Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
Привет. Ты путаешь радость с кайфом. Тпкзвая жизнь - это жизнь. Когда я употребляла алкоголь, я уже не испытывала кайф - это был плен, я через силу пропихивала в себя первую дозу, отключалась ненадолго. Теперь нет зависимости травить себя. Я свободна. Это и есть жизнь. Я не ищу радость, удовольствие, счастье. Где-то услышала фразу, что в свободе нуждается только раб. Я теперь свободный человек, я могу считать свою жизнь достаточной, т.к. она у меня есть. И я действительно не могу понять твою тоску, т.к. не рациональна она, для меня по крайней мере.
какой кайф,мне бы хотя бы не быть раздраженной 24 на 7,я и радости то не хочу не то что кайфа,просто чтобы тревоги круглосуточной не было с раздражением и недовольством,какие действия в аа целый год но не идет программа мне ,ни как не меняется ни чего,не могу принять что все алкоголь теперь мне нельзя ни как и жить без него у меня не получается,и пить не могу и не пить не могу
 
какой кайф,мне бы хотя бы не быть раздраженной 24 на 7,я и радости то не хочу не то что кайфа,просто чтобы тревоги круглосуточной не было с раздражением и недовольством,какие действия в аа целый год но не идет программа мне ,ни как не меняется ни чего,не могу принять что все алкоголь теперь мне нельзя ни как и жить без него у меня не получается,и пить не могу и не пить не могу
Какой ужас, как жаль(. А ты в свою доалкогольную жизнь была счастлива? Каким было мироощущение? Может, медикаментозно поддержать эмоциональный фон? На зубах-то, небось, реально сложно очень(. А дневники по Шичко вести, раз АА не зашло?
 
Какой ужас, как жаль(. А ты в свою доалкогольную жизнь была счастлива? Каким было мироощущение? Может, медикаментозно поддержать эмоциональный фон? На зубах-то, небось, реально сложно очень(. А дневники по Шичко вести, раз АА не зашло?
я была счастлива и во время алкогольной жизни,я пару мес не пила работа дом спорт потом праздник и я пила несколько дней ,потом надоедало пить и опять пара мес трезва,и мне было хорошо и в трезвости и в пьяные дни ни тебе тревоги ни раздражения а потом запой страшный произошел с тревогой ужасной остановиться вообще не смогла капали и вот сижу до сих пор в этой тревоге и раздражухе
 
я была счастлива и во время алкогольной жизни,я пару мес не пила работа дом спорт потом праздник и я пила несколько дней ,потом надоедало пить и опять пара мес трезва,и мне было хорошо и в трезвости и в пьяные дни ни тебе тревоги ни раздражения а потом запой страшный произошел с тревогой ужасной остановиться вообще не смогла капали и вот сижу до сих пор в этой тревоге и раздражухе
К психологу или к психиатру порекомендую сходить. Мучиться-то зачем? Когда какой орган болит, к врачу идем. Когда страдает самый главный орган - ждем, когда сам пройдет. Это неправильно. Тревожные расстройства хорошо изучены и вполне себе лечатся. Группа таблетосов так и называется - противотревожные средства. Главное, саму себя не лечить). И начинать по Шичко работать, раз алкоголь с помощью АА не обесценивается.
 
я была счастлива и во время алкогольной жизни,я пару мес не пила работа дом спорт потом праздник и я пила несколько дней ,потом надоедало пить и опять пара мес трезва,и мне было хорошо и в трезвости и в пьяные дни ни тебе тревоги ни раздражения а потом запой страшный произошел с тревогой ужасной остановиться вообще не смогла капали и вот сижу до сих пор в этой тревоге и раздражухе
Твоя тревога - страх. Страх - отсутствие веры. Ничего другого сказать не могу. Для меня ужасом было употребление, остановить его я не могла. Лежала 2 недели в наркологии, чтоб хоть как-то очиститься и соображать начать. Есть радость освобождения и нет сожалений о прошлой жизни. Тот путь пройден, возвращаться не хочу.
 
Твоя тревога - страх. Страх - отсутствие веры. Ничего другого сказать не могу. Для меня ужасом было употребление, остановить его я не могла. Лежала 2 недели в наркологии, чтоб хоть как-то очиститься и соображать начать. Есть радость освобождения и нет сожалений о прошлой жизни. Тот путь пройден, возвращаться не хочу.
у меня тоже последнее употребление было на как раньше а ужас и я знаю что пить нельзя,тем более алкоголь мою тревогу еще сильнее разгоняет,я сейчас живу в тревоге и раздражении и плюс постоянно башка болит ком в горле тошнит и одышка,вся обследовалась физически здорова,психиатр сказала это из за психики и физические проявления,что случилось не понимаю,люди тоже в страшных запоях потом капают и все живут без этого всего ужаса
 
у меня тоже последнее употребление было на как раньше а ужас и я знаю что пить нельзя,тем более алкоголь мою тревогу еще сильнее разгоняет,я сейчас живу в тревоге и раздражении и плюс постоянно башка болит ком в горле тошнит и одышка,вся обследовалась физически здорова,психиатр сказала это из за психики и физические проявления,что случилось не понимаю,люди тоже в страшных запоях потом капают и все живут без этого всего ужаса
У меня нет убеждения, что пить мне нельзя. Я не запрещала себе. Я захотела жить трезво. У меня был страх, что я сорвусь, вот "безумие" первой рюмки нападёт. Но я в третьем шаге поняла, что от этого меня может избавить только Высшая сила. Я У Ницше помню прочла (не дословно), что смерть слишком близка, чтобы бояться жить. И мне казалось, что смерти я не боюсь и главное жить по полной (успеть жить). Я теперь поняла, что и жить боялась и смерти (не самой смерти, а её внезапности). Я стремилась к контролю над своей жизнью, сама этого не вывозила и нажиралась, чтоб отключиться. Только сейчас я поняла, что спешить некуда. Жизнь меня не пугает, смерть тем более. Я перепоручила Высшей силе заботу о себе. Я думаю, что ощущение плохого возникает от неприятия и сопротивления, но утверждать не буду. Мне помогает. Мне понравилось объяснение Стеца, что испытания даются не за что-то, а для чего-то. И мне интересны эти ребусы)))
 
какой кайф,мне бы хотя бы не быть раздраженной 24 на 7,я и радости то не хочу не то что кайфа,просто чтобы тревоги круглосуточной не было с раздражением и недовольством,какие действия в аа целый год но не идет программа мне ,ни как не меняется ни чего,не могу принять что все алкоголь теперь мне нельзя ни как и жить без него у меня не получается,и пить не могу и не пить не могу
Если программа не идёт, то зачем умчится и проходить не. Много людей и без программы выздоровели. У меня самой аа жесткое отторжение вызывали.
 
Если программа не идёт, то зачем умчится и проходить не. Много людей и без программы выздоровели. У меня самой аа жесткое отторжение вызывали.
а что тебе помогло и сколько по времени одержиомсть алкоголем была,у меня сейчас сухое употребление весь этот год а это мучительно,там в аа говорят трезвость такая это не выздоровление и если не делать действия то человек может в такой трезвости мучится всю жизнь,блин это не выдержать такую жизнь
 
а что тебе помогло и сколько по времени одержиомсть алкоголем была,у меня сейчас сухое употребление весь этот год а это мучительно,там в аа говорят трезвость такая это не выздоровление и если не делать действия то человек может в такой трезвости мучится всю жизнь,блин это не выдержать такую жизнь
У меня одержимость алко была 8 мес, прям до слез жестко . Затем все стало легче. Возможно, у тебя процесс выздоровления медленнее идёт.
Я тоже думаю, что нельзя мучатся. Но все таки же, у тебя были причины бросить пить? Ты все время себя так плохо психологически чувствуешь или времени? У меня до двух лет были скачки настроения, потом сгладилось все.
 
У меня одержимость алко была 8 мес, прям до слез жестко . Затем все стало легче. Возможно, у тебя процесс выздоровления медленнее идёт.
Я тоже думаю, что нельзя мучатся. Но все таки же, у тебя были причины бросить пить? Ты все время себя так плохо психологически чувствуешь или времени? У меня до двух лет были скачки настроения, потом сгладилось все.
все время,у меня не скачки а постоянно а первые полгода я в тревоге дикой была круглосуточно ,много препаратов пила и тревога ушла дикая,слабая только осталась ,сижу на АД но плохо все равно,немного снимают они тревогу и дипресию поэтому и пью,а бросаю пить не потому что надоело хочу бросить,я не хотела бы бросать,, если бы не начались такие страшные запои с изменением псих состояния после запоя, до тряски и желанием выйти в окно
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
Вот мы и не пьём🤗..
А каким делом ты заменила алкоголь?
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
У тебя же счётчик есть.
Как не помнишь :mysterious:?
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
АбсолюТно согласна с тобой!:IN LOVE: И дело должно быть такое: чтобы употребление мешало ему. А я нашла Такое!✌️наконец-то..
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
Думаю, у тебя совпала возможность заменить наркотик реальным делом с каким-то образом переосмыслением отношения к алкоголю. Я почитала тебя. Большинству алкашей, имеющих зависимость, не подойдет такой финт, к сожалению. У тебя и мотивация была - "красоту, счастье пропью". Для большинства здесь мотивация слабоватая, хотя у всех присутствует фоном. Твой употреб был сравнительно не тяжелым, но даже не в этом дело. Ты - та редкая-редкая умница, которая смогла усилием воли подавить тягу, и, шевеля мозгами, вытеснить алко из жизни. Ты фотографией занимаешься, да? Алкаши в большинстве своем не могут заменить употреб ничем :DONT_KNOW:, только мозг перестроить и отношение к алко(. Поздравляю тебя с отличным сроком!!!
 
Здравствуйте девочки! Рада, что у Вас все замечательно получается! Не пила 4 месяца полных, сейчас срыв был три дня. Печень отваливается, купила гептрал, пью сейчас. С ужасом жду праздников, не хочу обратно. Если можно вопрос с долго не употребляющим, как действуете, чтобы не сорваться на Новый год? Заранее благодарю.
 
И еще вопрос, как сон налаживали? Все 4 месяца спала просто отвратительно, поверхностно с частыми пробуждениями и полной разбитостью с утра, не уверена, но думаю это большую роль сыграло в срыве.
 
Здравствуйте девочки! Рада, что у Вас все замечательно получается! Не пила 4 месяца полных, сейчас срыв был три дня. Печень отваливается, купила гептрал, пью сейчас. С ужасом жду праздников, не хочу обратно. Если можно вопрос с долго не употребляющим, как действуете, чтобы не сорваться на Новый год? Заранее благодарю.
Отвечу в твоей теме
 
Если можно вопрос с долго не употребляющим, как действуете, чтобы не сорваться на Новый год?
Ну как... не пить первую рюмку и всё. И желательно не посещать места, где пьют, если срок трезвости ещё небольшой.
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу