Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

А вы чего думаете по этому поводу?
Моё мнение, очень вредно поддерживать иллюзию того, что не так уж все и плохо, пробуй ещё.
Я в 2013-м в районе 2 месяца трезвости выпила рюмку на ДР мамы с мыслью, что поставлю новый счётчик, не такой уж я алкаш, немного можно.
А поставила счётчик уже после наркологии в 2021-м году.
Вот такой монтаж - 8 лет как не было.
 
Читаю форум, как взаимопомогают людям, которые всё время возвращаются обратно (это даже срывом не назвать, почему они честно не идут в раздел КУ?) и думаю, а что мне помогло зацепиться за трезвость?
На мой взгляд, мне помогло то, что от меня практически все отвернулись, при других, более благоприятных условиях, скорее всего я бы продолжил пить. Ещё, как выяснилось у меня нет вагона здоровья, чтобы так пить, как мог я)
И всё таки с чем мне повезло, осталась честность перед самим собой.
Речь тут у тебя чуток о другом.
Проходил сам ибо и потому пишу тут об этом.
Речь, точнее дело в том, что и мне многие смогли помочь именно тем, что прекратили даже пробовать мне помогать.
То бишь для некоторых из нас наилучшая помощь это полное отсутствие любой, абсолютно ,помощи.
 
Лучшие спикерские
В АА есть лучшие? Неожиданно.
Ну, раз есть лучшие, должны быть и худшие. Есть ссылка?



Просто кто-то переводил Доктор Боб и славные ветераны, а кто-то ее просто раз прочитал)
Да.
Собственно, без Генриэты не знаю, было бы АА, но если бы и было, то без Боба.
 
Речь тут у тебя чуток о другом.
Проходил сам ибо и потому пишу тут об этом.
Речь, точнее дело в том, что и мне многие смогли помочь именно тем, что прекратили даже пробовать мне помогать.
То бишь для некоторых из нас наилучшая помощь это полное отсутствие любой, абсолютно ,помощи.
Ну да, не у всех сюси пуси работают)
 
Вот мои книги АА
 

Вложения

  • IMG_0943.jpeg
    IMG_0943.jpeg
    163.8 KB · Просмотры: 19
Про сольное творчество Сергея П. вообще промолчу.
"как это видит Билл" - тоже сольное творчество, тем не менее утвержденное конференцией.

или руки прочь от основателя?
 
Все вопросы к конференции :PARDON:
я о том, что если конференция что-то там не утвердила, то это не значит, что литература не имеет право существовать, и даже может находиться в библиотеке группы
 
я о том, что если конференция что-то там не утвердила, то это не значит, что литература не имеет право существовать, и даже может находиться в библиотеке группы
К сожалению традиции АА соблюдают не все и не сразу, но это пройдёт со временем.
Любят оправдывать общей пользой, главное же не пить, чем бы алкоголик не тешился, лишь бы не забухал. Такой философией можно оправдать всё. Решите на рабочем собрании и обратитесь в литературный комитет, почему нет в продаже книги Сергея П. например. Лично для себя можно покупать что угодно, но необязательно называть это литературой АА.
 
Все вопросы к конференции :PARDON:
А конференции предложили книжку Сергея, и конференция не одобрила?
Злые языки клевещут, что за всю историю конференций всё, что офис предлагал на одобрение, было одобрено, ни одного случая отказа.
Зато есть множество вопросов, которые предлагались офису для конференции, но были отбракованы офисом без выноса на конференцию. Мой вопрос о литературе для онлайн-групп тоже был отбракован, до конференции не дошел.
 
А конференции предложили книжку Сергея, и конференция не одобрила?
Злые языки клевещут, что за всю историю конференций всё, что офис предлагал на одобрение, было одобрено, ни одного случая отказа.
Зато есть множество вопросов, которые предлагались офису для конференции, но были отбракованы офисом без выноса на конференцию. Мой вопрос о литературе для онлайн-групп тоже был отбракован, до конференции не дошел.
Поэтому давайте делать, кто что хочет)
Может и признают всё что угодно литературой АА, но чего-то Сергея П не признали, чудеса. Нюансы не знаю. По факту, в офисе его книги нет.
Что значит твой вопрос отбраковали? Без разъяснений? Я тут слышал, для вопросов на конфу определённую форму создали, может не по форме подал?
 
Поэтому давайте делать, кто что хочет)
Напомню слова Билла: «… метод проб и ошибок самый безопасный».
Я в принципе не согласен с подходом Сергея, но если он кому-то помогает, я двумя руками «за».
Так же, как многим рекомендую книжку «Как не пить» Стеценко, хоть она не одобрена и лично мне не нравится. Но ведь помогает. А это главное.


Что значит твой вопрос отбраковали?
Это значит, что я обратился в российский офис обслуживания, на тот момент единственный, Таня с Мариной переадресовали мой вопрос в американский офис, и буквально на второй день был получен отказ.
 
Назад
Сверху Снизу