В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

Ну, кто-то квас-пивас, а кто-то нет, очканется. Худо-бедно год - три трезвый. После 10-15-20 лет угара - это не шутка. Многое может измениться в человеке. Сперва на страхе, потом может и сам.
вот вот. Кто годами бухал, тот уже бухает просто потому, что трезвой жизни боится. От сюда- месяц не попил, начальник наехал- запой. А тут и не вмазать с расстройств. Ну и, если человек не пропитый насовсем, за год поймёт- что жизнь пинает и непьющих и не лезть в стакан и правильнее и для здоровья лучше. Т.е. за год можно худо-бедно к трезвой жизни притерпеться.
 
ребят, честно не хочется вступать в споры "вот кому-то помогло"
Да тут и спорить не о чем. Это общеизвестные факты.

это не лечение алкоголизма, бизнес и бизнес на горе людей
Алкоголизм, я слышал, вообще не лечится, если что)))

я была так удивленна этим приказом, что захотелось поделиться инфой
приказ есть, можно обсуждать приказ, раз уж тема создалась)))
Так мы приказ и обсуждаем. Фуфлыжный приказ, - жаба кого то задавила в министерстве, что кто то деньги может заработать.
 
x0cfI-FTxVI.jpg
 
это типо-зря запрещают. Если такой синеве, как Петя, уже ничего не поможет, так кто то и выкарабкивается после кодировок.

С таким же успехом можно продавать пустышки типа глицина и говорить что это помогает справиться с зависимостью. найдутся те мнительные которые в это свято поверят впрочем такие уже давно есть Пропротен 100 например

есть официальное лечение медикаментозное плюс психотерапия

а то что в основном с созов стригут деньги, за кодирование алков как правило - ну эта тема давно известна


Вот вот) впрочем мне созов не жалко) но деньги зарабытывать нечестным способом (обманом) это неправильно
 
"остальную воду сбрызнуть лицо" Надеюсь прямо кипещей водой его из кострюли окатить и в рот тоже кияток через воронку влить. пить бросит может быть)
 
Если что-нибудь запрещаешь, то нужно предлагать лучшую альтернативу. А наркушки вызывают сильные сомнения в эффективности.

Я бы обязал шаражки которые занимаются кодированием, в обязательном порядке начинать с коротенького курса лекций об алкоголе, с мотивирующим уклоном. Ликбез своеобразный.
Полагаю, что провал моей второй подшивки был вызван именно полной безграмотностью в вопросе.
Именно поэтому, для того чтобы бросить пить мне понадобилось только узнать, что алкоголизм неизлечим и единственный способ это "не пить первой рюмки"
 
Не стал бы ничего утверждать, если бы сам не испытал метод довженко. В 94-м родители убедили кодирнуться, я поддался на уговоры и прошел сеанс. Эффект был, физическую тягу сняло как рукой, но вот желание "веселиться" кодировка не снимает, сознание не меняет. В результате чего и сорвался через 7 месяцев, выждав возможность уехать на недельку, чтобы не спалили близкие.
Ну а если уже дозрел бы к тому времени и сам бы хотел завязать, то кордировка была бы весьма надежным костылем, не хуже других методик. Как и медикаментоз, с помощью которого я и завязал.
 
Я думаю большинство согласно с тем, что лучший нарколог это бывший алкоголик, который сам смог справиться с этой болезнью. А этот Брюн вряд ли алкоголик, так что и приказы таких как он бессмысленны и контрпродуктивны. http://s17.😄/2f4891db23e9db4f8726ac67c66bbcc8.gif
 

вот это новость, я его давно еще видела из тв вещал что-то про наркоманов, запомнила не по смыслу, а по напору и высказываниям,
ну и внешность конечно харизматичная, мягко выражаясь)
 
Я бы обязал шаражки которые занимаются кодированием, в обязательном порядке начинать с коротенького курса лекций об алкоголе, с мотивирующим уклоном. Ликбез своеобразный.
Полагаю, что провал моей второй подшивки был вызван именно полной безграмотностью в вопросе.

вот именно, запугивание - часть программы кодирований, им не нужно лекции читать - это алогично в данном случае

в этом смысле форум просто кладезь информации, разной, каждый может начитаться при желании,
даж поспорить с чем согласен или нет, а процесс-то в голове все равно идет - набираешься, набираешься потихоньку
мне кажется в инете аналогов нет такому

при запросах а инете по профилю выскакивают какие-то левые статейки с сайтов платных похмелогов и клиник и тут же предложения услуг
 
Не был бы столь категоричным.
На НД куча народу, для которых это шарлатанство стало отправной точкой трезвости.
Можно подумать, что "правильная" наркология имеет что-то однозначно действующее. И после длительных реабилитаций с психологом(с) квасят на ура и ничуть не реже. Когда методик мильон - значит, ни одна не панацея. И одна другой стоит, включая подшивки и прочая.
А департамент просто жаба душит, что им сложно на эти бабки сесть, но это уже другая история.
+1 согласен, не ну в Москве и импорт запретили :) тоже говорят плохое усе.
 
По сути, каждому свое, и метод Довженко неплох, тягу снимает точно. Есть много людей которым помог данный метод, либо которым помогла Эспераль, все методы имеют право на жизнь, панацеи при алкоголизме нет. Кодирование как правило помогает людям, не утратившим социальные связи, имеющие какие-то ценности: семья, работа, ну и желание не пить. Не помогает кодирование, по сугубо моему мнению при серъезно запущенных случаях, когда помочь не пить может только гроб.
А то что запретили, так это передел рынка услуг, денежных потоков, много чего запрещают, и не всегда адекватно.
 
Вот уже и альтернативку подкинули : приложение для телефона в помощь выздоравливающим алкоголикам с 2016 года 😄 А вот я интересуюсь, кто госзаказ на разработку хапнул? Обожаю свою страну!!!))))))
 
когда помочь не пить может только гроб.
Это выделяю особо... 😁

Я закодирован по методу Довженко, ведь главное -
это костыль помощи, который он даёт на первое время, и от тебя зависит, что ты
будешь дальше делать. 😄
 
Я думаю, что алкоголизм как и все болезни: чем запущеннее тем больше не поддаеться лечению. Тут, наверно, как и с физическими болезнями, лекарства помогающие на ранних стадиях, не помогут на поздних стадиях болезни. Допустим, леденцы от боли в горле помогают при легкой простуде, но при ангине - нет. Наверное наступает момент, когда достичь стойкую ремиссию при алкоголизме невозможно. Понятно, что человека в третей стадии алкоголизма кодированием, либо эспералью, либо еще чем-то что предлагает главный нарколог департамента здравоохранения, не испугаешь или не вылечишь, не ну есть исключения. А человеку, у которого все только начинаеться (запои, прогулы и т.д.) может кодирование и помочь.
 
Я думаю, что алкоголизм как и все болезни: чем запущеннее тем больше не поддаеться лечению. Тут, наверно, как и с физическими болезнями, лекарства помогающие на ранних стадиях, не помогут на поздних стадиях болезни. Допустим, леденцы от боли в горле помогают при легкой простуде, но при ангине - нет. Наверное наступает момент, когда достичь стойкую ремиссию при алкоголизме невозможно. Понятно, что человека в третей стадии алкоголизма кодированием, либо эспералью, либо еще чем-то что предлагает главный нарколог департамента здравоохранения, не испугаешь или не вылечишь, не ну есть исключения. А человеку, у которого все только начинаеться (запои, прогулы и т.д.) может кодирование и помочь.
Диагнозы, такие диагнозы...
После пары-тройки сухих недель никто не сможет сказать алкаш человек или нет, кроме самого алкаша и то, если захочет. Где объективные критерии, симптомы, цифири анализов? А вот он запить может! А если нет и до конца жизни? Он болен или выздоровел? Пил, пил запоями, вдруг на умеренное ЕУ перешел, а потом опять запил, а потом совсем бросил, а потом.. Что, не бывает? Это как? Со стадии на стадию скачет? И самое интересное, что все сам, да сам, без всякой медицины.
Нихрена она не знает, где и в чем дефект. Гены? Психика? Врожденное, приобретенное? И нихрена не лечит. Везде одно и тоже - у вас должно быть твердое решение не пить. Дык, плять, если я твердо не пью, по своему решению, вы-то, пилюлькины, не при делах совсем, выходит? Единственное лекарство - мои думки, опыт, анализ, решения и действия.
Что ж за болезнь такая, по собственному желанию? Хочу болею, хочу нет. 😄
 
Назад
Сверху Снизу