В коробке с карандашами

Теперь я буду жить тут.
Пока абстяжничаю, очень сложно формулировать мысли.
Я женщина, ВДА, с алкогольным стажем более 15 лет, запойная, с наличием депрессивных эпизодов(о это было волшебное трезвое время, но недолго) Есть опыт выздоровления в АА, неудачный. Не кодировалась.
Знаю, что пить мне нельзя от слова совсем, но раз за разом влезаю в это болото.
Ооо приветик. Видела тебя сегодня. Думаю, когда же тема твоя появится :kiss2: добро пожаловать
 
Ох было б чем гордится….
Я ж еще и дура дурой, не тихий алкаш, Куликовскую битву не реконструировала, но менты отлично знают мой адрес
Ну, тут ты не одинока. Всякое бывало.
Смысла это вспоминать прямо сейчас нет. Но и забывать полностью не стоит.

А вот помечтать, чего ждешь от трезвой жизни это надо. Нужна цель. Причем такая, чтоб было за что держаться в трудную минуту. Что такого ты хочешь, ради чего сможешь отказать себе в алкоголе на первое время, скажем, на первый месяц :)
А потом - на первый год
 
Ну, тут ты не одинока. Всякое бывало.
Смысла это вспоминать прямо сейчас нет. Но и забывать полностью не стоит.

А вот помечтать, чего ждешь от трезвой жизни это надо. Нужна цель. Причем такая, чтоб было за что держаться в трудную минуту. Что такого ты хочешь, ради чего сможешь отказать себе в алкоголе на первое время, скажем, на первый месяц :)
А потом - на первый год
Не сдохнуть. Вот такая у меня цель. Для начала.
Но я понимаю прекрасно, что просто не пить мало. Нужна работа над собой, муторная, тяжелая, но без нее мне в гроб, без вариантов. Алкашка меня убьет.
 
Не сдохнуть. Вот такая у меня цель. Для начала.
Но я понимаю прекрасно, что просто не пить мало. Нужна работа над собой, муторная, тяжелая, но без нее мне в гроб, без вариантов. Алкашка меня убьет.
Приходи в себя, не уходи с форума, моя поддержка тебе:bud:
 
Не сдохнуть. Вот такая у меня цель. Для начала.
Но я понимаю прекрасно, что просто не пить мало. Нужна работа над собой, муторная, тяжелая, но без нее мне в гроб, без вариантов. Алкашка меня убьет.
Такая же фигня была.
Пришлось работать.
Я лежала, на бюджете. И лекции слушала, и с наркологом работала, и дневники по Шичко вела...
Но лучше всего пошла книга Стеца, правда не сразу, а как просохла и мозги на место встали.
До тех пор сказала себе, что надо бросить все и спасать себя.
Хоть совсем ничего не делать, никуда не ходить - лишь бы не запить снова.
И в это время еще муж пил...
Твой как? Поддерживает тебя?
 
Такая же фигня была.
Пришлось работать.
Я лежала, на бюджете. И лекции слушала, и с наркологом работала, и дневники по Шичко вела...
Но лучше всего пошла книга Стеца, правда не сразу, а как просохла и мозги на место встали.
До тех пор сказала себе, что надо бросить все и спасать себя.
Хоть совсем ничего не делать, никуда не ходить - лишь бы не запить снова.
И в это время еще муж пил...
Твой как? Поддерживает тебя?
Про Шичко читала много, на форуме в т.ч, не знаю, не исключаю этот вариант
 
Про Шичко читала много, на форуме в т.ч, не знаю, не исключаю этот вариант
Да любой вариант годится, пробуй все подряд, что-то да подойдет.
Самый плохой вариант - сидеть и ничего не делать.
Шичко мне больше читать понравилось, но я вообще читатель.
Вести дневники мне было трудно и лень.
Однако опыт нужный, хоть себя немного узнаешь. Я не думала, что я такая ленивка)
 
Про Шичко читала много, на форуме в т.ч, не знаю, не исключаю этот вариант
Не исключай.
И что прям за настрой у тебя - тяжелая муторная работа. Изучай, читай, пиши - тоже мне работа. Не с детьми нянчиться, не кирпичи таскать. Так мини исследование - совсем не сложно.
 
Про Шичко читала много, на форуме в т.ч, не знаю, не исключаю этот вариант
Попробовать стоит в любом случае. Именно на практике пописать/позаполнять дневник, чтобы появился реальный конкретный опыт и проделанные действия. Просто прочесть метод/о методе и исключить, не имея о нем своего представления, так себе вариант.
 
Попробовать стоит в любом случае. Именно на практике пописать/позаполнять дневник, чтобы появился реальный конкретный опыт и проделанные действия. Просто прочесть метод/о методе и исключить, не имея о нем своего представления, так себе вариант.
Да какие вопросы, я наверное не совсем точно мысль выразила, все методы хороши, для того, кому это помогло. Церковь, АА, кодировка, Шичко, Стец, Долженко. Помогло и это суперкруто, я очень рада за этих трезвых счастливых людей. Нет плохих методов, есть неподходящие. То, что не помогает мне, спасет какого-то любителя костра и песен.
Как-то так.
 
Да, он не пьет вообще. Памятник ему в полный рост нужно, какая терплячка и любовь должна быть…
Или созависимость...
Надеюсь, что это не ваш случай.

Раздражаю? Нет?
У меня манеры немного резковаты. Я ни разу не леди. Если бесю - только скажи, тут и без меня хватает поддержки :)

Кстати, идет запись в марафон. Как ты к марафонам относишься?
Не хочешь пойти?
Запись в марафон на 50 трезвых дней
 
Или созависимость...
Надеюсь, что это не ваш случай.

Раздражаю? Нет?
У меня манеры немного резковаты. Я ни разу не леди. Если бесю - только скажи, тут и без меня хватает поддержки :)
Соза мать моя и сестры, 100%
Муж точно нет
А ледей тут нету, не переживай 🤣 одни синеглазки да случайные прохожие
 
Назад
Сверху Снизу