Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
Объясняю, зачем темка, зачем опрос и почему только про женщин. Тут неоднократно, в темах новичков встречаются такие фразы "здесь на форуме мало трезвых женщин", "у женщин почти не бывает длительной ремиссии" и т.д.
В то же время регулярно обращаю внимание на счетчики с большими сроками, но назвать имена не могу, невозможно все их запомнить просто.
Кроме того, давно не пьющие люди и на форум заходят реже, вот и складывается ощущение, что из завсегдатаев форума парочка трезвенниц только и есть. Это неправда, как мне кажется, но чтобы проверить мою гипотезу, пожалуйста, дамы, голосуем, не стесняемся. Сколько тут женщин не пьет больше года, ответьте? И, если не сложно, свою краткую историю.

ПыСы. Сразу большая просьба - не надо тут разводить срач по поводу "кто лучше пить бросает м или ж", тема не для этого. Я хочу, чтоб пьющие женщины видели, что завязать хотя бы на год - реально, и нас таких - много. Спасибо за понимание 😄
Добрый вечер! Я новенькая, стыдно и страшно признавать, что уже не справляешься. Позже подробно опишу ситуацию, у меня вопрос к Трезвым девочкам: Вот, допустим, я после очередной пьянки ( не знаю меры, должна допиться до упора, чтоб упасть и спать, на след день не похмеляюсь, стараюсь выходить на сухую, умираю, но стараюсь без опохмела выйти) проходит пару дней и я нахожу повод опять выпить, а что, вот у меня Подруга с мужем после работы по 100 гр, на утро, говорят, огурцом, вот знакомые, коллеги, винца вечером, А я что хуже?))) и опять, начинаю за здравие, заканчиваю за упокой, могу сесть за руль доехать до магазина ночного, добрать маленький шкалик коньяка, чтоб догнаться. В результате, 2 -3 дня, не пью, потом опять надираюсь, дикий день отходняка, это на работу не иду( благо сама себе хозяйка), респектабельная девушка, никто никогда не подумал бы, что алкоголичка, умею маскироваться, но последнее время и в компаниях стали замечать, что нажираюсь и нет меры. Короче, мне легче не пить, чем выпивать культурно( нет меры за годы бурной и веселой жизни). И знаете, заметила, что бухать не хочу, но все равно покупаю алкоголь от скуки, три года назад муж повесился, живу одна с котом. Как себе не разрешать пить от скуки, что говорить себе??? ( я знаю, иди в спортзал и тд , не помогает, нужен какой то прием психологический) Помогите! И как избежать вот этих форточек, мол не попью, а потом опять смогу, понимаю, что нужно бросать полностью!!! Страшно, а как же это офигенное состояние эйфории, а что я теперь изгой и не могу вкусно выпить по поводу??? Спасибо! Это первое сообщение мое в группе, надеюсь не просто так сюда забрела и получу помощь от коллег по несчастью))
 
Моя история. Пила, много. Всю жизнь была неравнодушна к алкоголю, но основные проблемы начались после серьезного потрясения, страшной смерти близкого человека, когда я не могла заснуть без алкоголя, было страшно и больно одновременно, вот тогда-то на мою предрасположенность и любовь к выпивке наложился посттравматический стресс - началась постепенная деградация, набрала вес (а я всегда была красоткой, это важный для меня момент) - и было наплевать, 3 года не покупала себе новых вещей (а модница я тоже та еще), почти стало плевать на карьеру (а я трудоголик и карьеристка), семья стала не так важна, пропустила с дикого похмелья день рождения бабушки, по телефону поздравила - это нереально для меня (семейные связи я очень ценю, у нас дружная, крепкая семья). Все, что составляло мою личность, стало рушиться, это была другая я. В один прекрасный день пить надоело, сказала себе "стоп", и вот пришла на форум, с 5 днями, кажется, непития. Бросила без костылей, мотивация была нереальная. Тяги нет. Синька чмо 😄
И не могу разобраться с интерфейсом сайта, как посмотреть ответы на мой комментарий, наприме, помогите, расскажите в личке
 
И не могу разобраться с интерфейсом сайта, как посмотреть ответы на мой комментарий, наприме, помогите, расскажите в личке
Привет, ты можешь свою тему создать, и пиши туда все что хочется, тебе будут советы давать, комментарии
 
И не могу разобраться с интерфейсом сайта, как посмотреть ответы на мой комментарий, наприме, помогите, расскажите в личке
Создать тему можно здесь!
Добро пожаловать!
 
Добрый вечер, я новичок и у меня желание как можно дольше прожить в вашей компании ;-)
 
Ой, даже не верится, что и моя очередь пришла написать именно в эту тему)

Аж гордость пробирает O:-) :IN LOVE:

Привет, трезвульки:obnim2::ax:
 
Бросила на пенсии, стаж пивного ЕУалкоголизма больше, чем средний возраст форумчанок. Девочки! Надеюсь, мой пример будет доказательством сомневающимся, что можно завязать с этим 💩 в любом возрасте (хоть это было нелегко😊)
 
Бросила на пенсии, стаж пивного ЕУалкоголизма больше, чем средний возраст форумчанок. Девочки! Надеюсь, мой пример будет доказательством сомневающимся, что можно завязать с этим 💩 в любом возрасте (хоть это было нелегко😊)
А сейчас полегче стало?
 
Чаша, это сколько лет еу, если не секрет?
Такого, чтобы страстно мечтать прервать, чтобы ночами рыдать в бессилии остановиться - 24 годика(. А более лайтового 38. Как в первый раз в 16 лет накушалась до поблевать, так и продолжала неумеренно и потом без поблевать, конечно.. Редкая чудесная наследственность - очень медленное нарастание симптомов заболевания при приличных дозах. У обоих родителей такое.
 
И меня с годиком поздравляю! Рада безмерно! Спасибо чудесным людям на форуме! Стремимся к большему...
 
ЕУшка пивная, обыкновенная. Не пью почти 4 года. Тяги нет и не было. Как замкнуло... Спасибо, НД!!!
 
Вот и мой первый трезвый год пролетел!
Спасибо НД, спасибо друзьям. :obnim2:
Я здесь, в этой теме. Могла ли представить год назад, придя сюда, что это реально?

Быть трезвой это лучший подарок, который я могла себе сделать.
 
Всем доброго здравия! Дабы не нарушать традицию спешу поздравить себя с 4 годами полного отказа от алкоголя! Девчонки, прямо не верится, что я смогла это сделать! Желаю нам всем победы на зелёным змием! Спасибо НД за все! И вам всем спасибо!
 
Я очень хочу здесь отметиться через годик.Заходите ко мне на страничку,буду рада вашей поддержке.
 
Привет, всем! Девочки, я пыталась бросить не пила максимум 8 месяцев! Срывалась из-за всяких пустяков, в основном из-за своей даже не знаю как сказать, короче забивала голову всякой ерундой и становилось себя жалко, что я такая вот несчастная...пожалейте меня...как перестать это делать?! Не идти на поводу у своих негативных мыслей?
 
Привет, всем! Девочки, я пыталась бросить не пила максимум 8 месяцев! Срывалась из-за всяких пустяков, в основном из-за своей даже не знаю как сказать, короче забивала голову всякой ерундой и становилось себя жалко, что я такая вот несчастная...пожалейте меня...как перестать это делать?! Не идти на поводу у своих негативных мыслей?

Привет ! Мне помогли в АА , научили как жить трезво , всему с нуля научили .

И как вместо жалеть себя - благодарить и идти помогать другим трезвым алкоголикам .

Есть ,, Земляне « , скайп -группы АА , есть ,, Вне зависимости « .

Программа ,, 12 шагов « работает .

Для более чем двух миллионов алкоголиков во всем мире .

Одному невозможно , а вместе мы - сила !

Моя поддержка !:obnim2:
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу