У моей дамы алкоголизм, как повлиять на нее.

Любопытно. А с чем связано, не пытались с чем то скоррелировать?
там с работой было плохо, видимо поэтому много народу сидят на пособиях и живут в соцдомах, их там полно, ачо -пей-колись-не хочу. Ну большие города типа Эдинбурга и Глазго ещё более-менее, хотя Глазго выглядит плохо, похоже с финансированием швах. Нормально в деревнях у кого свое хозяйство овцы и прочее.
 
там с работой было плохо, видимо поэтому много народу сидят на пособиях и живут в соцдомах, их там полно, ачо -пей-колись-не хочу. Ну большие города типа Эдинбурга и Глазго ещё более-менее, хотя Глазго выглядит плохо, похоже с финансированием швах. Нормально в деревнях у кого свое хозяйство овцы и прочее.
ммм... Абердин, в двух часах к северу от Эдинбурга, мор порт и европейский центр технологичной нефтянки, , из Германии были, из Штатов даже, хотя там свой центр в Хьюстоне. Средний доход 2000 фунтов, это десять лет назад. За городом свободной земли нет от слова совсем, все размежевано-поделено впритык, по дороге овцы-забор-овцы-забор и так до Эдинбурга )). Не назвал бы депрессивным никак, вряд ли только экономика тут решает
 
у меня нет четкого мнения про соцдома
Есть и есть.
Но алкашни тут меньше на улицах чем в России
И собак бродячих нет
Я не знаю, где и как давно ты была в России.
Но не валяются у нас повсюду алкаши и нарки. Их не так просто отыскать...
Раньше да, было больше. Но сейчас я их практически не вижу.
Вот бывает парочка сидит возле перехода. И ещё в одном месте знаю кучкуются. Это старый красивый район, но там есть пара квартир жуткого вида прям с улицы. Типа притон.
Всё.
 
Я не знаю, где и как давно ты была в России.
Но не валяются у нас повсюду алкаши и нарки. Их не так просто отыскать...
Раньше да, было больше. Но сейчас я их практически не вижу.
Вот бывает парочка сидит возле перехода. И ещё в одном месте знаю кучкуются. Это старый красивый район, но там есть пара квартир жуткого вида прям с улицы. Типа притон.
Всё.
Ну в Москве то при Собянине вообще все вычищено. Она уже вошла вроде в 10 ку самых чистых городов мира.
 
Ну в Москве то при Собянине вообще все вычищено. Она уже вошла вроде в 10 ку самых чистых городов мира.
Не только в Москве кстати и тут уже Собянин ни при чем. Реально куда то исчезли практически бомжи с улиц, никаких чисток целенаправленных вроде не было при этом. Вообще город стал местом для жизни, просто приятно вечером по улицам пройтись, куча маленьких кафешек, постоянно какие то новые арт обьекты или просто места для отдыха, я ловлю себя на том, что мне реально нравится мой город, чего не особо наблюдалось до этого лет двадцать-двадцать пять)).
Но самые разительные перемены в аэропортах и особенно на жд вокзалах, вокзалы были точно местом притяжения всякого сброда, сейчас все вполне цивилизовано (во Внуково правда как то стремно, ну московские аэропорты вообще хаб для всей страны, тут уж ниче не попишешь, на кой то организовали большинство рейсов через мск вместо прямого сообщения, ну и вот)
 
Не только в Москве кстати и тут уже Собянин ни при чем. Реально куда то исчезли практически бомжи с улиц, никаких чисток целенаправленных вроде не было при этом. Вообще город стал местом для жизни, просто приятно вечером по улицам пройтись, куча маленьких кафешек, постоянно какие то новые арт обьекты или просто места для отдыха, я ловлю себя на том, что мне реально нравится мой город, чего не особо наблюдалось до этого лет двадцать-двадцать пять)).
Но самые разительные перемены в аэропортах и особенно на жд вокзалах, вокзалы были точно местом притяжения всякого сброда, сейчас все вполне цивилизовано (во Внуково правда как то стремно, ну московские аэропорты вообще хаб для всей страны, тут уж ниче не попишешь, на кой то организовали большинство рейсов через мск вместо прямого сообщения, ну и вот)
Вот для чего ковид изобрели: бомжи повымерли! И пенсионеры - неизгладимая боль ПФР.
 
Не только в Москве кстати и тут уже Собянин ни при чем. Реально куда то исчезли практически бомжи с улиц, никаких чисток целенаправленных вроде не было при этом. Вообще город стал местом для жизни, просто приятно вечером по улицам пройтись, куча маленьких кафешек, постоянно какие то новые арт обьекты или просто места для отдыха, я ловлю себя на том, что мне реально нравится мой город, чего не особо наблюдалось до этого лет двадцать-двадцать пять)).
ну хез. я в Воронеж ездил - сильно удивлялся. наркоты валяются во дворах, алкашня. закладки делают и ищут не скрываясь.
 
Ну в Москве то при Собянине вообще все вычищено. Она уже вошла вроде в 10 ку самых чистых городов мира.
Причём я совсем не в Москве живу и тоже чисто, красиво и никто не валяется.
 
Причём я совсем не в Москве живу и тоже чисто, красиво и никто не валяется.
А в Берлине вот валяется. Прям под мостом - на куче тряпья. Обычное явление.

Так что - не ропщите! Такой чистоты как у нас - еще поискать в Европе.
 
В этом году как то в отпуске утром прошлась в Питере по Невскому от ТЦ Галерея.
Мамадарахая! Возле каждого въезда во двор сидят какие то колдыри, хз откуда их так много повылезало, вот прямо возле каждого.
А ведь это исторический центр
 
А я вот в новосибе была в этом году, не видела ни одного колдыря. Хотя мотались много и часто своим ходом.
Гопного вида вот даже видела, а колдырей нет.

Правда один нарк в маршрутке ехал. Прям на суете, почухивался, все звонил кому-то .
Я! даже вычислила, алкомуж подтвердил, что да, оно:-D

Но 1 раз. Валяющихся или сшибающих не видела.
 
В этом году как то в отпуске утром прошлась в Питере по Невскому от ТЦ Галерея.
Мамадарахая! Возле каждого въезда во двор сидят какие то колдыри, хз откуда их так много повылезало, вот прямо возле каждого.
А ведь это исторический центр
Да Питер - более инфернальный. И там много рюмочных. До сих пор!
 
Назад
Сверху Снизу