Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

Это значит, что я обратился в российский офис обслуживания, на тот момент единственный, Таня с Мариной переадресовали мой вопрос в американский офис, и буквально на второй день был получен отказ.
Всемирный офис то почему не вспомнил про слова Билла про метод проб и ошибок, как самый безопасный. Видимо УУ в америках не осталось)
А если серьезно, то там наверное какая-то мотивация в отказе была? Обращался ли ты позже с этим вопросом?
 
Попробуем "Ежик"

13 июля​


СМИРЕНИЕ КАК ДАР​


Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения — желание познать Божью Волю и следовать ей.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72


Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, — оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.
 
Попробуем "Ежик"

13 июля​


СМИРЕНИЕ КАК ДАР​


Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения — желание познать Божью Волю и следовать ей.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72


Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, — оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.
Когда я только пришел в АА, у меня как раз не было никакой Высшей Силы (далее - ВС) и ее поиски (не сразу) заняли какое-то время. В том числе делал ошибки, трактовал свои же мысли за волю Бога и все такое прочее. Было и грустно и смешно. Потом стал учиться обращаться к ВС и слушать ответы на свои вопросы через других людей и ситуации, которые происходили в моей жизни. Не называл это смирением, но относился к этому, как к дисциплине, без которой не обрести трезвость. Как то так.
 
Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением.
Я пришла с запросом, что хочу жить. Ещё даже не было во мне сфлрмулировано понятие того, что мне страшно. Постепенно, чем больше появлялось доверие, тем больше отпускал страх. Наверное, эти два процесса и открыли для меня смирение.
 
Попробуем "Ежик"

13 июля​


СМИРЕНИЕ КАК ДАР​


Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения — желание познать Божью Волю и следовать ей.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72


Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, — оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.
Да, в употреблении, я как раз всегда надеялась на собственные силы, даже кичилась этим. Но чем больше я надеялась на себя, тем труднее была моя жизнь. В ней всегда присутствовала борьба с ВС, а это ужасно изматывало и не давало мне даже частички радости, которое я хотела получить, если я одержу победу. И я пила от отчаяния.
Только придя в АА, я поняла, что моя победа - в смирении, в доверии к ВС и смещении вектора внимания со своей персоны на тех, кому я могу помочь.
Я прошу Бога, показать кому я могу быть полезной, а пока я занята, прошу его заняться моей жизнью. Так рождается доверие и уходит напряжение.
 
"Ежедневные размышления"

📆 14 июля

👉 ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

📒 Как часто я бываю "захвачен" своими проблемами и разочарованиями? Если у меня "хороший день", те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания "чуда" моих "хороших дней" и использовать его в горестях "дней плохих?"

У меня уже есть решение! Вместо того чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне "Силой более могущественной, чем я сам". Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.
 
📆 14 июля

👉 ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

📒 Как часто я бываю "захвачен" своими проблемами и разочарованиями? Если у меня "хороший день", те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания "чуда" моих "хороших дней" и использовать его в горестях "дней плохих?"

У меня уже есть решение! Вместо того чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне "Силой более могущественной, чем я сам". Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.
Как оказалось, если ежедневно препоручать свою жизнь Богу, то день проходит без разочарований :DONT_KNOW:
К тому же, это позволяет не циклиться на негативе, а начать искать позитив. А это в свою очередь существенно улучшает качество жизни день за днём. Такое равновесие мне нравится :THUMBS UP:
 
АА научило меня хорошей технике: я не сижу на диване, а делаю действия. Вот только результат этих действий отдаю на волю ВС. Это и есть для меня главное смирение. Я не меняю мир, я учусь принимать то что мне даётся....и повторюсь, уходит борьба, моя жизнь становится понятнее и я начинаю чувствовать себя в своей жизни, начинаю разбираться для чего я действительно пришла в этот мир и какая деятельность приносит мне удовлетворение.
 
там наверное какая-то мотивация в отказе была?
Да, конечно. И я думаю, ты знаешь какая.


Вопрос возник не о том, помогает или нет, а о том, что все книги на фото озаглавили литературой АА.
Давай разведем понятия:
Литература, одобренная Конференцией [по обслуживанию] АА: есть список таких книг и брошюр.
Литература АА: книги, написанные трезвыми алкоголиками из АА, для алкоголиков.

На фото литература АА, но часть книг не одобрены Конференцией.


Попробуем "Ежик"
[Звуки похороннного марша]
Куда ни загляни, везде «ёжик».
Я, как обычный ай-яй-яевец, посещаю с десяток ресурсов АА, и на всех «ёжик». И так уже лет 20.
На одном из ресурсов «дежурный по ёжику» бухает почти без перерывов, но «ёжика» исправно копипастит в группу.
Даже если на каком-то из ресурсов меня «пропрёт» написать комментарий, я не буду его копипастить на весь десяток. Вероятность, что мой комментарий появится здесь, стремится к нулю.
Вероятность мне прочитать тут обсуждение «ежика», которое вызовет во мне что-то, кроме ращдражения о потерянном времени, и того меньше.

Может книжку про Боба почитаем? Для понимания, кто мы такие и откуда взялись?
Я в таком случае охотно впишусь, и местами готов дополнить данными из института Силкворта.
 
Последнее редактирование:
Давай разведем понятия:
Литература, одобренная Конференцией [по обслуживанию] АА: есть список таких книг и брошюр.
Литература АА: книги, написанные трезвыми алкоголиками из АА, для алкоголиков.

На фото литература АА, но часть книг не одобрены Конференцией.
Да, тоже не поняла критику в адрес книг🤷‍♀️
Вся наша деятельность основана на том, чтобы делиться опытом🤗 но диспуты на эту тему раздувать не хочу:nah_disagree:
 
В том числе делал ошибки, трактовал свои же мысли за волю Бога и все такое прочее.
Я не понимала как отличить свою волю от воли ВС (когда я допустила, что она есть). Я слышала и раньше, как мудрую цитату, молитву о душевном покое, но не осознавала её смысл: "отличить одно от другого".
 
Может книжку про Боба почитаем? Для понимания, кто мы такие и откуда взялись?
Я в таком случае охотно впишусь, и местами готов дополнить данными из института Силкворта.
В принципе знаю одного человека, кому вообще ничьи одобрения не нужны)
Как вариант, могу повесить голосовалку на три дня.
 
Могу повесить голосовалку на три дня.
В любом непонятном случае берём паузу и вешаем голосовалку (коллективный разум:finger2:)
но вот только Мелоди или как его там точно не по теме АА, так что в этом бэз меня.
 
Да, тоже не поняла критику в адрес книг🤷‍♀️
Вся наша деятельность основана на том, чтобы делиться опытом🤗 но диспуты на эту тему раздувать не хочу:nah_disagree:
Аналогично. Есть традиции, например 8-я. Почему я должен за всеми гоняться и разъяснять, мне непонятно. Бесконечно разжевывать очевидные вещи. Если сдам тему в Трезвеем вместе, то без меня постите, что хотите и кого хотите. Будет ли это соответствовать АА, тогда станет вашей ответственностью.
 
Вместо того чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении!
Этой весной я узнала, что мне "больно" даже от положительных изменений в моей жизни. Просто сильное чувство для меня одинаково трудно переносимо. Но ведь вполне переносимо.
Умение смириться и принять то, что я не в силах изменить, все естесственнее происходит.
 
Назад
Сверху Снизу