Уберите его от меня

Шоколад с собой носи, и тягу отгонишь если что и вообще.
Я ещё маленькую минералку с собой первое время носила. Пить хотелось страшно - и всегда не вовремя. 😄

Gansik, добро пожаловать к нам! 👏 Пишешь ты хорошо, буду заходить к тебе в гости время от времени.
 
Я ещё маленькую минералку с собой первое время носила. Пить хотелось страшно - и всегда не вовремя. 😄
Твоё "первое время" в днях сколько длилось?

Gansik, добро пожаловать к нам! 👏 Пишешь ты хорошо, буду заходить к тебе в гости время от времени.
Доброе слово и кошке приятно
<
Заходи, кошек к твоему приходу буду на привязь сажать.
 
Гансик, мне нравится твой настрой 😄 Чем меньше пафоса и истерии, тем реальнее, что человек добьется цели - ИМХО.
 
не только хорошие, но и красивые))) см. тему аватары и лица))
Ето да. Хараши, черртофки 😍
("рр" должно быть карртаво-горртанным, произносить с придыханием)

но не отвлекайся от главного 😜
в соседней ветке вот Триттико советуют попринимать, но консенсуса у консилиума еще нет.
я вот и думаю, с учетом складывающейся в этой ветке ситуации мне этот Триттико поможет с концентрацией на главном или наоборот?
 
Ето да. Хараши, черртофки 😍
("рр" должно быть карртаво-горртанным, произносить с придыханием)


в соседней ветке вот Триттико советуют попринимать, но консенсуса у консилиума еще нет.
я вот и думаю, с учетом складывающейся в этой ветке ситуации мне этот Триттико поможет с концентрацией на главном или наоборот?

Триттико только по рецепту дают. ещё не купил его, зря наверно. колбасит слегка
 
Твоё "первое время" в днях сколько длилось?


Доброе слово и кошке приятно
<
Заходи, кошек к твоему приходу буду на привязь сажать.
А вот хрена тебе "в днях"! 😁 😜 Месяца два, если не больше. 😁

А вообще мне повезло с первыми днями: у меня вначале каак попёрла эйфория - так почти месяц и не отпускала. Эйфория очень помогает в первое время, особенно если ей помогать удачным складом характера.

И ещё обязательно поройся в темах и найди тему Медмакса. Я до сих пор небеса благодарю, что именно её начала читать на форуме первой. Очень сильная, позитивная и такая... уверенная тема. 😄

Да, и в "Срыв" не ходи. Я серьёзно. Он бросающим нафиг не нужен.

За заботу спасибо! (машет кошкам плавником)
 
Триттико только по рецепту дают.
ну ты же мне как алконавт алконавту не откажешь, ежели чо? а, поделишься? 😋
у нас, алкоголиков, взаимовыручка о-го-го, брат, какая должна быть 😉

И ещё обязательно поройся в темах и найди тему Медмакса. Я до сих пор небеса благодарю, что именно её начала читать на форуме первой. Очень сильная, позитивная и такая... уверенная тема. 😄

Да, и в "Срыв" не ходи. Я серьёзно. Он бросающим нафиг не нужен.

Медмакса найду, привет передам. Спасибо за наводку.

А в "срыве" я уже был 👅 Надо же было сайт по диагонали исследовать. Там ЖесткачЪ. И прикрепленные ветки "за упокой" впечатляют. Более подробное знакомство с разделом решил отложить. На попозжее.
 
ну ты же мне как алконавт алконавту не откажешь, ежели чо? а, поделишься?
у нас, алкоголиков, взаимовыручка о-го-го, брат, какая должна быть
да не вопрос!
ты это, заходи, если шо (с)
 
Детей накормил/умыл/спатьуложил. Теперь есть "личное" время, которое раньше тратилось на банальное бытовое пьянство.
Теперь на философию. <strike>Раньше выносил мозг только себе, теперь тренируюсь на вас</strike> 😉 Больше для себя - на память. Ну если кто чего прокомментирует по содержанию, тоже приму. С признательностью.
Парой дней раньше я написал немного мыслей про привычки. Теперь ещё немного про опору тех самых привычек. Это, наверное, имеет отношение не только к алкоголизму.

Отношение - опора привычек

Некое действие, регулярно повторяемое, доведенное до автоматизьма, превращается в привычку. Но перед этим мы это действие выполняем в первый раз. Осознанно. Потом второй и так далее. С каждым разом осознанность уменьшается. Вот на этих самых осознанных первых разах и формируется наше отношение к действу. Причем осознанное отношение на уровне критериев нравится/ненравится, моё/немоё, буду/небуду, надо/ненадо. Даже если первые разы само действо или его результат могли и не нравиться, то другой критерий брал верх - надо (куча примеров про гадкую водку/пиво в первый раз, но ведь "надо"!). И вот если позитивное отношение сформировалось, то дальше путем регулярных тренировок "субъект" (никого такой термин не обидит?) вырабатывает привычку, которая формируется в некотором контексте. Сначала она могла быть связана с широким контекстом: компания+повод=алкоголь. Потом контекст может (но не обязательно) начать сужаться: компания=алкоголь или повод=алкоголь, плавно переходя в самый простой контекст "алкоголь" (без повода и компании). Я не специалист, но сейчас я бы ставил диагноз "алкоголизм" при первых признаках сужения контекста (это не исключает другие признаки).
Если люди начали собираться именно ради алкоголя: чтобы бухнуть без особого повода, или любой повод использовать, чтобы бухнуть, это уже гарантированное начало сами знаете какого пути.
Но при этом изменение контекста употребления алкоголя не требует пересмотра ранее выработанного позитивного отношения к действу. Субъект же ведь сам себе намного раньше сказал "ок, всё что не приводит тебя в вытрезвитель или лужу собственной мочи - нормуль; бухай дорогой/дорогая".

Вот мы и получаем причинно-следственную связь:
Отношение -&gt; Привычка -&gt; Зависимость
(моё мнение, что это необходимое, не не достаточное условие. Да и тема формирования зависимости намного шире)

Смысл сей формулы прост: чтобы справиться с зависимостью, надо выработать новую привычку и избавиться от старой. А для этого сначала надо изменить отношение к вопросу. Без этого ничего не произойдет. Точка.

Чтобы изменить отношение к некоторой теме - нужно осознать необходимость этого действия. Сильно-сильно осознать. Самому. Извне процесс осознания может запустить только большой профильный специалист, коих мало, если они вообще есть. Навязать взрослому человеку новое отношение к чему-то близкому и знакомому ему? Ха, да вы будете посланы на тут я хитро написал плохое слово в ту же секунду. С какой стати взрослый человек, имеющий принципы и сформировавшиеся взгляды на жизнь, начнет в этих принципах и взглядах что-то менять? С какого такого перепугу?
О! Вот как раз с перепугу многие и задумываются о правильности своих "принципов". Только одни крепко задумываются. Другие - не очень.
Почему у одних очень, у других нет? Любое действие направлено в будущее. Поэтому цель, ради которой это действие совершается, тоже должна быть в будущем. Те, у кого такая цель есть и она настоящая большая и она в будущем, могут положить её на весы против своего прежнего отношения. Те, у кого такой цели нет или она в прошлом, ничего не могут предложить самим себе взамен.
"Крепко задуматься" - для меня как раз и значит найти ценные для меня цели в будущем. Настолько ценные, что я готов и хочу поменять свои мысли - как я думаю про алкоголь, про себя, суку, любимого. И про влияние алкоголя на достижение того, чего я хочу.
Изменить отношение к алкоголю = (а) начать очень и очень серьезно думать про свою жизнь и место алкоголя в ней, (б) решиться на изменения в себе, (в) определиться с мотивацией и найти противовес своей сопливой жалости о потере таких, падла, приятных моментов пьяных посиделок.

Моё мнение, что нормальный механизм запуска трезвости вот такой, как я написал.
Хотя есть и искусственный способ - кодирование.
По сути - разные "закодирования" и "зашития" - в самой своей главной сути - это именно попытка изменить отношение субъекта к вопросу. Раньше выпить было неплохо или даже хорошо, а теперь бац! - плохо, иначе сдохнешь. Но это же ведь фальшивка! Субъекту втюхивают не осознание и переоценку, ведущие к изменению отношения, а страх. Я понимаю, что страх смерти (а.к.а. инстинкт самосохранения) мощнейший мотиватор. Заложенный в самом основании подсознания. Но тем самым субъект проскакивает важный этап, необходимый для полноценного изменения своей жизни. Хотя не мне судить о правильности применения метода - каждый выбирает сам.

❗️ ЗЫ. Усё вышенаписанное - лично моё хамбл опинион, хотя наверняка и в этом вопросе есть свой Эратосфен.
 
все будзет очень правильна....если ты это павториш ...скажем через год...непития....
пока эта мысле в абстюге..есле щечек правельный.....не более...
 
все будзет очень правильна....если ты это павториш ...скажем через год...непития....
Ну вот я и записал, чтобы не забыть.
пока эта мысле в абстюге..есле щечек правельный.....не более...
Хм. Счетчик проверил - правильный.
 
не обижайся.... 😄
эт встрянуть тебя....
быстро ..толька кошки родятсо...(с)
 
Нарезал я под шафэ косяков предостаточно, чтобы в каком-то смысле повеселить почтенную публику.

Охота про отжиг с блэкджэком, а то все про Эратосфена.

На самом деле, читая местное, развлекаюсь гаданиями - у кого на сколько трезвого запала хватит. Угадываю редко. И все равно на тебя бы не поставил. Не сейчас. Такие обидные вещи пишу иногда. Не со зла.

С уважением, алкоголик Градус.
 
не обижайся.... 😄
Я таки тебя умоляю 😄

Охота про отжиг с блэкджэком, а то все про Эратосфена.
быстро ..толька кошки родятсо...(с) Gudvin
<

И все равно на тебя бы не поставил. Не сейчас.
На слабо взять хочешь? 😁
Не, брат, это только моя война. Один на один. Также как и у тебя.
Увидишь Джавдета, не трогай его. Он - мой. 😉
 
На слабо взять хочешь? 😁
Увидишь Джавдета, не трогай его. Он - мой. 😉

Свят, свят, свят ... Эратосфен, Джавдет ... Кто эти люди?
Какое тут "слабо"? Статистически процент входящих на форум и немедленно и навсегда прекращающих употребление (это необходимое условие) стремится к нолику. Однако Титаны есть. И смысл здесь есть. Опять же, к удивлению.
 
На самом деле, читая местное, развлекаюсь гаданиями - у кого на сколько трезвого запала хватит. Угадываю редко.
Не первый раз читаю о таких прогнозах. Каждый раз спрашиваю - интересно - на каких признаках они основаны? Поделись опытом 😄
Я сама не очень (мягко говоря) доверяю пафосным и истерическим постам, не верю, что человек бросит. "Я проклинаю алкоголь", "спасите мою душу" и пр. Но не факт, что я права - просто сама человек уравновешенный, и истериков не люблю до жути. Чем сдержаннее пост, а лучше с юмором, чем меньше в нем демонстративности и душевного эксгибиционизма, тем более взвешенным видится мне стоящее за ним решение - бросить. Да, мы сюда приходим первый раз в момент абстяги, это сбивает с толку - синдром отмены иногда делает из самых спокойных из нас истеричек 😄
 
Назад
Сверху Снизу