В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

Вот уже и альтернативку подкинули : приложение для телефона в помощь выздоравливающим алкоголикам с 2016 года 😄 А вот я интересуюсь, кто госзаказ на разработку хапнул? Обожаю свою страну!!!))))))
я б скачал:)))
 
Диагнозы, такие диагнозы...
После пары-тройки сухих недель никто не сможет сказать алкаш человек или нет, кроме самого алкаша и то, если захочет. Где объективные критерии, симптомы, цифири анализов? А вот он запить может! А если нет и до конца жизни? Он болен или выздоровел? Пил, пил запоями, вдруг на умеренное ЕУ перешел, а потом опять запил, а потом совсем бросил, а потом.. Что, не бывает? Это как? Со стадии на стадию скачет? И самое интересное, что все сам, да сам, без всякой медицины.
Нихрена она не знает, где и в чем дефект. Гены? Психика? Врожденное, приобретенное? И нихрена не лечит. Везде одно и тоже - у вас должно быть твердое решение не пить. Дык, плять, если я твердо не пью, по своему решению, вы-то, пилюлькины, не при делах совсем, выходит? Единственное лекарство - мои думки, опыт, анализ, решения и действия.
Что ж за болезнь такая, по собственному желанию? Хочу болею, хочу нет. 😄
Хочу болею, хочу нет., суть в том, хочу продолжаю после первой рюмки или нет, могу ли себя контролировать, если нет - явно что алкоолизм, либо похмеляюсь или нет, могу ли себя контролировать? а не то что хочу болею, хочу нет. КАк правило у алкоголика нет выбора: похмеляться или нет, продолжать после первой рюмки или нет.
По поводу "После пары-тройки сухих недель никто не сможет сказать алкаш человек или нет"
Кардинальным признаком тяжелой стадии алкоголизма является стойкое снижение толерантности к алкоголю. Чаще возникают эпилептиформные припадки, чаще обнаруживаются неврологические признаки алкогольной энцефалопатии. Поэтому третью стадию заболевания обозначают как энцефалопатическую.

Усиливается первичное влечение к алкоголю (влечение в трезвом состоянии) и вторичное (в опьянении). Абстинентный синдром становится часто более тяжелым, более длительным, сопровождается нередко адинамией и стойким снижением настроения. Психозы, в том числе делирии, развиваются в 2 раза чаще, чем во второй стадии. Опьянение протекает с брутальностью, агрессивностью или характеризуется пассивностью и оглушенностью, отсутствием эйфории, чаще отмечаются тотальные амнезии событий в опьянении. Изменяется форма потребления алкоголя: преобладают истинные запои и перемежающееся пьянство.

Формирование истинных запоев проходит несколько этапов: вначале падает выносливость к алкоголю в конце запоя, затем в середине запоя. В некоторых случаях она становится постоянно низкой. Тогда возможен переход на ежедневное потребление алкоголя в небольших дозировках. В связи с непереносимостью крепких спиртных напитков больной переходит на более слабые вина. Употребление алкоголя носит постоянный характер - спиртные напитки принимаются в небольших дозах несколько раз в день, при этом алкоголик постоянно находится в состоянии опьянения и испытывает непреодолимое влечение к алкоголю. «Трезвых дней» мало и они связаны с тем, что больной не в состоянии достать спиртные напитки.

В начале запоя больной употребляет дробными порциями еще сравнительно большое количество спиртных напитков за сутки - до 0,6 - 1 л. В последующие дни запоя переносимость алкоголя резко снижается, больной выпивает лишь 0,3— 0,5 л водки или вина в течение суток, а потом еще меньше, пока не наступит полная непереносимость алкоголя и запой прерывается. При выходе из запоя часто наблюдаются резко выраженные сомато-вегетативные расстройства. Через несколько дней или недель вновь возникает тяга к алкоголю, которая носит, как правило, спонтанный характер. Первая же попытка употребления спиртных напитков вызывает безудержное влечение к алкоголю и новый запой.

Почти у 80% больных обнаруживается алкогольная деградация личности и отчетливые интеллектуально-мнестические нарушения (нарушения памяти, внимания, снижение уровня обобщения, утрата способности к абстрагированию, бестолковость). Характерна та или иная степень семейной, социальной и трудовой дезадаптации. У 60% больных обнаруживается патология печени, учащаются такие нарушения как алкогольная миокардиодистрофия, хронический панкреатит, у 75% диагностируется полиневропатия. Нередко встречаются хронические формы алкогольных психозов, в том числе такие тяжелые алкогольные поражения, как энцефалопатия Гайе - Вернике.

На этой стадии алкоголизма утрачивается способность к труду, утрачиваются духовные интересы. Разрушается семья, больные становятся бременем для родных. Основная цель жизни алкоголика - добыть средства на водку. Нет стремления избавиться алкогольной зависимости, больные всячески сопротивляется проведению лечения алкоголизма. Нередко встречаются хронические формы алкогольных психозов.

Изменения личности больных алкоголизмом идут в трех основных направлениях:

• Деградация по алкогольно-психопатоподобному типу:

Для таких больных характерны аффективная неустойчивость, взрывчатость, гневливость, недержание аффектов наряду со лживостью, грубым алкогольным юмором, эйфоричностыо, полной утратой этических и моральных норм поведения. Мыслительно - интеллектуальные изменения у этих больных выражены незначительно, но они уклоняются от труда, часто вступают в конфликты с обществом и подвергаются за это административным и судебным преследованиям.

Эти лица, как правило, уклоняются от лечения алкоголизма, активно втягивают в пьянство окружающих, в том числе молодежь, подростков. Особенно «ревниво» относятся к своим бывшим собутыльникам, прошедшим лечение алкоголизма и воздерживающимся от алкоголя, стремясь во что бы то ни стало принудить их к возобновлению пьянства. Социальная опасность таких лиц очевидна.

• Деградация по органически-сосудистому типу:

Эта форма деградации наблюдается преимущественно у тех больных, у которых алкоголизм сочетается с сосудистыми или травматическими заболеваниями головного мозга. Проявляется она в мыслительно-интеллектуальном снижении: ухудшении внимания, памяти, снижении работоспособности, слабодушии, расстройствах сна, депрессивном фоне настроения.

В период абстиненции у таких больных могут наступать тяжелые депрессии с суицидальными попытками, причем, в отличие от больных первой группы, у которых суицидальные попытки носят истерически-демонстративный характер (нанесение себе поверхностных ранений), больные этой группы нередко кончают жизнь самоубийством.

Эти больные охотно лечатся от алкоголизма, однако, в связи с многочисленными заболеваниями внутренних органов, им можно проводить не все методы активного лечения алкоголизма. В связи с ослаблением волевых качеств, колебаниями настроения у таких больных трудно рассчитывать на длительную ремиссию.

В далеко зашедших случаях, при сочетании алкоголизма с выраженным атеросклерозом сосудов головного мозга обращает на себя внимание обеднение запасов знаний и крайние степени слабодушия. Эти признаки и отсутствие критики к своему состоянию свидетельствуют о возникновении слабоумия по органически-сосудистому типу.

• Смешанный вариант деградации:

У ряда больных в исходной стадии алкоголизма наблюдается смешанная симптоматика, в которой сочетаются черты алкогольной деградации как по поихопато-подобному типу, так и по органически-сосудистому типу. В течение развития заболевания выраженность тех или иных симптомов у одного больного может в значительной степени меняться.
 
Дык, плять, если я твердо не пью, по своему решению, вы-то, пилюлькины, не при делах совсем, выходит?
Их, пилюлькиных, дело - за деньги убедить клиента в том, что тот неизлечимо болен и только глубоко проникшись этой мыслью способен не наступать вновь и вновь на <strike>всё те-же грабли</strike> своё больное место, которое теперь надо просто не чесать Гондурасом 😉
 
Теперь внешие признаки:
Кожа на лице покрасневшая, с течением времени на щеках, носу, шее появляются «звездочки» от лопнувших капилляров. Область вокруг глаз синюшная, отекшая и припухшая. Это так называемые «мешки под глазами». Также отечны щеки, шея и подбородок. Все это последствие нарушения функции почек, которое вызывает задержку жидкости в организме.

Кожа лица может иметь желтушный оттенок, также может наблюдаться желтушность склер глаз. Это свидетельство нарушения работы печени и желчного пузыря. Также возможно наличие синюшных губ, что сигнализирует об опасности тромбообразования. Деформируются и грубеют голосовые связки, голос становится хриплым и грубым.
На счет звездочек они реально появляються.
Также можно диагностировать последствия эпилиптических припадков, ГГТ, да много чего, я имею ввиду запущеный алкоголизм, который не поддаеться лечению
 
Вот блин с марганцркой учудили придурки
Мне не бомбы делать, мне для огорода и так - в быту
 
Вот блин с марганцркой учудили придурки
Мне не бомбы делать, мне для огорода и так - в быту
 
А возращение к КУ, или типа научился пить - это миф, недосягаемая мечта для алкаша, проверено, свой ит чужой опыт
 
Их, пилюлькиных, дело - за деньги убедить клиента в том, что тот неизлечимо болен и только глубоко проникшись этой мыслью способен не наступать вновь и вновь на <strike>всё те-же грабли</strike> своё больное место, которое теперь надо просто не чесать Гондурасом 😉
Львиная доля эффекта - доверие к врачу и к пурге, которую он гонит.))
Лично у меня его нет, по опыту. Сама тема темная, да, еще большинству наркологов глубоко фиолетово на результат. Думаю, по причине его отсутствия. Есть завязавшие, но, имхо, по другим мотивам и сугубо личным.
 
Львиная доля эффекта - доверие к врачу и к пурге, которую он гонит.))
.....
Эх... Вообщето , к примеру, любая религия тоже "пурга". Это понятно любому мало-мальски здравомыслящему человеку. Но если она кому-то помогает жить - пусть будет.
 
Львиная доля эффекта - доверие к врачу и к пурге, которую он гонит.))
Лично у меня его нет, по опыту. Сама тема темная, да, еще большинству наркологов глубоко фиолетово на результат. Думаю, по причине его отсутствия. Есть завязавшие, но, имхо, по другим мотивам и сугубо личным.
Эх... Вообщето , к примеру, любая религия тоже "пурга". Это понятно любому мало-мальски здравомыслящему человеку. Но если она кому-то помогает жить - пусть будет.
Полностью согласен с вышепроцитированным!

Попробуй скажи свято уверовавшему в неизлечимость своего алкашества что она существует исключительно в его представлении и словах убедившего его в этом пилюлькина, а также когорты подобных им убеждённых - и вызовешь у него бурю неприятия, негодования и даже обиды ровно той-же силы, как и у религиозного субъекта утверждением что бог придуман людьми чтобы облегчить себе психическое существование и не горевать от отсутствия высокого "предназначения" их бренной экзистенции! 😉
 
Полностью согласен с вышепроцитированным!

Попробуй скажи свято уверовавшему в неизлечимость своего алкашества что она существует исключительно в его представлении и словах убедившего его в этом пилюлькина, а также когорты подобных им убеждённых - и вызовешь у него бурю неприятия, негодования и даже обиды ровно той-же силы, как и у религиозного субъекта утверждением что бог придуман людьми чтобы облегчить себе психическое существование и не горевать от отсутствия высокого "предназначения" их бренной экзистенции! 😉
Вот представьте, вы алкоголик, в меру тревожный, любитель себя панакручивать. Кодируетесь, допустим по Довженко. Не дожидаетесь окончания срока кодирования и уходите в запой. После запоя,наступает жесткий отходняк, со всеми сопутствующими, и тут вы вспомнинаете, на отходняках, что должно что-то случиться (допустим врач сказал что инфаркт или инсульт). И вот оно: панические атаки усиливаються, к страху белки добавляеться страх инфаркта или инсульта (а вдруг врач правду сказал и на мне сработает, алкаши ж есть мнительные), и крыша по немногу начинает отъезжать от страха(она и так с будуна отъезжает, а тут еще и кодирование сорвал), сердцебиение соответственно учащаеться еще больше от страха, и все ждем инфаркт или инсульт, так как объективные показатели состояния здоровья будут свидетельствовать о тахикардии и давлении высоком, панику с будуна никто не отменял. И вот этим всем можно себя реально до инфаркта или инсульта довести, уточню, самому себя.
По-этому если вы тревожно - мнительный тип, то кодируйтесь - поможет.
Если уже закодировались, и вы мнительны и склонны к запоям, лучше кодировку не срывать- крышняк на отходняках улитит, сами себя доведете, я так думаю
 
По-этому если вы тревожно - мнительный тип, то кодируйтесь - поможет.
Если уже закодировались, и вы мнительны и склонны к запоям, лучше кодировку не срывать- крышняк на отходняках улитит, сами себя доведете, я так думаю
Понимаете-ли в чём дело, по моим наблюдениям, люди, способные достаточно ёмко, грамотно и убедительно высказывать на здешнем форуме свои мысли, а также читать и анализировать высказывания других, по определению не могут относиться к тревожно-мнительным типам, у них просто благодаря способности к размышлениям и самоанализу не возникает никаких тревожности и мнительности! 😉

А в целом да, согласен, если человек неспособен задуматься и понять откуда произрастают корни его мнительности и тревожится этим, то ему кодировка безусловно поможет! 😄
Впрочем, равно как и искренняя вера надеющемуся, механизм здесь точно такой-же.
 
древняя тема...для ЕУшника код это выход...дисульфирам делает употребление в первые 3-4 недели малоприятным...алкашу с зачатком мозга этого достаточно
 
И только если это первый раз, как с Карром.
совсем не обязательно...это ж не девственность
например у моей практике был и тетурам, и фарм блок...и то и то работало

а Карра я под пиво читала...было смешно)
 
древняя тема...для ЕУшника код это выход...дисульфирам делает употребление в первые 3-4 недели малоприятным...алкашу с зачатком мозга этого достаточно
А этого пресловутого "зачатка мозга" ЕУшнику не хватит чтоб без дисульфирама обойтись? 😲
Может, если он ещё не напивается ежедневно до полной отключки мозгов, ему бы стоило приложить их зачатки для вчитывания в форум, чтобы таким образом развить их до степени, достаточной для прекращения пьянства и без хим. костылей? 😉
 
совсем не обязательно...это ж не девственность
например у моей практике был и тетурам, и фарм блок...и то и то работало

а Карра я под пиво читала...было смешно)
Вень, если кодирование происходит не в первый раз, то это уже называется цикличностью.

А Карр да, далеко не каждому и в первый раз идет, но если не пошел первый, то второй раз можно и не начинать читать.
 
Назад
Сверху Снизу