У моей дамы алкоголизм, как повлиять на нее.

Нет никакой теории дна, тем более в таком виде, как ты описала ). "Чем хуже тем лучше"? НЕт, оно никак не работает. Есть понятие личное дно, у каждого свое, переломному моменту примерно соответствует.

Да и фиг с ими, вроде разговор шел о "дают жилье и пособие" ,т.е. обеспечивают возможность продолжать существование не смотря ни на какие действия, хочешь бросаешь, хочешь нет.
Так это ты говорил, что не нужно алков и нарков поддерживать. А я считаю, что государство должно это делать. И как это организовано в Германии, мне нравится. Если хочет алк лечиться-помогут. И лучше пусть алк или нарк имеет жильё и пособие, чем живёт в теплотрассе и ходит воровать.
 
Ну а я в теме, на меня в России нападал алк, которому надо было денег на опохмел. Я была одна на даче, будний день, осень, дачный посёлок пустой.
А сколько раз взламывали дачу и воровали из дома всё подряд. И овощи с грядок снимали, и абрикосину обносили. Это что, нормальные люди делали? Нет, алки и нарки.
А, я понял кажется, ты обьединяешь асоциальность и алкоголизм/наркоманию. Ну, отчасти справедливо, токо.. Скажем так, алкоголизм цветет и пахнет среди вполне социальных людей, асоциальность это уже край.
 
Так это ты говорил, что не нужно алков и нарков поддерживать.
Да. И практически каждый первый трезвый алк на этом форуме может сказать, что если бы ему предоставляли такие условия-жилье и деньги за красивые глаза-отказ был бы значительно труднее как минимум
А я считаю, что государство должно это делать. И как это организовано в Германии, мне нравится. Если хочет алк лечиться-помогут. И лучше пусть алк или нарк имеет жильё и пособие, чем живёт в теплотрассе и ходит воровать.
Вот программа помощи в Германии это да, это серьезно (в смысле помощь в переходе в трезвую жизнь)
 
Ну я вмешаюсь и выскажу свое мнение.

На самом деле тот же Берлин выглядит местами как бомжарий. На самом деле. Бомжи лежат под мостами, ползают по улицам. Лежат на лавочках. Это очень неприятно - и сначала шокирует.

Я не могу сказать за всю Одессу (Россию) - вся Одесса очень велика - но в Москве такого даже рядом нет. поэтому после Москвы это особенно шокриует.

Но! Я за подход с выделением социального жилья алкам и наркошам. Только не в общем доме - а в своего рода резервациях. Пусть будет. Это лучше - чем они живут в домах с другими людьми и чинят моральный и материлаьный ущерб. Это иМХО правильный подход государства.
 
А если это твой сосед? Тоже лучше? У тебя не было в соседях буйных алков )))
Буйных алков не было. Когда я ещё снимала квартиру, напротив жила девушка с психическим заболеванием. Ну то есть сначала она была обычной, как все, работала. Однажды ночью она порезала себе руки и горло, и истекая кровью приползла под нашу дверь. Сил встать у неё уже не было, она стала стучать ногой в нашу дверь. Я уже спала, моя дочь услышала. Мы позвонили в службу спасения. Через 5 минут полиция и врачи были у нас. Девушка уехала в психиатрическую больницу надолго.
Если человек буйный, неважно псих, алк, нарк, значит он представляет угрозу себе или окружающим. Один звонок в службу спасения и полиция и врачи приедут через 5 минут. И они уже решат, что с буйным делать и куда его везти.
 
Буйных алков не было. Когда я ещё снимала квартиру, напротив жила девушка с психическим заболеванием. Ну то есть сначала она была обычной, как все, работала. Однажды ночью она порезала себе руки и горло, и истекая кровью приползла под нашу дверь. Сил встать у неё уже не было, она стала стучать ногой в нашу дверь. Я уже спала, моя дочь услышала. Мы позвонили в службу спасения. Через 5 минут полиция и врачи были у нас. Девушка уехала в психиатрическую больницу надолго.
Если человек буйный, неважно псих, алк, нарк, значит он представляет угрозу себе или окружающим. Один звонок в службу спасения и полиция и врачи приедут через 5 минут. И они уже решат, что с буйным делать и куда его везти.
Все это хорошо, однако не так видимо все радужно
Вот именно! Это такая лотерея. Кто-то покупает квартиры в новом доме за бешеные деньги, а потом сюрприз в виде социалов.
И также с соцжильем те кто не колется и не пьет, к примеру многодетные или пожилые, в таких домах конечно большинство алков и нариков, очень редко когда повезет и соседи нормальные окажутся. У меня многие знакомые отказывались от соцжилья по этой причине.


Но! Я за подход с выделением социального жилья алкам и наркошам. Только не в общем доме - а в своего рода резервациях. Пусть будет. Это лучше - чем они живут в домах с другими людьми и чинят моральный и материлаьный ущерб. Это иМХО правильный подход государства.
Подобие было уже. ЛТП. Чем не резервация? ))
 
Все это хорошо, однако не так видимо все радужно




Подобие было уже. ЛТП. Чем не резервация? ))
Ну хотя бы ЛТП. А еще лучше - прям выделить местность и так длаее. И предоставлением возможности наблюдения психиатра, нарколога, психологов всяких и так дале...
 
Ну хотя бы ЛТП. А еще лучше - прям выделить местность и так длаее. И предоставлением возможности наблюдения психиатра, нарколога, психологов всяких и так дале...
Ну и те же танцы с бубном в результате вокруг тех, кто это все в гробу в белых тапках видел.. Замкнутый круг. Кто реально хочет, ищет способ и возможность, (и в наших современных условиях и из глубочаишей задницы, тот же Медвед например) кто не хочет-на фига на него тратить усилия людей? Которые к тому же в это время могли бы помочь тем, кто в этом реально нуждается
 
Читала как то письмо девушки, которая работает в таком центре для нариков в Германии.
Пишет, что нет уже сил смотреть на то, как нарки массово после лечения и реабилитации опять попадают на дно и приходят в центр опять, и опять лечение и реабилитация плюс лечение ВИЧ, и так раз за разом.
1-2 проц. выходят в стойкую ремиссию, остальные так и мотыляются пока не помрут.
 
Ну и те же танцы с бубном в результате вокруг тех, кто это все в гробу в белых тапках видел.. Замкнутый круг. Кто реально хочет, ищет способ и возможность, (и в наших современных условиях и из глубочаишей задницы, тот же Медвед например) кто не хочет-на фига на него тратить усилия людей? Которые к тому же в это время могли бы помочь тем, кто в этом реально нуждается
Арталк - ты как алк не сечешь фишку. Это не танцы с бубнами вокруг - это защите тех людей, которым совершенно не хочется иметь дело с чужим алкоголизмом. Они вот в чем виноваты? Почему они должны терпеть алкогголиков рядом?
 
Читала как то письмо девушки, которая работает в таком центре для нариков в Германии.
Пишет, что нет уже сил смотреть на то, как нарки массово после лечения и реабилитации опять попадают на дно и приходят в центр опять, и опять лечение и реабилитация плюс лечение ВИЧ, и так раз за разом.
1-2 проц. выходят в стойкую ремиссию, остальные так и мотыляются пока не помрут.
ну так и будет. Это психическое заболевание - очень серьзное.
 
Арталк - ты как алк не сечешь фишку. Это не танцы с бубнами вокруг - это защите тех людей, которым совершенно не хочется иметь дело с чужим алкоголизмом. Они вот в чем виноваты? Почему они должны терпеть алкогголиков рядом?
Я про наркологов-психиатров вокруг. Зачем?
 
у меня нет четкого мнения про соцдома
Есть и есть.
Но алкашни тут меньше на улицах чем в России
И собак бродячих нет
 
Последнее редактирование:
Я про наркологов-психиатров вокруг. Зачем?
Чтоб человек мог обратится в любой момент.

Это не значит , что каждый алк живет рядом с психиатром.

Это значит - что выделено медучреждение, к которому оне все прикреплены и пользуются.
То есть максимально этих людей ограждать от социума, если они в употребе.
 
Читала как то письмо девушки, которая работает в таком центре для нариков в Германии.
Пишет, что нет уже сил смотреть на то, как нарки массово после лечения и реабилитации опять попадают на дно и приходят в центр опять, и опять лечение и реабилитация плюс лечение ВИЧ, и так раз за разом.
1-2 проц. выходят в стойкую ремиссию, остальные так и мотыляются пока не помрут.
Ну так. Сизифов труд. Катишь-катишь камень в гору, а он обратно мигом. Бессмысленность опустошает
 
Чтоб человек мог обратится в любой момент.

Это не значит , что каждый алк живет рядом с психиатром.

Это значит - что выделено медучреждение, к которому оне все прикреплены и пользуются.
То есть максимально этих людей ограждать от социума, если они в употребе.
Амариш, ну воздушный замок же. В теории да, практически-сколько алков до наркушки допивается? Я вот ни одного в реале не знал, хотя людей, которых можно назвать алкоголиком, знал не один десяток. Кто то из них пьет, кто то нет, и ни один! не попадал в сферу внимания системы здравоохранения
 
Назад
Сверху Снизу