Умница, красавица... И алкоголик

Один язык развязанный может проблем принести. В один из праздников, мужчина женатый на прощание взасос поцеловал при жене. Вроде я и не виновата, но больше меня туда не звали. А у этого мужа была незабываемая ночь скандала.
Оу)) да, так себе ситуация)
 
Дорогие мои алкоголики (могу же я так ко всем обратиться? :-D )
Всех с наступившим 2024!
Желаю трезвости в уме, в теле, и яркой и красочной жизни без каких-либо стимуляторов)
ОТЧЁТ по трезвому НГ
Ну, далеко не лучший мой новый год, это факт😆
Потому что мужчина мой начал пить вискарь где-то часов с 15 и к 22 был "готов")) он уснул, а я как дура сидела вся красивая за накрытым столом, слушала президента, шампанское себе сама открыла ((( б/а шампанское 🍾🥂
Растолкать его не удалось 🤷
Наутро извинялся. Пытаюсь сказать, что кроме похмелья, отравления организма и лишних денег ничего он не получил, знаете как обидно, люди с других городов спешат и торопятся что бы к 12 к бою курантов быть с любимыми. Эх.
Проблема в том, что если пьет крепкое, то легко переходит грань между "все под контролем" и" я в сопли"
 
Да, печально( ну зато ты какая молодец! Не стала пить даже «с горя» так сказать)
Да, я тоже очень рада и себя хвалю!
И мужчина мой меня хвалит и поражается) тоже мотивирует
У тебя как НГ?
 
Да, печально( ну зато ты какая молодец! Не стала пить даже «с горя» так сказать)
Честно, пока в слезах сидела было желание допить остатки вискаря, именно что "с горя"
 
Да, я тоже очень рада и себя хвалю!
И мужчина мой меня хвалит и поражается) тоже мотивирует
У тебя как НГ?
У меня муж не пьет, но было тяжело все равно. Внутри предвкушение, суета, а разрядки нет, была напряженная и злая. Го муж поддерживает тоже. Вышли погулять, посмотрели на салюты. В целом норм) но эмоционально тяжко было.
Зато сегодня хорошо) тренировку сделала 1 января, никогда такого не было!
 
У меня муж не пьет, но было тяжело все равно. Внутри предвкушение, суета, а разрядки нет, была напряженная и злая. Го муж поддерживает тоже. Вышли погулять, посмотрели на салюты. В целом норм) но эмоционально тяжко было.
Зато сегодня хорошо) тренировку сделала 1 января, никогда такого не было!
Ты ещё и тренируешься! Умничка)
Я ем много, и совсем ничего не делаю в плане тренировок, что сказывается конечно же. Ещё и салаты теперь эти доедать😆
Но план себе уже поставила, надо начинать тренить.
Да, вот не хватало что ли какой-то составляющей праздника в виде лёгкого опьянения, но честно глядя на мужа я ещё раз поняла что все к лучшему, ничего хорошего нет в употребе, может первые глотки, первые 15,20 минут, а потом тупо последствия. И на счёт расслабления - понимаешь что расслабиться с помощью алкоголя все равно как треснуть себя по голове - сознание помутиться, да, лишние мысли и эмоции уйдут, но все это ценой здоровья. Мне вчера очень помогла ванна с пеной, музыкой и свечками) была такая возможность, и я кайфанула
 
@Coffeholik, я тоже много ем и забросила тренировки. Вот решила в первый день нового года снова начать тренить)
 
Честно, пока в слезах сидела было желание допить остатки вискаря, именно что "с горя"
Ох. Муж немного перебрал,бывает. Ты осталась трезвая, поэтому сегодня ещё красивее для себя ,да и для мужа)
 
Ох. Муж немного перебрал,бывает. Ты осталась трезвая, поэтому сегодня ещё красивее для себя ,да и для мужа)
Я вот все же отношусь к этому как-то слишком серьезно, смотрю через призму своей ситуации и мне тошно от потерянного времени, здоровья, денег на эту всю х*'"ню... Бывает, да, но блин. Не смирилась я как-то.
А то что я мужу очень нравлюсь, и в непьющем виде вообще подарок - это факт) и это моя мотивация тоже.
Не говоря о конфликтах, которых процентов на 90 стало меньше)
 
Всем привет!)
Ну, вот и прошло два месяца. Можно сказать, просушилась. Можно и о других вещах подумать, например о похудении :girl_in_dreams:
Рост мой 176, летом мне кажется вес достиг исторического минимума - 53 кг во мне было (условно, весов не было), я стала носить XS, хотя бедра у меня стандартная М-ка всю жизнь)
И вот я приехала такая вся тонкая и звонкая и начала есть все подряд, + сидячая офисная работа.
4 месяца и 2 из них без употреба, взамен появился чай и вкусняшки, и ещё совместное проживание с любимым тоже накладывает отпечаток. Не знаю почему, но при совместном проживании ем больше всегда. Видимо срабатывает принцип "за компанию". И на сегодняшний день я около 62 кг, с моим ростом и строением понятно что не "пышка", но внутренний голос уже командует завязывать с белым хлебушком😅
Поэтому план таков. Слона есть по частям, и сразу не бросаться на урезание калорий и тренировки.
1. Начну с возвращения привычки пить воду, она почему-то исчезает совсем, и я за день ни одного стакана воды не выпиваю.
2. Исключу то, что мне не особенно принципиально - белый хлеб, майонез, чипсики.
3. Потребление шоколада явно нужно снизить или заменить на протеиновые батончики, я их тоже люблю.
Вот пока такие маленькие шаги по плану. Для верности в ближайшее время сделаю замеры, что бы отслеживать до/после, люблю всякое такое))
 
Всем привет!)
Ну, вот и прошло два месяца. Можно сказать, просушилась. Можно и о других вещах подумать, например о похудении :girl_in_dreams:
Рост мой 176, летом мне кажется вес достиг исторического минимума - 53 кг во мне было (условно, весов не было), я стала носить XS, хотя бедра у меня стандартная М-ка всю жизнь)
И вот я приехала такая вся тонкая и звонкая и начала есть все подряд, + сидячая офисная работа.
4 месяца и 2 из них без употреба, взамен появился чай и вкусняшки, и ещё совместное проживание с любимым тоже накладывает отпечаток. Не знаю почему, но при совместном проживании ем больше всегда. Видимо срабатывает принцип "за компанию". И на сегодняшний день я около 62 кг, с моим ростом и строением понятно что не "пышка", но внутренний голос уже командует завязывать с белым хлебушком😅
Поэтому план таков. Слона есть по частям, и сразу не бросаться на урезание калорий и тренировки.
1. Начну с возвращения привычки пить воду, она почему-то исчезает совсем, и я за день ни одного стакана воды не выпиваю.
2. Исключу то, что мне не особенно принципиально - белый хлеб, майонез, чипсики.
3. Потребление шоколада явно нужно снизить или заменить на протеиновые батончики, я их тоже люблю.
Вот пока такие маленькие шаги по плану. Для верности в ближайшее время сделаю замеры, что бы отслеживать до/после, люблю всякое такое))
Привет, 62 при 176 должно быть очень даже красиво, в любом случае помни о HALT, лучше есть чем пить(алкаху) до года вообще лучше не париться по поводу ограничений в еде.
 
Привет, 62 при 176 должно быть очень даже красиво, в любом случае помни о HALT, лучше есть чем пить(алкаху) до года вообще лучше не париться по поводу ограничений в еде.
Я год точно не протяну 😆 вот есть же те, кто пропагандирует боди позитив, любить себя в любом теле и т.д., я полная противоположность, бодинегатив таксзать😅 и если замечаю что поправилась, жизни мне нет) да и цель скорее не похудеть а привести себя в форму, талия, пресс, попа, ноги. Приятно когда все в форме)
 
Я год точно не протяну 😆 вот есть же те, кто пропагандирует боди позитив, любить себя в любом теле и т.д., я полная противоположность, бодинегатив таксзать😅 и если замечаю что поправилась, жизни мне нет) да и цель скорее не похудеть а привести себя в форму, талия, пресс, попа, ноги. Приятно когда все в форме)
Так, бодипозитив это не про вес вроде, вопреки распространенному мнению.
Талия-думаю есть при таких параметрах
Пресс-тож наверное есть
Попа-думаю с 62 аппетитней чем с 53, как и грудь)
Ну и ноги , не думаю что есть какие-то проблемы…

Но это моё мнение, как говорится на вкус и цвет. И конечно если тебя действительно разнесёт, то стрессанешь хлеще чем от несъеденной лишней булки, посыл был к тому что если будет накрывать тяга, то лучше сладкую конфету.
А вес вообще фигня условная, мышцы весят больше чем жир, так что при одном и том же весе можно выглядеть по разному.
 
Я год точно не протяну 😆 вот есть же те, кто пропагандирует боди позитив, любить себя в любом теле и т.д., я полная противоположность, бодинегатив таксзать😅 и если замечаю что поправилась, жизни мне нет) да и цель скорее не похудеть а привести себя в форму, талия, пресс, попа, ноги. Приятно когда все в форме)
Ну слишком худоба тоже не очень. Хотя,дело вкуса
 
@Coffeholik, я намного ниже тебя ростом, 168, весила всегда 50 кг. Но за последние несколько лет начала набирать, и сейчас вешу уже 62. Последние 4 кг наела за 7 месяцев трезвости, поскольку налегала на сладкое, которое в обычной жизни вообще не ела, и стала есть вечерами, раньше пила вино сухое и не ела ничего вечером. Мне совершенно это не нравится, я привыкла быть худой, хотя я и не толстая сейчас, нормальная скорее, но все равно буду сбрасывать. Однако если почувствую качели в плане выпить, тягу , то сразу приторможу с правильным питанием, оставаться трезвой для меня на первом месте до года- полутора лет точно. А там надеюсь уже можно будет заняться вплотную и прочими вещами.
 
@Coffeholik, я намного ниже тебя ростом, 168, весила всегда 50 кг. Но за последние несколько лет начала набирать, и сейчас вешу уже 62. Последние 4 кг наела за 7 месяцев трезвости, поскольку налегала на сладкое, которое в обычной жизни вообще не ела, и стала есть вечерами, раньше пила вино сухое и не ела ничего вечером. Мне совершенно это не нравится, я привыкла быть худой, хотя я и не толстая сейчас, нормальная скорее, но все равно буду сбрасывать. Однако если почувствую качели в плане выпить, тягу , то сразу приторможу с правильным питанием, оставаться трезвой для меня на первом месте до года- полутора лет точно. А там надеюсь уже можно будет заняться вплотную и прочими вещами.
Ох уж это сладкое) тоже немного наркотик
Как и с алко, стоит месяц два не употреблять сладости химические, и вкус у них странный становится, приторно-приторно сладкий, думаешь - как я вообще раньше ела их в таком количестве?
Да, тоже хочу с шоколадок и конфет подслезть))
 
Назад
Сверху Снизу