Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
Посоветуйте, пожалуйста
Добро пожаловать,ТессаЛисса! :IN LOVE:
Имхо,подойдёт тебе понимание механизма нашей общей болезни,для этого стоит прочесть теорию:
Первые три книги.
Далее,есть ветка врача-нарколога Стеценко,где можно найти много ответов на вопросы,которые возникнут у тебя.
 
Добро пожаловать,ТессаЛисса! :IN LOVE:
Имхо,подойдёт тебе понимание механизма нашей общей болезни,для этого стоит прочесть теорию:
Первые три книги.
Далее,есть ветка врача-нарколога Стеценко,где можно найти много ответов на вопросы,которые возникнут у тебя.
Большое спасибо. Начну знакомство. Если окажется, что основную "матчасть" я уже изучила (я журналист по профессии, много уже читала по теме) - не обессудьте, вернусь за новыми рекомендациями.))
 
А как на личном у тебя,tessalisa?
Я регистрировалась с какого-то социального аккаунта, не думая, как по-идиотски может звучать этот ник в обращении.)) Это как-то исправляется? Буду благодарна за инструкцию.
На личном... Я замужем 25 лет. Двое детей: дочери 18, сыну 25. Сын женат, 4 года живет отдельно. Мелкой пришлось взрослеть под аккомпанемент наших выпивонов. Для неё ситуация усугублялась тем, что мама с папой пили "разумно": вечером, в выходной, в праздники. Уважаемые люди, с хорошей работой, верными друзьями и набором атрибутов средне-успешной жизни: квартира, дача, машина и прочая мишура. По сути, наш созависимый - это дочь. Она не могла понять, а можно ли нас в принципе в чем-то упрекнуть, раз все довольно цивилизованно, без скандалов, рукоприкладства - у других же бывает хуже (еще как хуже!). А в трезвые промежутки вообще рай: родители веселые, внимательные, любящие детей и друг друга. Переживала очень сильно за обоих...
В общем, муж и жена - одна сатана. Однако семья - это, безусловно, святое. Решение к которому мы с мужем пришли нужно было принимать "позавчера". Теперь, здесь и сейчас, ничего не загадываем - живем сегодняшним днем, смотрим на дорогу под ногами, а не за горизонт. Мечтаем обвенчаться.
Как-то много получилось на простой, в общем-то, вопрос.))
 
Я регистрировалась с какого-то социального аккаунта, не думая, как по-идиотски может звучать этот ник в обращении.)) Это как-то исправляется? Буду благодарна за инструкцию.
На личном... Я замужем 25 лет. Двое детей: дочери 18, сыну 25. Сын женат, 4 года живет отдельно. Мелкой пришлось взрослеть под аккомпанемент наших выпивонов. Для неё ситуация усугублялась тем, что мама с папой пили "разумно": вечером, в выходной, в праздники. Уважаемые люди, с хорошей работой, верными друзьями и набором атрибутов средне-успешной жизни: квартира, дача, машина и прочая мишура. По сути, наш созависимый - это дочь. Она не могла понять, а можно ли нас в принципе в чем-то упрекнуть, раз все довольно цивилизованно, без скандалов, рукоприкладства - у других же бывает хуже (еще как хуже!). А в трезвые промежутки вообще рай: родители веселые, внимательные, любящие детей и друг друга. Переживала очень сильно за обоих...
В общем, муж и жена - одна сатана. Однако семья - это, безусловно, святое. Решение к которому мы с мужем пришли нужно было принимать "позавчера". Теперь, здесь и сейчас, ничего не загадываем - живем сегодняшним днем, смотрим на дорогу под ногами, а не за горизонт. Мечтаем обвенчаться.
Как-то много получилось на простой, в общем-то, вопрос.))
У нас на форуме есть специальный человек для этого!
Его зовут Янус!Он запросто решит Вашу проблему с никнейм!
Найти его можно в ветке Тех.раздел форума,в соответствующей темке!
 
И я тут отмечусь :) Всем здрасти.Не пью на две недели больше чем на счётчике ,счётчик решила поставить с момента кодировки.До кодировки,года три пила запоями,от 4 дней до 2 недель даже доходило.Прнком стало,когда уехав в отпус на 3 недели в штаты,в первую неделю допилась до скорой,еле откачали,потом 4 дня лежала отходила в больничке.Тогда и поняла что это край.Кодировка меня спасла.
 
Добрый всем. Зарегистрировалась я тут давно. Короче зарегистрировалась, поплакалась и забылась. Прошло пять лет и я опять тут. Хочу сказать что через полмесяца будет ровно два года, как я абсолютно трезвая. До этого много раз пыталась бросить. Хватало на месяц, три, полгода и даже один раз немного до года не дотянула. И вот почти два года и я трезвая. Сама трезвая, без кодировки или АА. И я очень рада этому. Девочки, кто хочет завязать не отчаивайтесь! Все получится и самое главное это возможно! Пусть не с первого раза, пусть вы опять оступились..Главное чтобы было желание.
 
Не пью 1,7 г . Была сильно зависима лет 10. Со страшными запоями, пару раз было по месяцу. В последнее время каждая рюмка превращалась в запой. Кодировалась медикаментозно и гипнозом- не помогло. Бросила сама, когда начала «головой» заниматься. Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен!
 
Не пью
1,10 месяцев. Спасибо форуму. Очень большая работа проделана. Бросила пить - давно хотела бросить, плюс рождение ребёнка. Плюс ощущения полного бардака в жизни.
Я Вам скажу так девочки, все жизненные неурядицы, проблемы - МЕЛОЧИ, по сравнению с проблемами с алкоголем.Это изменикния образа жизни - потому что - отдых, секс, все было по алкоголем. ЭТО ИЗМЕНИНИЕ МЫШЛЕНИЯ. А почему был алкоголь - неуверенность в себе, недолюбленность! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, уберите все лишние дела, ЗАЙМИТЕСЬ ТРЕЗВОСТЬЮ - 1 ГОД ТОЧНОЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВЕЙШЕМ МЕСТЕ!
Как я бросила - делала подшивку за 3500 о. ( может плацебо , может нет- не знаю) на всякИЙ случай И ЧИТАЛА, занялась ходьбой, выписывала , что мне давал алкоголь.

А сейчас иду на пляж - и как видно , кто пьёт , а кто нет- это внешний вид, суетливость движений, туманный взгляд , неуверенность в себе или наоборот петушиное поведение. В ОБЩЕМ - всем желаю. СМЕЛО БРОСАЙТЕ, делайте это для себя! И ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРЕВЗОЙДЁТ ОЖИДАНИЯ!
ВСЕМ УДАЧИ! Мне помогали словом и я всегда рада помочь!!!

РЕЗУЛЬТАТ: Такого спокойствия и уверенности я не чувствовала никогда.Хотя для бизнеса Моего времена сложные -40%. Я чувствую - все в моих руках. Похудела на -10 кг..
В личном - рассталась с мужчиной , плотно связанным с шоу бизнесом и алкоголем соответственно.МОЯ ПОДРУГА ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ И постоянно благодарит за это. СМЕНИЛОСЬ ВСЕ ОКРУЖЕНИЕ.
СМЕЛО БРОСАЙТЕ - для себя, на хрен посылайтесь все комплексы, стрессы , которые запиваете, каждая достойна спокойной счастливой трезвой жизни. Ничего не важнее вас самих.
НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ ЗНАЧЕНИЕ МУЖЧИН, работы стрессовой, окружения. ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ!
 
По-моему, 9 лет.
Я счастлива)
Счастлива глубинно, основательно, фундаментально.
ND и все-все, кто в тот момент был рядом - СПАСИБО!)

Всем, кто только в начале этой дороги - УДАЧИ!
И категорически согласна с Mironova - не ждите прихода счастья ИЗВНЕ -
от мужчины, работы, ребёнка, подруг... Займитесь собой и создайте своё счастье сами)
 
Всем привет! Ох, как я вам завидую! Тоже могло быть на счётчике 7 лет уже.. И я даже отписывалась в этой теме после года.. Но не смогла, не уберегла свою трезвость. Теперь сначала начинаю, но ваши истории очень вдохновляют и свой собственный опыт говорит, как было здорово совсем не пить.. Надеюсь, что свое следующее сообщение напишу уже в другом статусе.:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Всем привет! Ох, как я вам завидую! Тоже могло быть на счётчике 7 лет уже.. И я даже отписывалась в этой теме после года.. Но не смогла, не уберегла свою трезвость. Теперь сначала начинаю, но ваши истории очень вдохновляют и свой собственный опыт говорит, как было здорово совсем не пить.. Надеюсь, что свое следующее сообщение напишу уже в другом статусе.:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Сколько продержалась? Я сто раз начинала и сто раз срывалась. Но самое главное не сдаваться..
 
Сколько продержалась? Я сто раз начинала и сто раз срывалась. Но самое главное не сдаваться..
Самое главное - не просто держаться, а изменяться.
 
Вот и два годика пролетело...Не скажу что быстро. Но я рада этому несказанно.
Что изменилось за это время? Я изменилась. Стала наконец то взрослее. Начала мыслить как то шире и решительнее. Более трезвее и адекватнее на все смотреть. Вначале я это не понимала, дошло только недавно. Человек к сожалению быстро не трезвеет, ему надо на это много времени.
 
Привет, подруги! У меня десяточка! :mauridia:
Подвожу краткие итоги и отвечаю на все вопросы тут: Десяточка
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу