Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 527 100.0%

  • Всего проголосовало
    527
И я, и я не пью уже год и почти 3 месяца!

Горжусь собой, люблю себя, не обращаю внимания на тех, кто считает это блажью.
 
И я, и я не пью уже год и почти 3 месяца!

Горжусь собой, люблю себя, не обращаю внимания на тех, кто считает это блажью.
А и не стоит на таких внимание обращать. Мы принимаем решение не пить не для того, чтоб кому-то что-то доказывать. Я тоже тебя поздравляю!
 
А и не стоит на таких внимание обращать. Мы принимаем решение не пить не для того, чтоб кому-то что-то доказывать. Я тоже тебя поздравляю!
Огромное спасибо!

Учусь принимать как данность, что в культуре "бесконечного выпивания по всем случаям" те, кто не пьют, выглядят опасными и неприятными.

Ну что ж, у всех медалей есть обратные стороны
 
Не пью больше года :mysterious: . От момента, как сильно захотелось бросить, до момента, когда реально бросила, прошёл, наверное, тоже год примерно, до этого никак не получалось отказаться от алкашки больше, чем на неделю. Слезала с ежедневного употребления. За год пришлось серьёзно перестраивать отношение к алкоголю, к привычкам, к жизни в целом, пересматривать и менять круг общения. Впрочем, собутыльники, которых раньше я называла друзьями, как-то сами отвалились. Куча положительных изменений: мозги лучше и быстрее соображают - память улучшилась; мозг перестроился - он теперь по-другому подходит к решению проблем; всегда свежа, как огурчик - после любых тусовок где присутствует алкоголь; улучшилось состояние кожи, прошли какие-то непонятные высыпания на теле то тут то там; уменьшились проблемы с желчным пузырём; месячные стали менее болезненными; стала менее агрессивной и менее депрессивной. И что важно, ушло постоянное чувство вины за свою зависимость, это как огромное ярмо с плеч. Ещё есть, над чем работать и расслабляться нельзя - алко-бес не дремлет, но уже даже после этих изменений кидает в пот от мысли вернуться к прежнему образу жизни.
 
Последнее редактирование:
Вот и я с вами :obnim1:
Год назад: трясущиеся по утрам руки и тошнота, лишний вес, повышенное потоотделение, раздражительность 80 уровня, недовольство своей жизнью и вообще нежелание жить.
Сейчас: мое тело наконец принадлежит мне, здоровье улучшилось, эмоции выровнялись, минус 10 кг, задоринка в глазах и покой в душе.
Сегодня мой второй день рождения :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Вот и я здесь и не верится даже!!Этот год был таким тихим и спокойным каким то,каким то обычным ,как у нормальных людей.
А вот реально многие проблемы решать проще с трезвой головой, когда она трезва долго...я каждое утро благодарю бога что не пью!трезвость как хрусталь, её надо беречь и ей надо наслаждаться!
 
Отличная тема.

Назову тебе навскидку трезвых женщин, действительно, "старички" все реже и реже ходят на форум.
Мушка, Нелл, Лина, Ох-ох, Айнат, Афалина уверенно идет, Фаня, Киа-ора, да много-много людей смогли.

Про себя: выпить нравилось всегда, злоупотреблять стала с 28 лет, в 35 начались запои, в 44 умерла единственная дочь, на мне остались 2 грудные внучки. Ты можешь себе представить как я пила, когда алкоголизм вульгарный наложился на дикую трагедию и ненависть к жизни.

Приползла сюда когда уже совсем случился коллапс: или сдохнуть немедленно и пусть дети живут в детдоме , или все таки пожить.

И знаешь что я тебе скажу: эти почти 4 года -одни из лучших в моей жизни, я тех то почти не помню.
<
Доброе утро! Восхищаюсь вами!
 
Всем привет🤩🤩🤩
Вот и пройден мой первый км(первый год)..
Пройдено несколько этапов трезвления.Первый этап .метод Шичко.,марафоны,проф.литература..Затем Вселенная АА...Сейчас работаю над собою....иду по Шагам,применяю новые дух.принципы в жизни.
Увидела как прекрасен мир вокруг.Жизнь постепенно наполняется красками....Как же классно просыпаться утром Трезвой🤩🤩🤩🤩
 
Всем привет🤩🤩🤩
Вот и пройден мой первый км(первый год)..
Пройдено несколько этапов трезвления.Первый этап .метод Шичко.,марафоны,проф.литература..Затем Вселенная АА...Сейчас работаю над собою....иду по Шагам,применяю новые дух.принципы в жизни.
Увидела как прекрасен мир вокруг.Жизнь постепенно наполняется красками....Как же классно просыпаться утром Трезвой🤩🤩🤩🤩
А мне нравится смотреть, что трезвых женщин прибавляется в этой теме). А значит всё возможно)
 
Сейчас посмотрела , что первый лайк в этой теме поставила 13 октября. Регулярно захожу, смотрю на свежих годовасей. Скоро и я тут проголосую 🤗
 
И у меня год наступил. Жизнь прекрасна (правда не минус, а плюс 10кг...))))) До того как прекратить, долго бултыхалась. Верю, что все получится и в этот кошмар я больше не вернусь!
 
всех приветствую! ну вот и я теперь годовасик, принимайте в компанию! я еу, долго запрягала. год был богатым на разнообразные эмоции и события)
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
117K
Назад
Сверху Снизу