Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
На форуме с 23 лет.
Сейчас мне 31 год.
Не бросаю надежды обрести трезвость и попасть в данный раздел.
 
Напишу немного о моем опыте, когда я старалась держаться и не пить только сегодня, читать книги на форуме запугивая себя - я срывалась раз за разом.
кодирование - я не менялась , я каротала день за днём, подруги оставались прежними и сознание (алко ) тоже .
соответственно срывы...
когда исцелил Иисус / я анализировала работу Бога вчера -
- полностью поменялось окружение
- новые увлечения ( профессия)
- никакой литературы о вреде алкоголя
- не смотрела телевизор
- не слушала попсовую музыку из прошлого ( только прославление , например Hilsong)
- все праздники с конкурсами , салютами но в компании трезвых и они намного красочнее оказались тех прежних примитивных застолий.
- потом путешествия по Европе и я гордилась в поездках своей трезвостью перед пьющими соседками , которые пили, а утром были отёкшие и помятые , смотрела с высока на пьющих свой бокал и отпускала язвительную шутку в их адрес( считаю это не правильно и больше так и не делаю)
- я на столько привыкла к трезвости , что из памяти стерлись воспоминания где я пила, мне кажется я всегда такой и была- трезвой, жизнерадостной и красивой 😊 .
- умею говорить нет когда предлагают бокал и в эти минуты мне даже смешно ( но в таких ситуациях бывала крайне редко)
- я тоже могу плакать, бывают неудачи , но у меня и мысли нет напиться жидкостью которая воняет и не вкусная ( именно такой я ее запомнила) .
Я в такие минуты включаю музыку и молюсь . И жду Божьего утешения и Божией радости в сердце .
- замечаю природу, встречаю с кофем рассветы 🌅 вдыхаю воздух и наслаждаюсь своим ясным сознанием из зо дня в день и год за годом )
- нельзя налить новое вино в старые меха, иначе забродит все ! Это из Библии
Поэтому Бог менял полностью каждый пункт из моей жизни привязанный к алко ассоциациям.
На данный момент я полностью свободна , хожу ежедневно в кафе и пью там любите ароматное кофе. Доброе утро всем, жизнь прекрасна 🥰😍
 

Вложения

  • A50FBB7E-37EC-44E1-94E2-5968A8987286.jpeg
    A50FBB7E-37EC-44E1-94E2-5968A8987286.jpeg
    130.6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Я тоже трезвая больше года и хочу сказать ощущения классные, я наконец-то стала жить, просыпаться по утрам свежей и отдохнувшей, сошли отёки, вес пошел вниз и самое главное мне наконец то за себя не стыдно ни перед мужем ни перед детьми, ушло постоянное чувство вины и собственной никчемности. Девочки милые, не пейте, в жизни много прекрасного на что можно потратить свою силу и энергию и вообще жизнь без синьки прекрасна. Получилось слишком радужно, но я именно так и чувствую, я до сих пор каждый день радуюсь, что в моей жизни больше нет места алкоголю.
Всем трезвости :obnim2:
Вот моя тема, если кому будет интересно
 
Не знаю правильно ли я делаю, что отмечают тут каждые полгода...Может не стоит так зацикливаться на сроке трезвости. Но пока не получается, слежу за временем.
Короче я сегодня трезвая два с половиной года...И хочу увидеть цифру три года...А ещё блин похудеть. Кто сказал что алкоголь прибавляет вес...полная ерунда.
 
Всем привет! У меня еще 8 месяцев, но так счастлива и полна сил, я не вспомню, когда была) очень ценю свою трезвость с вами)):obnim2:
 
А по второму кругу тоже можно отметиться? Была трезвая с сентября 2012 до июня 2019, потом бес попутал, но теперь уже опять почти два года нормуль :mauridia:
 
Всем привет! Не пью 10 месяцев. Стаж многолетний. Не знаю почему, решила зайти на форум. Видимо хочется поддержки. У меня нет пути назад в пьянство, иначе, можно сразу идти на помойку к бомжам. Семья не простит ни единого срыва. Не кодировалась, поставили меня перед фактом, или с семьей не бухаю, или на выброс. Вот так.
 
Ну, вот и год! Первый раз в июле 2019 года, перепутала и завела здесь тему.. :JOKINGLY:
Подсказали и показали, где сперва должна быть..
Но я себе сказала, что я сюда вернусь..
Отмечаюсь! Скажу что путь был тернистый, прошла через два срыва, но огромное желание быть в трезвости преобладала.
Прошла метод Шичко, работаю с психологом и посещаю АА.. это труд, это тяжело, но это возможно. И я не оглядываясь назад, продолжаю дальше идти по трезвому пути.
Всем Вам, желаю комфортной трезвости и длительной ремиссии. 🤗
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу