У моей дамы алкоголизм, как повлиять на нее.

Зачем ты её пьянки обслуживаешь? Что ты чувствуешь когда это делаешь?
Не могу оставить ее в таком виде где то особенно на улице.В целом не приятно а как женщины иногда с такими мучаются,пьют редко но метко до соплей так .
 
Лечиться не хочет?
Она считает проблем нет мол не постоянно перебирает,запойно не пьет раз два в месяц,в основном в средней степени опьянения под шафе хорошем,так бы да лечение.
 
Не могу оставить ее в таком виде где то особенно на улице.В целом не приятно а как женщины иногда с такими мучаются,пьют редко но метко до соплей так .
До тех пор, пока ты её будешь таскать пьяную она будет думать, что у неё все окей, а ты в это время приобретаешь себе невроз и все глубже и удобнее устраиваешься в свою созовисимость. Прям берешь и бросаешь. Это её желание - бухать. Она знает, чем дело кончится. Менты загребут, зубы об асфальт выбьет или по морде схлопочет и придёт осознание, что не окей все оказывается.
 
Она считает проблем нет мол не постоянно перебирает,в основном в средней степени опьянения под шафе хорошем,так бы да лечение.
В НД есть тест. Можно с ней пройти. Или на консультацию к наркологу не хочет сходить? Также, трезвую предупредить если, что не притащить в следующий раз
 
В НД есть тест. Можно с ней пройти. Или на консультацию к наркологу не хочет сходить? Также, трезвую предупредить если, что не притащить в следующий раз
Ты же знаешь, что бесполезно это все. Только она сама может своим умом дойти до этого.
 
В НД есть тест. Можно с ней пройти. Или на консультацию к наркологу не хочет сходить? Также, трезвую предупредить если, что не притащить в следующий раз
Пытаются уговорить может как согласится.
 
Пытаются уговорить может как согласится.
Под уговорами бесполезно завязывать. Носом в тест тыкнуть, да можно, что бы сама прошла. Или к наркологу на консультацию. Он врач - поставит диагноз и сама будет решать. И сказать - таскать не стану. Помочь она сама себе только может и никто другой. После этого, если не будет лечиться - разводиться. Совесть твоя будет чиста.
 
Скажи, что она тебе противна до, во время и после пьянки. Неприятна и мерзка. И ты не хочешь её видеть в это время и после, забирать не будешь,отвозить итд тоже.


Блин детей нет, бросай ты это дело. Зачем тебе бултыхаться в её алкоголизме? Это будет только прогрессировать, она будет или уже прячет бутылки дома, догоняется, пока ты не видишь, врет тебе. Скорее всего с утра пьёт, потому что такая стадия опьянения это без опохмела вряд ли обходится. Вообще тенденция запойная, вопрос времени.

Как вариант она с тобой живёт, чтобы бухать не при сыне, плюс жилье халявное. Да ещё и есть кому притащить её пьяную тушку домой.
 
В НД есть тест. Можно с ней пройти. Или на консультацию к наркологу не хочет сходить? Также, трезвую предупредить если, что не притащить в следующий раз
Олех, ещё раз- тут не лечат алкоголиков. Это- в другом разделе.

Не хочет. Хотела бы- нашла, как себе помочь. Пьет до соплей, а Андрей все не может оставить ее в покое.
 
Андрей, хватить бухать свою алкашку. Отстань от нее со своей помощью.
Дай ей самой разгребать последствия своих действий.
 
Живём больше пол года вместе мне 36 ей 42. Общих детей нету , только от первого брака.У нее сын взрослый уже живёт отдельно.Мы живём у меня в одношке в ее кв живёт сын ее.У меня дочь маленькая с мамой в другой семье жена нашла другого загуляла.
Все хорошо в целом дома симпатичная хоть и старше меня,в целом следит за собой макияж ,прическа ,маникюр.Дома порядок готовит вкусно и в постели все хорошо когда трезвая в целом любим друг друга.Есть у нее пристрасть любит выпить.Иногда в пятницу или праздник какой 2-3 раза в месяц с подругами с работы,любит настойки типа рябина на коньяке 20 градусов. Выпивает прилично порой более 0.5 в себя.Когда познакомились начали жить первый месяц было спокойно ,ну бывало выпивала ну прям не много пригубила я вниманимая особо не обращал не много на веселе. Спустя пару месяцев сейчас уже стабильно под хорошем шафе,в средней степени опьянения,что может идти домой штормя не ровно, плащ на распашку,глупая улыбка ,речь не совсем внятная как то так.Раздражает когда пьяная.Бывало и пару раз прям в стельку вел домой под руки,просто падала на коленки я подымал и дальше шли. Всегда на утро разговор серьезный что она может .Естественно встречаю веду домой малоли что может под хорошем шафе может с ней случится.Не как повлиять не могу знает я люблю ее борюсь за нее.Возможно ли как повлиять на нее чтоб не пила или лечится направить?
Всё бесполезно.Живу уже больше 20 лет с алкоголиком,перепробовала всё что могло в голову прийти…бесполезно всё! Женский алкоголизм-ещё хуже,а в целом…просто из сил выбиваешься,чтобы спасти человека.А ему это не нужно,вообще НИЧЕГО не нужно,и на жизнь свою насрать и на окружающих также.Поэтому,я приняла решение,пусть эти алкаши летят в эту пропасть без оглядки,отравился? Умер? Тем и лучше,закончились мучения.
 
Пытаются уговорить может как согласится.
Да не вздумай уговаривать её, это не твоя головная боль вообще. Если ей надо, она сама все найдёт. Бухло же она находит? 42 годика тетеньке, чай не немощная. Вопрос в том, что ей не надо это, если даже и сделает по твоей указке что-то, то только чтобы ты жужжать над ухом перестал и на время не пилил её. Я тебе 100% говорю, поверь я на её месте была. Как только ты отстанешь от неё со своим нытьём она потихоньку начнёт тебе нашептывать, что устала на работе, что тоска у неё или что-то похожее, потом найдёт повод - обидится на тебя, и тебя же выставит виноватым козлом, что ты её до алкахи довёл, а она старалась. И с гордо поднятой головой пойдёт бухать. А весь этот спектакль будет только ради бутылки, и чтобы ты ей не мешал и не гундел.
 
Как тяжело убедить алкаша в том,что он алкаш (невозможно,пока сам не допрет), так и невозможно убедить соза,что он просто удобен для обслуживания пьянок. Это нереально. Единицы из созраздела ищут решение проблемы из разряда "как свалить ,чтобы было не так больно".в основном пытаются отговорить алкаша пить (что невозможно без его воли). Все проблемы из-за непонимания того,кто такой алкаш. Алкаш это человек ,который променял всю свою жизнь на бутылку, его не интересует ничего,кроме дозы. Натворить может что угодно и никакая совесть мучить не будет "а что,я же пьяная была,ну бывает".
Невозможно понять алкаша,не побыв им. И кажется что вот-вот наступит "светлое будущее"... А время и молодость ,и самое главное,моменты которые ты бы мог в трезвости и спокойствии провести с кем-то другим ,да может и одному лучше было бы, это все уже не вернуть. Про.пываешь жизнь свою во имя чужой бутылки
 
Назад
Сверху Снизу