У меня, кажется, получается...)))

Будни-бутылка пива, или чего покрепче стопки три, выходные вечер полбутылки водки ну или коньяка и поспать, прям вот устает мужик, как будто только он один и работает на белом свете.😅😊
Ах-ха-ха!!! Точно, один в один!!! Только у моего уже норма побольше. Причем он совсем такой тихий алкоголик - никогда не ругается и не дебоширит, и этим оправдывает свое поведение. Напился - отрубился, никого не обижает:-D
 
Nezhnaya с забрчиком . @}->--@}->--@}->-- умница. *IN LOVE*

Flower-Fence-400w.jpg
Ой, спасибо, приятно как!!! Пожалуй, нужно будет поставить такой вокруг дома (который мы только собрались построить) как напоминание)))
 
Ах-ха-ха!!! Точно, один в один!!! Только у моего уже норма побольше. Причем он совсем такой тихий алкоголик - никогда не ругается и не дебоширит, и этим оправдывает свое поведение. Напился - отрубился, никого не обижает:-D
тихий алк на начальных стадиях .
 
Будни-бутылка пива, или чего покрепче стопки три, выходные вечер полбутылки водки ну или коньяка и поспать, прям вот устает мужик, как будто только он один и работает на белом свете.😅😊
Лада я так же начинала , а муж с другим форматом - пить всегда мог и запоями и ЕУ , все вперемешку . я долго себя считала неалком поэтому . Утром с похмела не могу пить - фу :girl_in_dreams:, а он уже сбегал похмелится.
а с виду Ога - нормальная семья . :drinking:
 
тихий алк на начальных стадиях .
Да, только проблемы не видит, очевидно, нужно упиваться и лежать уссанным под забором, чтобы почувствовать себя алкоголиком))) Для него и я - не алкоголик, а я для себя - да, потому что это уже мешает жить.
 
Я так понимаю, что она по-разному у всех длится, у кого-то может и совсем не закончиться:-(. Но решать ему - насильно-то все равно утопающему не поможешь!
все ты правильно понимаешь , эта стадия может длится десятилетиями или до гробовой доски . а помочь себе алк может сам только.
 
все ты правильно понимаешь , эта стадия может длится десятилетиями или до гробовой доски . а помочь себе алк может сам только.
Я пойду к тебе, почитаю, ведь ты же себя в конце-концов смогла из этого вытащить, а тоже не считала, что есть проблемы. Как-то ведь к этому пришла!*THUMBS UP*
 
Привет всем! Мне 38, замужем, сыну 13 лет. Я алкоголик, правда определить стадию по разным тестам я так и не смогла, ближе ко 2, думаю. На сайт захожу практически с первого дня своей просушки, только зарегистрироваться решила сейчас) Пить я начала в 18 лет во время учебы в университете, когда вырвалась из домашнего уюта в попала в "романтику" студенческого общежития))) Я была пай-девочкой с серебряной медалью и синдромом отличницы. Помню, как в первый раз пила водку и страшно боялась, что на утро просто не проснусь - умру от алкоголя, хотя доза там была, конечно, очень маленькая (это с высоты сегодняшнего опыта) :-D А потом поехало - гулянки с друзьями, пиво каждый день - и от отличницы не осталось ничего, чуть с позором из университета не вылетела, хорошо отец разрулил ситуацию. Но это меня не остановило - мы "гуляли" каждый день и когда я начала работать, и это считалось нормой среди моей компании. Благо позволяло здоровье. Нужно сказать, что работала я все время в солидных организациях на хороших должностях, так как при всей своей любви к алкоголю я умудрилась закончить еще и второй институт, и теперь у меня за плечами два высших образования и багаж опыта. Иногда бывали просветы в моей алкоголической "карьере" - не пила во время беременности и если работала над важными проектами. А когда пила, то пила, так сказать, с разнообразием - бывало ЕУ, бывало - по поводам и выходным. Пила все, начиная с пива, заканчивая спиртом. Запоев, как таковых, не было. В последнее время у меня установился график, который, как я считала, не мешал моей работе: еженедельно по пятницам я упивалась досыта, в хлам, в субботу - отходняк и тазик, и в воскресенье, трясущимися ручками, переделав кое-какие домашние дела, приводила себя в порядок, чтобы в понедельник ничего по мне не было заметно. Иногда пятницей дело не ограничивалось, и в субботу вечером я тоже позволяла себе расслабиться. Обычная для меня доза - 2 бутылки вина, либо 0,4-0,5 водки. Важное дополнение - муж у меня - ЕУ-шник с запоями по выходным. Причем проблемы он не признает. Возможно, благодаря совместной жизни с ним, меня и затянуло в это болотце еще глубже. С алкоголя у меня крыша едет капитально. Начинаются "выступления" с выходом из-за печки!))) Угрозы развода с мужем - обычная вещь, на это уже никто внимания не обращает. Но вот недавно в пьяном виде я ударила сына, потому что мне показалось, что он мне прекословит и поучает меня... Хотя вообще отношения у нас с ним замечательные и добрые. Помирились потом, конечно же... Но это ужасно. Он не верит, что я смогу бросить, говорит, "Мама, ты скоро сорвешься, но я все равно тебя люблю!" Ну и последней каплей стало то, что я напилась на работе (с сильного расстройства) (коллеги были в шоке!), а дома вечером мужу пришлось караулить меня, потому что я на полном серьезе собиралась повеситься. Даже помню четко оформленную в голове мысль, где я возьму веревку, как буду вешаться в гараже, только нужно дождаться, когда муж уснет, а то он меня никуда не отпустит. В результате муж оказался крепче - я просто отрубилась. Мда... Дело было 28 сентября, вот с 29 я и не пью. И здесь уже не столько причина в том, что я могу потерять работу, семью - здесь уже угроза жизни, да и внешность опять же. Для женщин ведь очень важно выглядеть хорошо, а у меня, естественно, годы возлияний не прошли даром. Со стороны подруг встретила непонимание, но попросила уважать мое желание, вроде приняли это, хотя сказали, что "организму нужен отдых от работы, а как еще снять напряжение"? Пока особого желания выпить нет, хотя муж и пьет каждый день, но это как-то идет параллельно, я не чувствую желания его поддержать, тяги какой-то. У меня, кстати, было уже так с сигаретами: курила 4 года, а как узнала, что беременна - бросила в один день, и вот уже 14 лет не курю, да особо и не тянуло, хотя муж курит постоянно. Было несколько раз, что сильно хотелось, но со временем прошло, снилось, правда, что курю - просыпалась в ужасе! А сейчас такие же сны начались про алкашку - сегодня снилось, что выпила бокал крепленого вина - и опять проснулась в холодном поту. "Как хорошо, думаю, что все это сон, только сон!!!" В сне еще все сокрушалась: "Как же так??! Ведь счетчик уже был 40 дней!!! А теперь опять все по новой!" А теперь о хорошем: внешность моя стала лучше - конечно-же не стало таких отеков, как раньше, лицо перестало быть все время уставшим, кожа посвежела и засияла, морщинки разгладились (правда не все, самые глубокие стали менее заметны). Даже мама заметила, что я выгляжу помолодевшей. На работе не туплю, как раньше, после выходных, дома мне стало хватать времени на все дела ( а раньше реально ничего не успевала!) И еще из положительных моментов - я заметила, что мое плохое настроение куда-то улетучилось! Раньше меня мучили депрессии и какая-то непонятная тревога, страх, чувство вины перед всеми. Я думала, что я такая "ранимая личность", а это оказались просто последствия употребления алкоголя. Накатывает, конечно, иногда, но не так сильно, раньше места себе не могла найти, нужно было куда-то бежать, что-то делать, чтобы предотвратить неизбежно надвигающуюся беду, а что - не знала. А теперь знаю - надо было просто БРОСИТЬ ПИТЬ!
Похожая история). Но у меня как-то то быстро дело перешло к запойным употреблениям...
 
Лада я так же начинала , а муж с другим форматом - пить всегда мог и запоями и ЕУ , все вперемешку . я долго себя считала неалком поэтому . Утром с похмела не могу пить - фу :girl_in_dreams:, а он уже сбегал похмелится.
а с виду Ога - нормальная семья . :drinking:
Меня все еще не перестает удивлять, пили вместе, но он то не бегает и не бегал за добавкой, утром редко когда болеет, а вот я скатилась.Нет я не торгуюсь относительно себя , я признала, что я алкаш, но признала это только когда в запои уходить стала, да и то два года не понимала, я честно не понимала и не признавала, что это запои.Вот ведь , а еще медик называется.А вот насчет мужа не могу я признать , что он алкаш.Почему, сама не пойму.
 
Меня все еще не перестает удивлять, пили вместе, но он то не бегает и не бегал за добавкой, утром редко когда болеет, а вот я скатилась.Нет я не торгуюсь относительно себя , я признала, что я алкаш, но признала это только когда в запои уходить стала, да и то два года не понимала, я честно не понимала и не признавала, что это запои.Вот ведь , а еще медик называется.А вот насчет мужа не могу я признать , что он алкаш.Почему, сама не пойму.
Он, наверное, обладает таким даром убеждения, что и тебя заставил поверить в то, что он - не алкоголик))) И любишь его сильно) Но если человек пьет каждый вечер - это, как ни крути, алкоголизм.
 
.А вот насчет мужа не могу я признать , что он алкаш.Почему, сама не пойму.
хочется верить что в семье хоть кто то не болен. это называется здесь на форуме - шоры на глаза одеть.
---
здесь на форуме девушка была , осознавшая проблему , но ее мама не хотела верить что ее дочь алк ( это ж в реале не болезнь , а " прокоженность" всей семьи иногда - стыдно же) и всячески ее отговаривала трезветь , ну и добилась своего - на нескольких месяцев девушка пивнула и ушла с форума.
 
хочется верить что в семье хоть кто то не болен. это называется здесь на форуме - шоры на глаза одеть.
---
здесь на форуме девушка была , осознавшая проблему , но ее мама не хотела верить что ее дочь алк ( это ж в реале не болезнь , а " прокоженность" всей семьи иногда - стыдно же) и всячески ее отговаривала трезветь , ну и добилась своего - на нескольких месяцев девушка пивнула и ушла с форума.
Не, меня сейчас не отговаривает, не предлагает присоединится, но и поддержки нет, ну не признает себя он алкоголиком, а я да точно, шоры и прчем я ж теперь со своей стадией сравниваю ,у него не так , пока не так, а может и не дойдет до такого.Ругаться и доказывать , что все равно это ненормально , совершенно бесполезно, проверено собственным опытом.Вообщем пока я только своей трезвостью занимаюсь.Для себя определила, что это для меня это самое важное, а его жизнь , это его жизнь.
 
.Вообщем пока я только своей трезвостью занимаюсь.Для себя определила, что это для меня это самое важное, а его жизнь , это его жизнь.
правильно , тут слово "пока" лишнее. если он выйдет когда- нибудь из стадии отрицания - он сам к тебе пристанет - расскажи как тебе это удалось?
 
Не, меня сейчас не отговаривает, не предлагает присоединится, но и поддержки нет, ну не признает себя он алкоголиком, а я да точно, шоры и прчем я ж теперь со своей стадией сравниваю ,у него не так , пока не так, а может и не дойдет до такого.Ругаться и доказывать , что все равно это ненормально , совершенно бесполезно, проверено собственным опытом.Вообщем пока я только своей трезвостью занимаюсь.Для себя определила, что это для меня это самое важное, а его жизнь , это его жизнь.
Мне тоже сказал: "Я тебе и предлагать даже больше не буду." Вот и славненько!
 
А за какое время?
Ох... Начала с 18. Подсадил муж первый -сейчас он полностью спился. Примерно до 30 лет я могла контролировать дни. То есть один-два денька могла попить без передыха. А вообще пила ежедневно слабоалкогольные, утром шла на работу, могла до вечера не пить. Потом родила- перерыв в год). Закончила кормить и опять ЕУ ну или почти Еу- 4/3 слабоалкогольных. Начались атаки, головные боли... Все эти ЕУ уже стали переходить в запои по выходным, переходящим в понедельник, вторник... А бывало и на неделю. В общем то довольно постепенно я к запоям перешла.года наверно в 34 был первый с капельницами, врачами и судорогами((.Но это меня не остановило. Вот первые тормоза в 36 лет, когда любимый человек просто умолял, ребенок и на работе вплоть до увольнения. Вот тогда я и задумалась...
 
Ох... Начала с 18. Подсадил муж первый -сейчас он полностью спился. Примерно до 30 лет я могла контролировать дни. То есть один-два денька могла попить без передыха. А вообще пила ежедневно слабоалкогольные, утром шла на работу, могла до вечера не пить. Потом родила- перерыв в год). Закончила кормить и опять ЕУ ну или почти Еу- 4/3 слабоалкогольных. Начались атаки, головные боли... Все эти ЕУ уже стали переходить в запои по выходным, переходящим в понедельник, вторник... А бывало и на неделю. В общем то довольно постепенно я к запоям перешла.года наверно в 34 был первый с капельницами, врачами и судорогами((.Но это меня не остановило. Вот первые тормоза в 36 лет, когда любимый человек просто умолял, ребенок и на работе вплоть до увольнения. Вот тогда я и задумалась...
молодец что пришла на НД. @}->--
 
Ох... Начала с 18. Подсадил муж первый -сейчас он полностью спился. Примерно до 30 лет я могла контролировать дни. То есть один-два денька могла попить без передыха. А вообще пила ежедневно слабоалкогольные, утром шла на работу, могла до вечера не пить. Потом родила- перерыв в год). Закончила кормить и опять ЕУ ну или почти Еу- 4/3 слабоалкогольных. Начались атаки, головные боли... Все эти ЕУ уже стали переходить в запои по выходным, переходящим в понедельник, вторник... А бывало и на неделю. В общем то довольно постепенно я к запоям перешла.года наверно в 34 был первый с капельницами, врачами и судорогами((.Но это меня не остановило. Вот первые тормоза в 36 лет, когда любимый человек просто умолял, ребенок и на работе вплоть до увольнения. Вот тогда я и задумалась...
Блин, ты это, заканчивай!!! У меня тетя так умерла от синьки. Была начальником, а в быту - просто замечательным, веселым, добрым человеком, всегда старалась поддержать, помочь. А потом - долгая болезнь мужа, она начала выпивать, а после его смерти совсем скатилась. С работы уволили, не дав доработать до пенсии, тоже были запои с капельницами, потом она нашла себе какого-то уголовника, с которым начала жить, ну, в общем, вместе они и умерли. Земля ей пухом... Мы ее как только ни уговаривали, сын пытался вытащить, в клинике лежала, но ведь ничего не сделаешь против воли человека. Ты, конечно, уже далеко зашла в этот дремучий лес, но ведь видишь же тропинку! Иди по ней! Ты уже почувствовала, что трезвой быть хорошо, так возвращайся! Мне, например, помогает, когда я представляю, что алкоголь, попадая в мой организм, начинает его разрушать, каждую его клеточку, и мне становится жалко себя, своих сил, которые я могу потратить на то, чтобы жить, а не на то, чтобы восстанавливать организм после пьянки. И еще, трезвость представляется мне солнечным днем, а жизнь в пьяном угаре - какой-то страшной темной ночью. Ну вот такое маленькое самовнушение, которое, тем не менее, работает)
 
Назад
Сверху Снизу