), не важно.

Они не дают ребенку эмоций, никаких.
Пустота и игнорирование. (Не будем сейчас разбирать, как так вышло, это уже отдельная ветка.)
В итоге вырастает "эмоционально пустой человек с дырой в эмоциях и неспособный ими управлять".
Эмоции это топливо для людей.

Так вот за ради эмоций (даже негативных), человек готов на все, лишь бы получить хоть какие-то эмоции и что-то ощутить своим телом.

Например, можно посмотреть на Милохина в ютубе, на его способы получения эмоций.
Это эмоциональный инвалид, который привлекает к себе только негативные эмоции. Но это тоже эмоции))
 
Дополнения к фразе" обычно я такое не смотрю..".Мой невроз вылез страхом смерти,прямо таким отравляющим жизнь страхом,я прямо уже с утра просыпалась с ним,делала дела,праздновала праздники,ездила на экскурсии...вообщем этот страх преследовал меня повсюду.И я решила эту тему проработать,так мне этот страх надоел.Залезла в ютуб с вопросом жизнь после смерти,мне показалось,что именно подтверждение загробной жизни станет мне помощником.Кстати,у меня есть опыт клинической смерти и я точно знаю,что мы можем существовать вне тела)))) И вот машина мне выдала и другие фильмы,в том числе о детях,которым предстоит расставание с земной жизнью.Поразил факт,что дети не боятся смерти,верят в Бога и жизнь после смерти.Вообщем,можно долго,наверное,дискутировать на эту тему,но то,что я искала,я получила.Страха больше нету.
Завидую, Бубличек..без иронии.
Я что то всё дальше от мифического сознания и всё ближе к скепсису в этом отношении.
Мне кажется, что и сильный страх смерти не заставить меня искать удобный путь, хотя это было бы очень хорошо и настоящее облегчение..
Но мозг против.😒
 
Мне кажется, что ты попала в ловушку, а именно спутала физическую смерть, и личностную.
Физическая, когда ложимся в ящик, а личностная, когда здохла твоя предыдущая личность, то есть роль, но не твоё тело сейчас. Разница часто не ощутима, и это и есть ловушка, в которую попадают самоубийцы.
Они хотят покончить ее с собой, а с неудобной им ролью, но не знают как.
Например, твой переезд за границу, подразумевает, что предыдущая роль, и маска - обязаны умереть, но не тело.
Тело одеяло другую шкуру и пошло щеголять, в новом амплуа.
Имхо.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что ты попала в ловушку, а именно спутала физическую смерть, и личностную.
Физическая, когда ложимся в ящик, а личностная, когда здохла твоя предыдущая личность, то есть роль, но не твоё тело сейчас. Разница часто не ощутима.
Например, твой переезд за границу, подразумевает, что предыдущая роль, и маска - обязаны умереть, но не тело.
Тело одеяло другую шкуру и пошло щеголять, в новом амплуа.
Имхо.
Вполне может быть.Но скорее стартом послужила трезвость,типа старая личность умерла.Думаю,что путаница в психике из- за этого произошла.
 
Да.

Что такое "равнодушные родители"?
Пускай они алки или нет (вечно занятые на работе, трудоголики), не важно.

Они не дают ребенку эмоций, никаких.
Пустота и игнорирование. (Не будем сейчас разбирать, как так вышло, это уже отдельная ветка.)
В итоге вырастает "эмоционально пустой человек с дырой в эмоциях и неспособный ими управлять".
Эмоции это топливо для людей.

Так вот за ради эмоций (даже негативных), человек готов на все, лишь бы получить хоть какие-то эмоции и что-то ощутить своим телом.

Например, можно посмотреть на Милохина в ютубе, на его способы получения эмоций.
Это эмоциональный инвалид, который привлекает к себе только негативные эмоции. Но это тоже эмоции))
Гениально :3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу