Употребление наркотегов - это срыв?

Употребление наркотиков завязавшим алкоголиком - это срыв?

  • Да, срыв, потому что...

    Голосов: 43 65.2%
  • Да, срыв, но только если употреблял тяжелые наркотики

    Голосов: 2 3.0%
  • Нет, не срыв, потому что...

    Голосов: 21 31.8%

  • Всего проголосовало
    66
В том то и прикол, что зависимость к другому кайфу появляется быстро, и получается, что вторая зависимость появляется.
С ней бороться как? Вернуться к первой?
а зачем бороться то? главное что бы скучно не было.
Хочешь начинать бороться?!, пожалуйста можешь начинать:
1. Ограничь себя в воздухе (будешь смеяться но тебе нужно всего 30-50 % от того, что ты пеотребляешь кислорода. Будешь меньше дышать будешь дольше жить и здоровее станешь)
2. соль - яд, сахар - яд, кофе? - яд!... прекрати их употребление!
3. фастфуд - яд... но гармбургеры манят...

еда, солнце - всё вредно и ко всему привыкаешь... главное для себя решить что именно тебе нравится...

кого-то прёт самого от себя, кого от кофе... вот меня прёт от самой жизни... ну и так по мелочи стимуляторы разные 😉 (тут главное не переборщить)

мне лично янтарная кислота нравится больше кофе! и усталость снимает - и настроение улучшает...
 
Я раза три-четыре покурил шмали за время своей трезвости (2,5 года). Традиционное "хи-хи-хи", тяга на шоколад, орехи, мед, изменение времени/пространства. На утро - фантики от конфет на кухонном столе. Никакого желания продолжить, догнаться на следующий день не бывает. Никакой зависимости от травы я не чувствую. Один недокуреный "штык" лежал у меня в шкафу месяцев 7. За последние месяца 3 меня ни разу не тянуло покурить. Быть может, так никогда и не покурю (честно сказать, наскучил этот "хи-хи, хавчик" и т.д. паттерн). Лично для меня это не срыв, ибо нет провокации ни на алко, ни на продолжение травяного банкета, ни на желание попробовать нечто потяжелее. Резюмируя сказанное: ничего подобного тому, что произошло бы, выпей я свои граммы (т.е. срыв и уход в далекое, глубокое и родное), не было. Вот так 😄.

P.S. А вот от кофе отказаться не могу. Здесь у мяня явная зависимость (и срывы). Если, скажем, я дней 5 воздерживаюсь от кофе, то на 6-й день выпиваю сразу чашки 4-5. 😳
 
Технически "срыв" это то, во что ты слетел как в глубоко сформировавшуюся (психо-физически) привычку и от чего тебе потом, на условном этаже падения, некомфортно, плохо, страшно, отчаянно. Если у меня нет зависимости от шмали (появится она или нет, это вопрос в данном контексте не обсуждается), то о срыве "куда" мы говорим? Если покурка является провокатором выпивки, с последующим ее осуществлением, тогда это "срыв", но все же алкогольный. Если у меня сформировалась зависимость от травы и я был в завязке, а потом пыхнул, а потом выскочил за добавкой и еще, еще и еще пыхнул, тогда "срыв", но травяной. Может случится и двойной (и тройной и т.д.) срыв, как я понимаю (картина Брегеля "слепые ведут слепых" 😄. В моем же случае (см. выше) никакого "срыва" никуда не происходит.

Так что... и здесь все индивидуально.
 
Это не срыв, это преход на новый качественный уровень. Только уровень этот хуже чем тот, на котором ты был. Другими словами это падение, обман и попытка убежать от себя.
 
Ни разу не употреблял... кроме алкоголя и табака.
Но рассуждая сам с собою, прочитывая материалы НД в том числе, пришел к выводу (для себя!) что алко - наркотик!
Кстати, из википедии:
Алкоголь (этанол) и никотин не запрещены законодательством РФ (хотя их оборот регулируется и контролируется), но тем не менее они также являются наркотиками[источник не указан 99 дней]. Если сравнивать по объективным критериям, то и они вызывают пристрастие, привыкание и тяжёлую зависимость, а также наносят мощный и широкий, в масштабах общества, вред здоровью людей.[7] Также, с объективной точки зрения, учитывая показатели смертности в сравнении с другими легальными и нелегальными веществами, алкоголь и никотин стоит относить к категории тяжёлых наркотиков.[8][9] Тем не менее, такая точка зрения не является общепринятой.
Перечитайте материал, кому интересно.("Наркотик")
Загвоздка в том, что не соблюдается "юридический аспект", а по факту... :(
Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.
И если в СМИ мы слышим о термине "пищевые наркотики" или упомянутые здесь другие зависимости то, по моему, они в "первой стадии" -
(следуя критериям в определении) -
а также обладает потенциалом к формированию пристрастия и/или болезненной зависимости
Беда в том, что алкоголик - личность, склонная к зависимости и в этом опасность.
Я ответил - п.1
 
Назад
Сверху Снизу