Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
Новый Год прошёл отлично.
Я свежая- они опухшие.
Я трезвая- они пьяные.
Я с стойким макияжем- у них вся тушь по морде.
А я вся такая белая и пушистая и я алкоголик . А они может и нет. Может у них один раз в год такое. Но главное, что сейчас вот такой Новый год.
Утро чудесное, пусто, солнечно, люди с больной головой где то далеко.
Всех с Новым трезвым Годом!😁
 
Добрый день. Вот и я здесь. Очень хотелось отметиться в этой теме, желание сбылось. Большое спасибо форуму.
 
Вернулась quintella. Трезвая и счастливая) Считаю свою трезвость с даты своего рождения) С Даты развода) Так что - у меня все в один день. Три праздника. Трезвость. Развод. И День Рождения))

ps: Привет, Веня )
 
Ну вот и незаметно еще один год пролетел!!! ТРИ года без алкоголя!!! Ура!!!
Когда я три года назад приняла это решение, вначале думала, что не реально даже год продержаться, потом думала года 2-3 не буду пить, а потом, наверное, начну опять, по чуть-чуть((( А сейчас даже и не хочется, почему-то. Но все равно, жесткий контроль мыслей ВСЕГДА!!!

Еще раз хотела поблагодарить ФОРУМ и всех форумчан, которые своими реальными историями своей "алкоголической" жизни помогли мне бросить пить!!! Всем удачи и успеха!
 
Давно была зарегистрирована на форуме, но потеряла инфу о регистрации... Ник был Cricetus. Моя тема - "Хомяк лезет из бутылки".
Идет шестой год моей трезвости, но ёжкин кот! Периодически одолевают алкосны. Причем такие мощные, что я иногда просыпаюсь чуть ли не с абстинентным синдромом. И, чёрт возьми, тянет похмелиться! Я, конечно, с тягой уже давно научилась улаживать все вопросы, но морально эти "сонные запои" сильно выматывают. При этом я подозреваю, что если б я не была на препаратах по поводу депрессии и тревожного расстройства, которые в принципе приглушают тягу, я могла бы и сорваться. И мысль "выпей - ничего не будет" меня время от времени настигает уже с пару месяцев.
У кого были или есть такие же проблемы? Как справляетесь?
 
Всем привет!
Трезвая более года, счётчик первый. Вся история в моей теме.
Все возможное: с помощью форума, поддержки людей, друзей и семьи.
 
Давно была зарегистрирована на форуме, но потеряла инфу о регистрации... Ник был Cricetus. Моя тема - "Хомяк лезет из бутылки".
Идет шестой год моей трезвости, но ёжкин кот! Периодически одолевают алкосны. Причем такие мощные, что я иногда просыпаюсь чуть ли не с абстинентным синдромом. И, чёрт возьми, тянет похмелиться! Я, конечно, с тягой уже давно научилась улаживать все вопросы, но морально эти "сонные запои" сильно выматывают. При этом я подозреваю, что если б я не была на препаратах по поводу депрессии и тревожного расстройства, которые в принципе приглушают тягу, я могла бы и сорваться. И мысль "выпей - ничего не будет" меня время от времени настигает уже с пару месяцев.
У кого были или есть такие же проблемы? Как справляетесь?
Сочувствую. Алкосны были, но утром я только радовалась, что это только сон, не выматывали они меня совсем. И еще заметила, что всегда эти сны были связаны с перееданием на ночь. Когда на ночь не переедаешь, спишь в проветренном помещении, то все хорошо. А когда организм чувствует дискомфорт - получай муторный сон про алкоголь.
 
Приветствую всех! Только что зарегистрировалась, даже не знаю, как включать счётчик. Не пью больше двух лет. Не пью больше двух бокалов шампанского 6 лет. До этого было многое: начала пить в школе, в институте продолжила и увеличила дозы, к четвертому курсу спилась (допивалась до эпилепсии) потом сделала перерыв, потом уехала в Москву, куражиться, там порошок... Полтора года в забытье. И после того, как проснулась и не смогла встать (отказали почки) поняла, что достигла своего дна. Уехала на другой конец страны, устроилась на работу. Год сидела в изоляции, не выезжала никуда. Радовалась каждому дню, потому что была трезва и начала жить осознанно. С тех пор равнодушна и к алкоголю и к наркоте. Чего и желаю всем!
 
Всем здравствуйте, тоже зашла отметиться) в общем и целом не пью с марта 2017, но дата стоит 23 июня, т.к.пригубила бокал вина на свадьбе и счётчик обнулился) спасибо создателям этого ресурса, без вас я долго пребывала бы в неведении относительно наших с алкоголем отношений) теперь отношений с алкоголем нет, я его не трогаю, а он меня))

А вино то на свадьбе зачем?
 
Вы молодец, но что изменилось? психика, привычки, личная жизнь, вы уверены что Вы стали счастливее??? Я много лет борюсь с недугом, не пил по 3 года. Но возвращался обратно. Во время завязки искусственно чувствовал семя здоровым. Сидел как кастрированный за столом с близкими, друзьями, при заключении сделок итд. Пить не хотел, но организм сжался как м......а в холодной воде. Я не чувствовал себя не полноценным, так как ключик может повернутся в любой момент, вернет меня в то состояние. Я без спиртного стал всех заедать, стал нервным, всем недовольным, семья и все связанное с бытом раздражало, не всегда но находили такие чувства. Пил курсы, многие курсы антидепрессантов. Но все близкие меня не узнавали, все говорили, что я был намного человечным когда выпивал. Срывы и снова трезвенность меня преследуют уже лет 18. это замкнутый круг. И кто до конца вышел без повреждения психики из этой зависимости очень Вам прислоняюсь. Имею свой бизнес, полноценную семью, ущербным обиженным жизнью себя не считаю. Но признаю что я алкоголик. Пью с 16 лет мне уже 48 лет.

"Сидел как кастрированный", "не чувствовал себя полноценным". Слушайте, не пишите чепухи. Какое отношение жизнь имеет к ядохимикату C2H5OH? Нет понятия трезвая жизнь. Жизнь сама по себе является трезвой и другой быть не может. Кастрированные и не полноценные как раз те, которые заливают в себя жидкий алкояд, убивая драгоценные нейроны головного мозга. Через желудочно-кишечный тракт проходят только продукты питания. Спиртовые ядохимикаты к таковым не относятся. Так что забейте на то, что думают и делают другие.
 
Моя история. Пила, много. Всю жизнь была неравнодушна к алкоголю, но основные проблемы начались после серьезного потрясения, страшной смерти близкого человека, когда я не могла заснуть без алкоголя, было страшно и больно одновременно, вот тогда-то на мою предрасположенность и любовь к выпивке наложился посттравматический стресс - началась постепенная деградация, набрала вес (а я всегда была красоткой, это важный для меня момент) - и было наплевать, 3 года не покупала себе новых вещей (а модница я тоже та еще), почти стало плевать на карьеру (а я трудоголик и карьеристка), семья стала не так важна, пропустила с дикого похмелья день рождения бабушки, по телефону поздравила - это нереально для меня (семейные связи я очень ценю, у нас дружная, крепкая семья). Все, что составляло мою личность, стало рушиться, это была другая я. В один прекрасный день пить надоело, сказала себе "стоп", и вот пришла на форум, с 5 днями, кажется, непития. Бросила без костылей, мотивация была нереальная. Тяги нет. Синька чмо 😄
Умничка!)
 
Всем привет!С радостью отмечаюсь в этой теме.Год трезвая, заслуга НД в моей трезвости огромная.Главное захотеть жить трезво и не стесняться просить помощи.😊
 
О, Боже, как давно я не заходила..Все незнакомые. Алкоголь давно исчез из жизни, даже нет в подсознании, даже от запаха пива воротит, чего и всем желаю :ax:
 
Здравствуйте! Мне 46 лет и я алкоголик! Кодировалась 5 раз , держусь от силы 9 месяцев. В последний раз кодировалась в апреле и вот в июне буквально через 1,5 месяца выпила. Несколько раз сама пыталась держатся но увы не помогает. И вот решила начать самостоятельно бороться с тягой. Если не получится придется идти опять к врачу. Как побороть тягу? Посоветуйте пожалуйста!!!!!
 
В этой теме отмечаются женщины, которые не пьют год и больше.

Здравствуйте! Мне 46 лет и я алкоголик! Кодировалась 5 раз , держусь от силы 9 месяцев. В последний раз кодировалась в апреле и вот в июне буквально через 1,5 месяца выпила. Несколько раз сама пыталась держатся но увы не помогает. И вот решила начать самостоятельно бороться с тягой. Если не получится придется идти опять к врачу. Как побороть тягу? Посоветуйте пожалуйста!!!!!
Привет, @hilenka! Самостоятельно невозможно справиться с зависимостью.
Мой совет - Анонимные Алкоголики.
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу