Update v. 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть алкоголики, пребывающие в сухости, это так, которые тупо не пьют, не меняя свои убеждения. Есть и другая категория, которые приползли в АА, видя в этом единственный выход из алкогольной ж@пы.

Ходить на собрания, считая что это панацея против употребления - так себе решение. А общаться с такими же алкашами и перенимать их опыт - эт уже первый шаг к успеху.

Таким как мы свойственно искать более лёгкие пути, как то жить за счет других и бухать дни напролёт, а есть такой вариант, как поднять свой зад и начать что-то делать, с малого, шаг за шагом.
Выбор-то есть всегда. Пока ты в относительном здравии и способен соображать😉
Ходил я в АА. Жить за счет других, содержать реабелитационные так называемые центры, доить созу по полной там как здорово живешь. Наркоманское мышление в сухости не меняется. Я может бы и вдохновился если бы хоть нормального одного человека там встретил. Нормальные только те кто не замарался в этой всей теме изначально.
 
Ходил я в АА. Жить за счет других, содержать реабелитационные так называемые центры, доить созу по полной там как здорово живешь. Наркоманское мышление в сухости не меняется. Я может бы и вдохновился если бы хоть нормального одного человека там встретил. Нормальные только те кто не замарался в этой всей теме изначально.
Корона не мешает , не ?

Или ты в нетрезвом состоянии пишешь , ТС ?


Сколько сейчас трезв ? Где счётчик ?
 
Наркоманское мышление в сухости не меняется.
Есть у меня близкий друг, который прошел две ребы, оттуда и остались связи с наркоманами. Мышление меняется еще как, когда принято решение жить без допинга. Меняется не сразу, постепенно.
Ребята полностью пересматривают свой образ жизни, отпочковываются от родителей, развиваются в спорте и профессии, заводят семьи. Главное, иметь желание.
 
Как то это поганеньнько, когда тебя и твою картину мира кто то задевает идти и искать на него компромат. Я поэтому в АА и не хожу, сухие алкоголики те еще фрукты.
То на НД не то , то в АА не то ...

Все ему не то , ишь какая цаца .
....

А что конкретно ты СДЕЛАЛ чтобы оставаться трезвым ?

Какие действия предпринял ?

Что поменял в мировоззрении и образе жизни ?

....

Так и на группы ходить надо чтоб трезветь дальше + шаги .

И на НД вести тему и помогать другим .

И спорт полезно .

И к наркологу -аддиктологу - ПТ сбегать , это тоже все о ДЕЙСТВИЯХ .

Под лежачий камень вода не течёт .
 
Есть у меня близкий друг, который прошел две ребы, оттуда и остались связи с наркоманами. Мышление меняется еще как, когда принято решение жить без допинга. Меняется не сразу, постепенно.
Ребята полностью пересматривают свой образ жизни, отпочковываются от родителей, развиваются в спорте и профессии, заводят семьи. Главное, иметь желание.
Ну они отпочковываются от своих семей и присасываются к чужим. В качестве консультантов и прочей нечисти. Не знаю что с моральных позиций хуже на самом деле.
 
То на НД не то , то в АА не то ...

Все ему не то , ишь какая цаца .
....

А что конкретно ты СДЕЛАЛ чтобы оставаться трезвым ?

Какие действия предпринял ?

Что поменял в мировоззрении и образе жизни ?
На НД все то. Я разве где то жаловался на НД?
 
Ну они отпочковываются от своих семей и присасываются к чужим. В качестве консультантов и прочей нечисти. Не знаю что с моральных позиций хуже на самом деле.
У тебя своя картина мира, окрашенная негативным отношением к людям в целом.
Это и следует менять.
Ну или продолжать жить в тотальном недовольстве и цинизме.
Выбирай, дружище)
 
Не, ну тоже когда взрослый, не работающий, сидящий на шее родителей и пьющий до наркологии человек рассказывает, какими должны быть женщины бабы, мне становится смешно и грустно.
Что ты вцепился - неработающий, родители, пьющий...это низкий прием, как и вытаскивание цитат из темы. По существу парируй, или слабо? Нашел чем удивить - зависимые ещё и воруют, лгут, в тюрьмах сидят - всякое в жизни случается, тут не форум про успешный успех.
 
У тебя своя картина мира, окрашенная негативным отношением к людям в целом.
Это и следует менять.
Ну или продолжать жить в тотальном недовольстве и цинизме.
Выбирай, дружище)
Собственно говоря почему мне АА и не подходит. Это как мотивационные тренинги Митио Киосаки. Не хочется становиться восторженным дурачком и не видеть истины.
 
На НД все то. Я разве где то жаловался на НД?

Тебе помогают форумчане .

Иногда полезно закрыть рот и просто прислушаться .

Если трезв в данный момент , конечно .

Ты трезвый сейчас ?

И сколько трезвый , если да . Честно говори , иначе толку не будет .
 
Собственно говоря почему мне АА и не подходит. Это как мотивационные тренинги Митио Киосаки. Не хочется становиться восторженным дурачком и не видеть истины.
Здесь важно определить: что имеется в виду под АА? Только походы на собрания или непосредственно программа?
 
Тебе помогают форумчане .

Иногда полезно закрыть рот и просто прислушаться .

Если трезв в данный момент , конечно .

Ты трезвый сейчас ?

И сколько трезвый , если да . Честно говори , иначе толку не будет .
В тему ко мне заходи и пообщаемся. Сейчас ты просто пытаешься тут за свою правду качать переходя на Ad Hominem как и другие
 
Собственно говоря почему мне АА и не подходит. Это как мотивационные тренинги Митио Киосаки. Не хочется становиться восторженным дурачком и не видеть истины.
Это ты молод ещё, да ещё и пребываешь в текущий момент вероятно в подпитии. Время придет - спасибо им ещё скажешь, что так четко тему разработали.
 
В тему ко мне заходи и пообщаемся. Сейчас ты просто пытаешься тут за свою правду качать переходя на Ad Hominem как и другие
Так и не ответил , трезв или нет .

Ну ясно .

Не буду больше тратить ни твоё , ни своё время .

Удачи тебе в трезвости , ТС !
 
Что ты вцепился - неработающий, родители, пьющий...это низкий прием, как и вытаскивание цитат из темы. По существу парируй, или слабо? Нашел чем удивить - зависимые ещё и воруют, лгут, в тюрьмах сидят - всякое в жизни случается, тут не форум про успешный успех.

За что хочу, за то и цепляюсь)

bc4e0bfda2bc5f541f31f2ab473b6690.jpg
 
Тебе помогают форумчане .

Иногда полезно закрыть рот и просто прислушаться .

Если трезв в данный момент , конечно .

Ты трезвый сейчас ?

И сколько трезвый , если да . Честно говори , иначе толку не будет .
И лампу в лицо ему! :bes::-D
 
Здесь важно определить: что имеется в виду под АА? Только походы на собрания или непосредственно программа?
Собрания и есть часть программы
Здесь важно определить: что имеется в виду под АА? Только походы на собрания или непосредственно программа?
Шаги делал, с людьми консультировался. Ни на секунду не покидало ощущение змеиного гнезда. В общении с нормальными людьми, без наркомании, такого нет.
 
И лампу в лицо ему! :bes::-D
Зачем ?

Есть лопата , компост и подъем в 4 утра .

И чтоб в 6.45 как штык был на АА группе, дисциплина ещё никому не помешала .

И занят весь день полезными делами , и шаги хотя бы попробовал пройти и пожить трезвым , да не на родительской шее .

Большая детка вымахала уже .

Пора взрослеть , если сдохнуть не хочет от каки .

Да и родители не вечные , ага .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу