Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
Ну вот и я могу отметиться в этой теме)
Фиалка, поздравляю тебя от всей души с такой фантастической датой🥳 Я тогда читала твою тему, и просто невероятно, что прошел год и ты держишься. Это круто!
Мне кажется кстати, что иногда отсутствие своей личной темы идёт на пользу и способствует росту счётчика. Проще не пить, когда никто не критикует и не тыкает тем, что ты всё делаешь неправильно))
 
Мне кажется кстати, что иногда отсутствие своей личной темы идёт на пользу и способствует росту счётчика. Проще не пить, когда никто не критикует и не тыкает тем, что ты всё делаешь неправильно))
Не могу промолчать) Полностью согласна! Я пришла к выводу,что мне личная тема больше вредит,чем пользы дала бы. Спасибо за поздравление!:IN LOVE:
@Белая_горячка ,спасибо большое за поздравление! Я не отвечала потому что тема в "важно" и здесь запрещено флудить.Но мне очень приятно!:IN LOVE:
 
Мне кажется кстати, что иногда отсутствие своей личной темы идёт на пользу и способствует росту счётчика. Проще не пить, когда никто не критикует и не тыкает тем, что ты всё делаешь неправильно))
Ты все делаешь неправильно.
 
Очень рада, что наконец-то могу отметиться в этой теме. Ура! Иногда не верится, что я, алкоголик со стажем, не пью год. Когда-то и месяц мне казался недостижимым результатом. Что помогло не пить? Первые месяцы много читала по теме, участвовала в марафонах трезвости. Многие тут на форуме писали, особенно в теме Срыв, что проще всего бросать было в первый раз. Вот и я в первый, день за днем, неделя за неделей. По-разному было, но непреодолимого желания выпить - нет. Желаю всем форумчанам трезвой прекрасной жизни!
 
Спасибо, девочки!



Вообще, для меня форум - тоже "костыли". Не уверена, что смогла бы сама, в одиночку.


Спасибо, Игнатий! Наоборот, ужасно здорово, что зашел



Респект им. Надеюсь, отметятся здесь.


Соболезную. Это ужасно, что у тебя случилось. И могу представить. До того самого дня употребление алкоголя в моей жизни - это были веселые пьянки-гулянки, вечеринки. После - тупое, злое заливание шаров в одиночку. Никого не хотела видеть, кроме ноутбука. Какие там гулянки... Не хотелось. Собутыльники мешали, раздражали. Пила, чтобы забыть, чтобы не бояться ложиться спать. Как будто алкоголь кому-то помог
Но тогда я считала, что мне только он и помогает. И не понимала, что без него выкарабкалась бы из депрессухи намного быстрее.
Очень похоже на мое состояние, из вечеринок и кабаков в одинокое распитие . Все раздражали. Я и бутылка. Никто даже и не знал что я медленно спиваюсь. Даже и не знаю что остановило. 5 лет трезвости. Не сказать что легко было. Но я держусь
 
Здравствуйте
. Я новичок на этом форуме. Сидя на работе задумалась о том , что я не пью с 3 июня 2022 года.И захотелось почитать истории людей у которых получилось бросить уже на продолжительный срок и в будущем навсегда. Мне 28 лет. Есть ребёнок-дочка, 8 лет. Алкоголь начала употреблять лет так с 14, после 20 это переросло в большие дозировки, а после 25 так ни дня без алкоголя. Количество выпиваемого доходило до 8 банок в день, в обычный день! Когда понимала, что завтра на работу. И чувствовала себя при этом вполне нормально, не считая отёков на лице , неясности ума и прочих похмельных сопутствующих. Точнее я думала, что я чувствую себя вполне нормально. Бросить пить я решила не сразу.. В течении года я думала и размышляла об этом, но все равно после этого шла за дозой увеселительных напитков. Окончательной точкой стал вопрос ребёнка-мама, когда ты уже бросишь пить? Для меня это стало каким-то ударом по голове. И то, не сразу, в течении недели я еще пила и успокаивала себя мыслью, что это ж ребёнок, она не понимает, что у меня не зависимость, а просто это я так хочу-выпить хочу, а если не захочу-не буду.Но в итоге я начала разговаривать сама с собой, спрашивать себя, а не самообман ли это? Пришла к выводу-да, это самообман и я алкоголик. Нужно что то с этим делать. Но как? Как представить свою жизнь без алкоголя? Где все друзья пьют , а подруги и того хлеще. И все относятся к этому нормально, даже с шутками. То есть проснуться с незнакомым тебе парнем это вызывает сначала стыд, а потом переливается в смех с подружками. И тому подобные алкогольные приключения. Все сводится в шутки и смех, когда ты в компании единомышленников, таких же алкоголиков, как и ты. Никто не скажет тебе- фу, посмотри во что ты превращаешься и куда ты катишься. А если кто-то со стороны и скажет, то он будет послан далеко и надолго!Жизнь у меня бурлит яркими красками. Стало гораздо больше времени на свои увлечения, а их у меня немало, цветы, вязание, шахматы. Стала следить за своим ребёнком, воспитывать, в школе подтянула по всем предметам, потому что начала уделять ей достаточно внимания. Она счастлива , от того что от матери больше не несёт за версту алкоголем и мама вечером может с ней поговорить о ее делах, дружбе, школе, достижениях и неудачах. Она стала часто говорить, что очень меня любит. Это бесценно. Скорее всего, если бы не её присутствие в моей жизни, то я бы сейчас валялась где-нибудь пьяная в канаве,или ещё хуже -изнасилованая под забором или рядом с кабаком, так и померла бы вероятно. Спасибо ей, за то, что она есть. Вот такая, которая дала горематери проснуться! Я обязательно расскажу ей эту историю, когда она вырастит)
 
Объясняю, зачем темка, зачем опрос и почему только про женщин. Тут неоднократно, в темах новичков встречаются такие фразы "здесь на форуме мало трезвых женщин", "у женщин почти не бывает длительной ремиссии" и т.д.
В то же время регулярно обращаю внимание на счетчики с большими сроками, но назвать имена не могу, невозможно все их запомнить просто.
Кроме того, давно не пьющие люди и на форум заходят реже, вот и складывается ощущение, что из завсегдатаев форума парочка трезвенниц только и есть. Это неправда, как мне кажется, но чтобы проверить мою гипотезу, пожалуйста, дамы, голосуем, не стесняемся. Сколько тут женщин не пьет больше года, ответьте? И, если не сложно, свою краткую историю.

ПыСы. Сразу большая просьба - не надо тут разводить срач по поводу "кто лучше пить бросает м или ж", тема не для этого. Я хочу, чтоб пьющие женщины видели, что завязать хотя бы на год - реально, и нас таких - много. Спасибо за понимание
Вот у меня щас год прошел ии.. могу сказать что эти дни мысли и выпивке начинают возвращаться🥲 как то скучно и хочется вина кина и домина
 
Вот у меня щас год прошел ии.. могу сказать что эти дни мысли и выпивке начинают возвращаться🥲 как то скучно и хочется вина кина и домина
Прямо выпить хочется? 😵 По себе могу сказать, что до полугода меня покачивало, а сейчас даже думать не хочу о том, чтобы выпить. Меня наоборот накрыло с неделю-две назад, вспомнила всё, и перекрестилась....
 
Прямо выпить хочется? 😵 По себе могу сказать, что до полугода меня покачивало, а сейчас даже думать не хочу о том, чтобы выпить. Меня наоборот накрыло с неделю-две назад, вспомнила всё, и перекрестилась....
Да капец просто тяга началась , вот домой еду и думаю о бутылке которая стоит с нг, друзьям купила и отдать не получилось
 
Прямо выпить хочется? 😵 По себе могу сказать, что до полугода меня покачивало, а сейчас даже думать не хочу о том, чтобы выпить. Меня наоборот накрыло с неделю-две назад, вспомнила всё, и перекрестилась....
У меня это скорее не просто выпить хочется а сбросить напряжение и отключить голову расслабиться, понимаю что целый год не могу расслабиться просто 🧐 накапливается это напряжение
 
Прямо выпить хочется? 😵 По себе могу сказать, что до полугода меня покачивало, а сейчас даже думать не хочу о том, чтобы выпить. Меня наоборот накрыло с неделю-две назад, вспомнила всё, и перекрестилась....
У меня прям нет таких плохих воспоминаний, кроме похмелья )
 
У меня это скорее не просто выпить хочется а сбросить напряжение и отключить голову расслабиться, понимаю что целый год не могу расслабиться просто 🧐 накапливается это напряжение
Ника, ну ты ж понимаешь, что это не так работает? И наутро, если выпьешь, будет и стыд, и досада на себя. Очень много таких историй на форуме. Сил тебе, и скажу свою фразу любимую про то, что алкоголь не помогает найти ответ, он помогает на один вечер забыть вопрос.
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу