Употребление наркотегов - это срыв?

Употребление наркотиков завязавшим алкоголиком - это срыв?

  • Да, срыв, потому что...

    Голосов: 43 65.2%
  • Да, срыв, но только если употреблял тяжелые наркотики

    Голосов: 2 3.0%
  • Нет, не срыв, потому что...

    Голосов: 21 31.8%

  • Всего проголосовало
    66
Lili M написал(а):
если я, алкоголик, употребила наркотики, это не есть срыв по моей алкогольной зависимости. и не есть срыв по наркотической зависимости, п.ч. я лично этой зависимости не имею.

:D
А теперь задумайся, с какой целью человек, отказавшийся от употребления алкоголя, решил употребить наркотик? Ведь не из чистого научного интереса? А скорее всего для получения кайфа.. А это говорит о том, что кайфа, получаемого от просто трезвой жизни (и имеющихся ненаркотических заменителей алкоголя) уже не хватает... Но кайф от нового наркотика отличается от кайфа, получаемого от привычного наркотика, в данном случае, алкоголя... И опять рано или поздно возникнет чувство неудовлетворённости... В конце концов вероятность чистого срыва становится практически стопроцентной, т.к. даже чужеродный наркотик даёт кайф, который (в особенности на фоне длительной трезвости) в обычной жизни почти недостижим... А ведущим симптомом алкоголизма (как и любой наркомании), является желание ещё больше усилить этот кайф...
 
Gendziburo написал(а):
[Но проходит некоторое время, восторги поутихли, и эта женщина начинает замечать, что она всего лишь одна из множества женщин с такой же фигурой, не мучающих себя всякими диетами, что фотомоделью ей не стать, и тем же мужикам, выражавшим своё восхищение в период интенсивной потери веса, теперь глубоко наплевать на твой новый наряд меньшего размера.
По теме, увы, сказать нечего, но промолчать не могу, прочитав, что Gendziburo написал про худеющих женщин. Совершенно неудачный пример и неправда от начала до конца! Растолстеть опять - это все равно, что добровольно согласиться стать хромой, горбатой или... даже выразиться не могу какой! Ни о каком "да ну его" не может быть и речи.
Надо бы обдумать это в свете алкоголя:)
 
Morrigan написал(а):
Совершенно неудачный пример и неправда от начала до конца! Растолстеть опять - это все равно, что добровольно согласиться стать хромой, горбатой или... даже выразиться не могу какой! Ни о каком "да ну его" не может быть и речи.
Надо бы обдумать это в свете алкоголя:)
Ты меня абсолютно не правильно поняла... О "желании растолстеть" и речи не было... Кстати, желание похудеть очень часто приобретает черты наркомании, неспособность остановиться на достигнутом, навязчивость (все мысли постоянно крутятся в одном направлении), "сверхценность" идеи и комплекс неполноценности... А речь шла о срывах... И как раз именно о "ну его" про которое, как ты утверждаешь, "не может быть и речи"... Если бы речи не могло быть, то ты не встречала бы практически на каждом шагу женщин длительное время жравших всевозможные диеты, и сбросивших приличное количество килограмм, за короткое время снова растолстевших до уровня. превышающего имевшийся до начала этих диет... В диетологии для этого даже существует специальный термин: - "effekt Jo-Jo"... И это не означает, что женщина, как ты пишешь, "добровольно" хочет потолстеть, наоборот, она становится ещё более несчастной, чем была в начале, но срыв есть срыв... Со всеми вытекающими последствиями..
 
Из моего опыта общения с полинаркоманами, изначально алкоголиками, я так для себя поняла, что вообще то алкоголику очень соблазнительно по разным причинам перейти на наркотики и поэтому бывает такое нередко. Какая разница как это называть, срыв или нет? Во многих группах АА поэтому и не хотят видеть полизависимых, что вольно не вольно они "пропагандируют", можно сказать такой путь...Я во всяком случае не раз слышала от алкоголиков -наркоманов о том, что "перестали пить они легко, но подсели на героин".
Насчет таблеток это уж я от себя могу сказать, что зависимость от них очень быстро формируется. мне психиатры-наркологи прописывали и транквилизаторы и антидепрессанты, так я с удовольствием, было дело, на них подсаживалась, а потом и алкоголем их запивала. Антидепрессанты точно также зависимость формируют, если серьезные препараты.
 
Челси написал(а):
Из моего опыта общения с полинаркоманами, изначально алкоголиками, я так для себя поняла, что вообще то алкоголику очень соблазнительно по разным причинам перейти на наркотики и поэтому бывает такое нередко.
Я таких примеров не знаю. Ни одного. Обратную ситуацию - когда наркоман становится алкоголиком - сколько угодно.
. Антидепрессанты точно также зависимость формируют, если серьезные препараты.
Это ты про какие говоришь? Названия плз! Флуоксетин, он же прозак, например, зависимости не вызывает. А уж антидеп серьезней некуда :?
 
Лук, ты сплетник? тебя вроде никто не уполномачивал чужими секретами делиться.... :?
ну Боже ж мой прямо как ребенок. Потирает ручонки и подпрыгивает от нетерпения: а я знаю! а я знаю!..

Для всех остальных :D я писала: вопрос чисто теоретический.
 
Господа частные сыщики, захочет человек - сам скажет. А устраивать "частное расследование в прямом эфире" не надо...

"Материалы расследования" убрал.
 
Lili M написал(а):
Челси написал(а):
Из моего опыта общения с полинаркоманами, изначально алкоголиками, я так для себя поняла, что вообще то алкоголику очень соблазнительно по разным причинам перейти на наркотики и поэтому бывает такое нередко.
Я таких примеров не знаю. Ни одного. Обратную ситуацию - когда наркоман становится алкоголиком - сколько угодно.

А я знаю. Если не знаете частных примеров почитайте книгу В.Перевозникова "В.Высоцкий.Правда смертного часа".

. Антидепрессанты точно также зависимость формируют, если серьезные препараты.
Это ты про какие говоришь? Названия плз! Флуоксетин, он же прозак, например, зависимости не вызывает. А уж антидеп серьезней некуда :?
Вы на себе убедились? А я вот на себе убедилась, что вызывает и не только прозак. Правда по поводу зависимости, это ведь очень индивидуально, З.Фрейд как известно всю жизнь кокаин принимал и всю жизнь искренне считал. что кокаин зависимости не вызывает. Так ведь и алкоголь не у всех зависимость вызывает.
 
флуоксетин я принимала пару-тройку месяцев по медицинскому показанию "булимический невроз". никакого кайфа употребление флуоксетина (он же прозак ) у меня не вызывало. поначалу хорошо отрубало аппетит, потом перестало помогать. я при приеме флуоксетина чувствовала некоторую нервозность и раздражительность (кстати, это прописано в побочках в аннотации к препарату). отказалась от него легко и просто: не видела смысла в его дальнейшем употреблении, т.к. по части основного заболевания, в силу которого я начала его принимать (по рецепту врача, естественно), он перестал быть эффективным.
 
пока по результатам опроса сильнейший перевес в сторону срыва :D
еще не высказывались старички форума. эй, люуууууди!... есть что сказать? ;)
 
Вопрос говоришь теоритический. А по моему просто глупый. Какая разница как это назвать, и там и там жёпа, только вид сбоку. Спроси что лучше повеситься или утопиться. Давайте поспорим на эту животрепещуюся тему. (старички подтянулись, как и просила)
 
Гоблин пару слов сказал на тему наркотиков и алкоголизма:
oper.ru/
Почитайте так же отзывы на ролик. Среди отзывов есть ссылка
en.wikipedia.org/wiki/Image:20drugs.gif
Любопытно ознакрмиться. По мне, так алкоголь мало чем отличается от наркотика в общепринятом смысле по своему воздействию на человека.
 
Если бы не было грустно, было бы смешно :cry:
 
Lili M написал(а):
Лук, ты сплетник? тебя вроде никто не уполномачивал чужими секретами делиться.... :?

Мне их никто и не доверял... просто, не весь мозг пропил (к щастью).
 
не считаю за срыв потому что сам в феврале в Египте покурил гашиш и счетчик не сбросил.
До этого случая не употреблял наркотики лет 20, подвернулся случай, решил освежить воспоминания.
Ощущения оказались отрицательными, тело меня не слушалось, мозги тоже набекрень, ждал отходняка часов 12 наверно, с ужасом ждал когда это всё закончится. Больше желания пробовать не было и сейчас нет.
Но это имхо никак не связано с алкоголизмом, тягой и сопутствующим букетом.
 
Lili M написал(а):
Челси написал(а):
Из моего опыта общения с полинаркоманами, изначально алкоголиками, я так для себя поняла, что вообще то алкоголику очень соблазнительно по разным причинам перейти на наркотики и поэтому бывает такое нередко.
Я таких примеров не знаю. Ни одного.
Держи первый в моей морде. В поисках замены алкоголя прошелся по лесенке релахи - ГОМК-а - кодеина - дионина - морфы; потом, правда, алкоголь тоже вернулся, и начались действительно полинаркоманские прелести жизни.

Для меня вопрос "срыв или не срыв" определяется не составом химического вещества, а самой идеей решения эмоциональных проблем через употребление химических веществ, изменяющих мои эмоции.

Посему и срок трезвости считаю с 7 сентября 94-го, а не с 23 марта 93-го (последний наркотик) и не с августа 94-го (последний запой)...
 
Вот мой сегодняшний сюжет. На работе - неприятности, до того, что уже все, хочу уходить, правда куда не знаю...в общем иду домой, все меня душит, трясет...Мысль об алкоголе в голове пляшет...Я, правда, знала, что не выпью, но хотелось ужасно...ТЯГА...Пришла домой - приняла две таблетки феназепама, стало спокойней, могу вот за компьютером сидеть, так вот ЧТО ЭТО - СРЫВ? Психологический срыв - это точно. Ну у меня их за этот трезвый год было что-то штук пять...Ох, и тяжелая штука эта трезвая жизнь...
 
ооо! йа кажется поняла как быть ! шоб не возникало мыслей срыв-не срыв! Все очень тупо, настоко ,што даже йа могла додумацца! :D
Короче надо найти рвача хорошего, невропатолога или психотерапевта. Главное штоб он хоть немного вникал в наши зависимые проблемы. Описать ему симптомы свои (раздражительность там, утомляемость, про тягу опять таки, про мысли всякие) и он уже оценит ситуевину и скажет что пить шоб себя укрепить. По своему опыту знаю что вообще без таблов поддерживающих нормальное ф-е моСга зависимому трудно выжить. Лично мне прописывали на первых абстинентных порах антидеп (ципрамил) , антипсихитич-й флюанксол и для поддержки мосга чисто - фенибут, глиатилин. Зависимости к этим делам - никакой. Антидеп йа чессно гря не пила.. Зато все остальное- в полный рост. Так вот.. может врач пощитает нужным в кризисные стрессовые моменты прописать что то для алкоголека неопасное. Наука уже очень вперед продвинулась и помимо феназепама (который ясени пень действенен) еще много чего придумала Вот такое ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу