Употребление наркотегов - это срыв?

Употребление наркотиков завязавшим алкоголиком - это срыв?

  • Да, срыв, потому что...

    Голосов: 43 65.2%
  • Да, срыв, но только если употреблял тяжелые наркотики

    Голосов: 2 3.0%
  • Нет, не срыв, потому что...

    Голосов: 21 31.8%

  • Всего проголосовало
    66
Сообщения: 1484
Не пьёт 13 дней
FatCat написал(а):
Устал повторять: наркотиками называются психоактивные вещества, меняющие поведение и представляющие социальную опасность.
Потому-то список наркотиков составляют не медики, а правоохранительные органы. Изменилась статистика правонарушений (плюс учитываются суициды) - вещество попадает в список наркотиков.
Это в Голандии так? А как жэ с бытовухой?
 
Лёша Н написал(а):
Это в Голандии так? А как жэ с бытовухой?
Это в ВОЗ и во всех странах.
Национальные списки наркотиков обычно мало отличаются от ВОЗ-овских.
Единственное отличие на моей памяти - фенобарбитал и фенобарбиталсодержащие препараты (корвалол, валокордин) по нормативоам ВОЗ отнесены к списку наркотиков, а в России не отнесены и не предвидится.
 
я курю траву иногда, и за срыв это не считаю. срывом считаю употребление неважно чего как средства решения эмоциональных и прочих проблем, приведшее к "запою". для меня важен сам отправной пункт - точка принятия решения. и поэтому считаю датой отказа 26 марта, а не 15 июля (бокал сухого красного) или прошлый понедельник (трава). счетчик обнулять не буду. он меня радует и помогает держаться дальше.
 
Mosquital написал(а):
У меня тут встречный вопрос к топику возник. А спиртные конфеты за выпивку считаются? :lol:
Не считаются. если не лопать килограммами :lol:
И если после конфетки не говорить: "Фсё типерь можно квасить раз в рот попало и я не винаватая.." :P
 
Кстати да,очень люблю вишню в коньяке и шоколаде.Отказываться не собираюсь.Сколько там этого коньяка?Хоть коробку съешь-всё равно не почувствуешь.
А по сабжу-думаю,что не надо в любом случае.Даже если это не алкогольный срыв-это шаг в направлении к другой зависимости.Даже конопля(покуривал раньше,не употребляю 10лет) вызывает серьёзную психологическую тягу.Не нужно,надо идти к свободе от зависимостей,а не наоборот.
 
А как же идея про то, чтобы ни чуть-чуть спирта не попало? Врут значит, дело в привычке? А ещё ведь можно спирт заморозить и не пить, а есть:
"Даже если спирт замёрзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший"
:lol:
 
Mosquital, дело не в том, попал спирт в рот или нет, а в отношении к этому. Разумеется, это не касается тех, кто зашит, закодирован, на таблетках и т.п. (это как раз один из минусов такого лечения - боязнь случайного употребления)
Мне, например, подлили как то джин в тоник, пока я отлучался от стола. Выпил глоток, проглотил, стакан отстранил, посмотрел с укоризной. И всё! Никакой тяги и срыва. Отношусь к спирту как ядовитому веществу, не нужному и вредному в любых количествах, но в микродозах не смертельному.
 
Mosquital написал(а):
А как же идея про то, чтобы ни чуть-чуть спирта не попало? Врут значит, дело в привычке?
Проблема не в спирте, а во мне.
Если я приму решение выпить чтобы опьянеть, я может и пол-пуда конфет с ликером осилю, но своего добьюсь.
Если я не принял решения выпить, я и насильно влитое сумею выблевать, если уж до такой крайности дойдет.
 
Кстати, то же происходит при попытках заменить алкоголь спортом, сексом, хобби, или каким нибудь другм ненаркотическим эрзацем. Некоторое время это помогает, но рано или поздно кайф проходит, и мы возвращаемся к тому, с чего начинали...
Хорошо сказано. Получается что, если зависим от спорта, секса, хобби то рано или поздно начинаешь опять плавать. Интересно, в этом случае, какая первичная зависимость, скорей всего от секса, ведь хочется увеличения кайфа.

По теме, сложно сказать - срыв это или нет.
Поделюсь своим опытом. Год с лишнем уже как не пью, и повадился покуривать травку, раньше баловался, но было табу - за свой счет никогда не приобретать, это табу было снято в конце мая. Всю зарплату потратил на траву. Конечно, я внес в семейный бюджет, купил проездной, а оставшиеся деньги потратил не так как хотел, в списке покупок был пункт - план, но не было в расчете приобретать его на все оставшиеся. Ежедневное потребление длилось целую неделю, и если в первый день это было в компании, то в последующие дни коллеги мне были не нужны.
Похожая ситуация была когда пил: после месяца трезвости позволил себе бутылку пива... ну и, потом два месяца запоя, вылет с работы со статьей в трудовой...
Далее, когда закончился ПАВ появилась тяга к алко и позволил себе квас, хотя прекрасно знаю, испытано на себе, что квас для меня верный способ вернуться к пиву.
 
Не закончил свой предыдущий пост.

К пиву не вернулся, научился прогонять желания.
 
Далее, когда закончился ПАВ появилась тяга к алко и позволил себе квас, хотя прекрасно знаю, испытано на себе, что квас для меня верный способ вернуться к пиву.
Я не могу больше пары стаканов покупного кваса выпить, в отличии от пива.
Употребление наркотиков формально не срыв - это хуже срыва. Приобретение еще более сильной зависимости путь в никуда.
Алкоголь нужен несчастным, озабоченным людям, людям, которые хотят каким-то образом забыть свои проблемы, заботы – по крайней мере на несколько часов.
Если человек живёт полно; то каждый его момент так насыщен, что вы даже не взглянете на очередь перед кинотеатрами. Кто захочет смотреть на то, как другой занимается любовью, когда вы можете это сами. Почему вы должны идти в кино, когда ваша собственная жизнь – это такая мистерия, такой громадный зов к открытиям...
 
па молодости пробывал..всяко разно....не мае.... 😁
уж лучше водка тогда...(((
 
а сало можно??? наркотик ещО тот=)))

а ваабще я за всю свою жЫзнь скурил этой травы ...ну по пальцам точно можно посчитать - после института хватит и на руках которые, .. после кодировки - раз пять наверно...фигня всё это.

квас..блин.. в прошлые выходные с сыном на жаре за сутки на двоих выпили 6 литров.
эт чО - 12-ти летний парень теперь законченый пьянецо?? :)

я так скажу - если не пьёшь осознанно - ничто в срыв тебя не вгонит - ни квас, ни трава, ни б\а пиво..

а так...даже с кефира унесёт.

"а что, отец - невесты в вашем городе есть???...
- кому и кобыла невеста..." (цЫ)
 
опиаты - наркотеги... остальное - нет (с химией конечно всё гораздо сложнее).

всё в количестве принимаемого... воды по 30 литров в день начинай пить - и здоровье пошатнётся, и уже невозможно будет остановиться 😄
 
опиаты - наркотеги... остальное - нет (с химией конечно всё гораздо сложнее).

всё в количестве принимаемого... воды по 30 литров в день начинай пить - и здоровье пошатнётся, и уже невозможно будет остановиться 😄
В том то и прикол, что зависимость к другому кайфу появляется быстро, и получается, что вторая зависимость появляется.
С ней бороться как? Вернуться к первой?
 
Назад
Сверху Снизу