Употребление наркотегов - это срыв?

Употребление наркотиков завязавшим алкоголиком - это срыв?

  • Да, срыв, потому что...

    Голосов: 43 65.2%
  • Да, срыв, но только если употреблял тяжелые наркотики

    Голосов: 2 3.0%
  • Нет, не срыв, потому что...

    Голосов: 21 31.8%

  • Всего проголосовало
    66

Lili M

.
Не пьет 19 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
7,245
Пол
женский
Модеры, простите, не знаю, туда ли пощу :? :D Ежели не туда - перенесите плз и простите за неуместность :D

Хочу с народом пообщаццо на чисто теоретическую тему
Вот ежели алкоголик, находящийся в завязке, решит употребить (и употребит! :lol: ) какой-либо наркотег - это срыв или не срыв?
Употребление легких наркотегов - срыв?
А - тяжелых?
А почему вы так думаете?

:D
 
1. Сначала как модер хочу предупредить, что пропоганда наркотиков уголовно наказуема в большинстве стран, чтобы при обсуждении этой темы не перейти эту тонкую грань.
2. По существу вопроса: я старый консервативный дядька, к любым наркотикам отношусь резко отрицательно. Но.. алкогольным срывом их употребление, наверно назвать нельзя. Срыв для алкоголика - это употребление алкоголя во время устойчивой ремиссии..
Но с другой стороны алкаш пойдет на употребление данной дряни, чтобы попытаться найти какое то замещение алко. Типа алко - нельзя, а задурить мозги хочется..
Поэтому мое мнение такое - это не алкогольный срыв, но глупейший и опаснейший поступок. Даже в случае как бы "неопасных и легких" наркотиков. Пиво вон тоже многие за алкоголь не считают.
Стоит ли с таким трудом избавляться от одной дряни, чтобы добровольно идти к другой? От одной химии к другой химии. Учитесь "решать проблемы" без химического кайфа.
ИМХО это завуалированная попытка обмануть самого себя. А обмануть самого себя - нельзя...
 
France написал(а):
1. Сначала как модер хочу предупредить, что пропоганда наркотиков уголовно наказуема в большинстве стран, чтобы при обсуждении этой темы не перейти эту тонкую грань.
:D Спасиба, мы постараемсо :D
 
...я не пробовал никогда....думаю что и не удастся попробывать. Но срывом это можно назвать....потому как даешь послабление...думаю недалеко возврат и к вотке....вроде даешь слабину в одном..жди ее везде.
 
Я несколько раз пробовал курить коноплю. Первый раз - никакого эффекта (тогда мне сказали, что это нормально, с первого раза никого не "вставляет"). Потом, в последующие разы, эффект стал проявляться. Но какого-либо "кайфа" не было. Была потеря адекватности восприятия окружающего, ощущение "сгущения воздуха". Жуткая жажда, но вода при этом воспринимается густой как кисель, и глотается с трудом. Полная потеря ощущения времени. И подсознательное желание - скорее бы все это кончилось. Однажды во время довольно сильного укура я открыл для себя, что алкоголь переводит сознание в более привычное "пьяное" состояние, при этом восприятие более адекватное, чем под травой. Потом мне подтвердили, что "перекурившихся" часто пивом отпаивают. Так и не поняв этого "кайфа", я однажды купил целый "корабль" (примерно спичечный коробок) травы с целью как-нибудь в спокойной обстановке попытаться понять этот "кайф". Было это года 3 назад, но я так и не собрался. Трава осталась заныканной на старой работе, я уже 2 года как оттуда ушел, когда уходил, просто забыл про нее (вот кому-то счастья привалило :D )
По теме - наверное все-таки это срыв. И алкоголь, и любые другие психоактивные вещества - это средства убежать от реальности, при этом не столь важно в какую сторону ты бежишь. Если есть это стремление - нужно начинать разбираться в своей собственной голове, иначе либо возврат к алко, либо развитие какой-то другой зависимости, не обязательно химической - неизбежно.
 
Kineskop написал(а):
По теме - наверное все-таки это срыв. И алкоголь, и любые другие психоактивные вещества -
Кофе - психоактивное вещество. Табак.
 
Lili M написал(а):
Kineskop написал(а):
По теме - наверное все-таки это срыв. И алкоголь, и любые другие психоактивные вещества -
Кофе - психоактивное вещество. Табак.
Устал повторять: наркотиками называются психоактивные вещества, меняющие поведение и представляющие социальную опасность.
Потому-то список наркотиков составляют не медики, а правоохранительные органы. Изменилась статистика правонарушений (плюс учитываются суициды) - вещество попадает в список наркотиков.
 
употребление любого вещества дающего возможность ухода в илюзию..я считаю срывом...
 
Lili M написал(а):
....
Вот ежели алкоголик, находящийся в завязке, решит употребить (и употребит! :lol: ) какой-либо наркотег - это срыв или не срыв?
Употребление легких наркотегов - срыв?
А - тяжелых?
А почему вы так думаете?
:D
Нет, не срыв, потому что...
Рассматривая проблему алкоголизма это проба чего-то нового. Принимая, что ранее таких проб не было, а если и были, то не была пересечена грань, когда это уже зависимость и можно причислить себя в ряды наркоманов, нельзя это назвать ни алкогольным (хоть вопрос не уточнял, какого рода срыв иметь в виду), ни наркосрывом.
 
Я как полинаркоман-алкоголик лично вообще не вижу разницы между нарко и алко для зависимого человека. Зависимый может быть или трезв или нет, а уж под чем он там ..неважно т.к. все дороги все равно ведут в Рим :( . Это сугубо мое мнение и основано оно на моем личном опыте и на опыте знакомых мне очень хорошо людей.
Очень много моих друзей-наркоманов пересаживалось на алко щитая что они победили зависимость и стали в этом плане здоровыми людьми. Авотх.й! Некоторые за это невинное заблуждение заплатили жизнью кстати. Какое то время они может и держались в рамках соцнормы но очень скоро начинали хреначить водку также как и героин, даже может и резвее. И через полгода максимум становились законченными алкоголиками. То есть зависимость продолжала фунциклировать но просто видоизменялась. И получается что по больщому щоту они естественно срывались когда начинали пить, а если в мелких частностях и на небольшом отрезке времени как бы нет. Но я думаю , Лили, ты хочешь ухватить суть а не копаться в мелких и в конечном итоге ничего не решающих нюансах.
Насчет обратной ситуации- когда алкоголик начинал употреблять нарко - тоже знаю ряд примеров. Хотя сами эти люди могут и отрицать у себя наркозависимость со стороны заметно, что уже сразу у них все неокей с в-вами. Рост дозы быстрей, употребление более.. яростное, стремление к наркоопьянению сильнее чем у тех кто начал "с нуля". Если чел использует травку или кокс ну или галюциногены то он может долго находится на начальной стадии зависимости (и в силу не очень мощных ее проявлений вообще отрицать наличие оной). С опиатами все яснее. Они такие, шутить не любят. Там все понятно становится в рекордно короткий срок.
Потом ищо один закон постигнутый мной, тут уже упоминали его. Чел склонен возвращаться к "излюбленному" кайфу. Вот моя ситуация- я от героина несколько раз пыталась отойти через синьку и травку. На это все великолепие меня хватало где то с месяц. Потом снова срыв по героину-причин масса: депрессия, похмелье, травяной параной, тупо друзья предложили. А тормозов уже заведомо нет. У некоторых музыка играла дольше, год могли не прикасаться к "излюбленному". Но потом конечно все равно... :(
Причем алкоголику по логике вещей проще вернуться к алко от нарко, потому что как ни крути синька и доступней и дешевле.. и вообще так призывно стоит на прилавках..смотрит на нас..
Короче , в нашем деле обольщаться самое гиблое дело. Чем строже мы к этой гадине во всех ее ипостасях тем для нашей жизни безопасней
 
А если я каждое утро кофе по 2 чашки пью, как это считается? Кофеин ведь тоже наркотик из группы стимулянтов, сходный по действию с амфетамином....
 
Gendziburo написал(а):
А если я каждое утро кофе по 2 чашки пью, как это считается? Кофеин ведь тоже наркотик из группы стимулянтов, сходный по действию с амфетамином....
хехе. с кофе меня ситуация радует. В наркоучебниках описываецца кофеиновая зависимость. В таких неприятных тонах :x . Я кое какие из них успела уловить, сидела на кофеине. Реально- зависимость можно нажить. Но ясен пень что надо постарацца. С амфетамином быстрей, да и удолбанность там изрядна. Под кофе (в разумных дозах) чел все таки адекватен (в большей части случаев) , под сигаретой тоже. Поэтому к этим вещвам у общественного мнения вопросов нет особо.
Вообще мне кажется что Лили не совсем корректно ставит вопрос: срыв /не срыв. Ясно одно -кончицца это на 99 % нехорошо, а считать ли час Х , день Х первого приема вещва моментом срыва.. Для чего это нужно? не понимаю..
Смотреть надо в перспективе (не дай ВС никому и в первую очередь Лили ) к чему это приведет и задним числом проставлять дату срыва...

И если я бы стала задаваться таким вопросами для меня это однозначно было бы что я себя развожу. Вот у меня нет зависимости от клея Момент, но я не буду думать - а срыв ли если я нюхну клею? Мне в плане трезвой жизни моей эта информация нах не нужна. А если хочецца "веселья" то конечно да.. в таком разрезе становица интересно :twisted:

Все ИМХО
 
crez написал(а):
употребление любого вещества дающего возможность ухода в илюзию..я считаю срывом...
кофе меняет настроение. героин меняет настроение. алкоголь меняет сознание полностью. галлюциногены - тоже.
что есть иллюзия?
 
StoneTemplePilot написал(а):
а считать ли час Х , день Х первого приема вещва моментом срыва.. Для чего это нужно? не понимаю..
<...>А если хочецца "веселья" то конечно да.. в таком разрезе становица интересно :twisted:
ыгы :D штойта такое есть
а еще любознательность. а еще... ну еще причина есть)))
 
Lili M написал(а):
..а еще любознательность. а еще... ну еще причина есть)))
Лиль, можно озвучу, о чем подумал??
"Лильке хреново, она бы сейчас тяпнула. Но это - табу. Вот и думает она "а не курнуть ли мне?" А так как это тоже стремновато, она хочет мнение форума узнать. Подсознательно надеясь, что отговорят.. Или разрешат"
 
не, не так :D не угадал :P

мне, кстати, не хреново

картинка про то, как мне
сегодня сняла мобилкой на Софийском бульваре в Пушкине. надпись на тротуаре :D
 
И слава Богу!
(Уффф. Отлегло)

ПыСы Лиль, картинку сделай ссылкой. Плз. Картинка классная (как там у Митяева "крупными буквами"). но спрячь.
 
Назад
Сверху Снизу