Третьей попытки не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боже мой, откуда взялисись эти подозрения в "снобизме"? Из-за слова простота? Кстати, я сама люблю простоту, в хорошем смысле... Считайте, что шутка не удалась. Никого и не думала обижать 😄
ЗЫ. Вот, Морри, это и есть тот резонатор, о котором мы говорили выше...
 
Гриссом
теперь, после твоего объяснения, думаю, все встало на свои места 😄
я с самого начала не расценила твой пост как снобизм, а расценила именно как ответ на мою просьбу про "страшилки"

Я действительно заметила, что инетзависимость (ну, и нд как основное звено) стала уменьшаться. Особенно вчера. И думала, как же это произошло. "Осенило" меня после разговора с матерью. Она очень обижалась на меня за поездки в Питер. Она привыкла, что я всегда при ней. Даже когда у меня был муж, он был как-то... побоку))), а я - при ней! У меня в Питере любимый человек, и о том, чтобы не ездить, потому что матери так удобнее - об этом не может быть и речи. Проклянуть меня собиралась и все такое))) Я очень переживала, последний раз была 4 дня температура 39 и валялась не вставая, потом подумала, что этим ничего не изменишь (хоть ты сдохни))), и "выздоровела".
Несколько дней назад вернулась в Германию, помирились. Понимаете, трудно конфликтовать с человеком, который ходит с тобой переводчиком, бегает с твоими документами по конторам и таскает продукты. Или конфликтовать и не общаться, или общаться и вести себя ровно. У меня на душе полегчало.
И вдруг - она мне звонит и говорит, что я чужой человек ей, потому что не позвонила и не спросила, как она себя чувствует (а она, ттт, прекрасно себя чувствует, ездит гулять на море, ходит на встречи ветеранов или как они там называются, участвует в приготовлении обедов для этих встреч, в театр ходит и так далее).
Приводит мне кучу примеров о добропорядочных детях и благодарных родителях. А я сами понимаете кто 😁 И все это так проникновенно... дескать, "я не ропщу... что у меня такая дочь..."

И я поняла, что ничего не изменилось. Не отпустит она меня без чувства вины, впихнет, втиснет - любым путем!
И вдруг решила - а я - не возьму! Как можно человека заставить взять что-то? Я ей прямо об этом сказала. "Не выйдет у тебя повесить на меня чувство вины - и все, что угодно говори" И сказала, что не буду общаться в таком тоне.
Это было вчера. Сегодня опять все миром.
Кроме того, поняла, что и инетзависимость, и алкоголизм - это все замешано на чувстве вины. Висишь в инете, ругаешь себя за это, и все равно висишь - вот из-за того самого, что ругаешь. Поняла потому что, у меня после разговора с матерью слетело не чувство вины по отношению к ней, а какое-то "общее чувство вины" - и нету теперь инет-тяги. И алкогольной вроде не наблюдается пока.

Но конечно, это должно быть проверено временем! Один день ничего не значит!
 
А, вот, что ключевым-то оказалось - она сказала "ты потом пожалеешь, когда я умру, но будет поздно..." (пожалею о том, что уехала в Питер, и ей месяц картошку и прочие тяжести приносил мой приятель, а переводчиком ходили бесплатно работники еврейской общины)
Я почувствовала прямо, что куда-то проваливаюсь... или она меня опять тащит куда-то... где я была, но теперь ... неееет! 😄
 
Морри, это такая ясная манипуляция... Ты ей должна твердо объяснить, что ты её не бросишь, но и свою жизнь ей в ноги класть не обязана. Мама - хочет тебя всю! А ты - отдельный человек! Не слишком реагируй даже на самые обидные слова - знай только, что свой долг выполнишь, но свою жизнь маменьке в ноги ты класть ни только не должна, но и не смеешь!!!! Твой Славка - важнее тебе теперь, правда! Потому что это - твоя жизнь. А у мамы уже была - её собственная.
 
Что значит - у мамы - была? Дядьки - это не вся жизнь, а одна из составляющих.
Морри, дык давно пора на маму не вестись, этож ужос - так вот.
И отдохни от алко, очень прошу!
 
Согласна, согласна. Мужики - это только часть жизни. А теперь, когда дочка выросла, я понимаю, что даже дети - только часть жизни...
 
Прочитала, как люди одновременно пить и курить бросают, как их уговаривают это одновременно не делать, припомнила насчет, что "алкоголик не должен быть голодным", вдруг вспомнила, я-то одновременно бросила пить, курить (на пару дней раньше), а сегодня еще села на 1000 ккал (должна я наконец весить 50 кило или как?)... и не жужжу... вот прям осенило какая я молодец))) и почему все собой недовольна?
Ну да, ну зависаю... в нд... ну не все же сразу!
 
Cо счетчиком - не получилось, как всегда. И не соображу сколько. Наверное, 200-250 ликера 30 град, стрессик был...(да, да, шершеляфам, мужчину то есть 😁 ) хотела парой рюмок обойтись... нет, в этот раз не вышло! Теперь уж ничего не поделать. Хорошо, не поддалась искушению сигарет купить и вообще продолжить, ну, это не удивительно, у меня ж принципы... так, только тренировки мало - вот и нарушила. Ух, какая на себя злая. Больше не капли!
Неприятно очень, ни в какие планы не входило, ни во что. Я конечно, молодец, что отклонила предложение продолжить, но и эти 250 г совершенно мне не нужны были, максимум 100...
Конечно, если хорошо пойдут дела в смысле избавления от инетзависимости, я забуду этот досадный случай, мне даже кажется, если выберусь из инета, буду как-то... духом крепче!)))) и не буду вестись на эти стрессы.
 
а сегодня еще села на 1000 ккал (должна я наконец весить 50 кило или как?)... и не жужжу...

Слушай...я такую штуку надыбала...так удобно считать . Вводишь в поле состав блюда и вуаля, ккал на 100 гр. , да и ваще...Попробуй на пример нажми, посмотри...Я сегодня изголялась, даже кофе с молоком высчитывала, чтобы мне и вкусно оставалось и по минимуму...+ к этому скачала табл."Масса продуктов в мерах объема и поштучно"
 
А где же ссылка на эту штуку?
И сколько калорий у тебя в день выходит? У меня ужас вчера вышел с ликером, не буду его считать)))
 
А где же ссылка на эту штуку?
И сколько калорий у тебя в день выходит? У меня ужас вчера вышел с ликером, не буду его считать)))

Блин...умотала в магазин, забыла ссылку скинуть... edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
А я пока не смотрела сколько у мну выходит, сегодня начала ...после этой штуки, даже в свою утреннюю кашку масла не добавила 😁 .
 
Посмотрела, нормально! 😄 . Протестировала)) Правда не знаю, надо ли в моих условиях, на всех упаковках калораж, если порезано, то и калораж каждого кусочка.
У меня тоже... как посчитаю - боже мой, день начался, а я уже чуть не половину нормы сожрала))) Да и еще бы съела... чего-нибудь 😁
Да, тут ухо востро надо держать, факт. Если аппетит хороший))))
 
Правда не знаю, надо ли в моих условиях, на всех упаковках калораж, если порезано, то и калораж каждого кусочка.

А ты совсем не готовишь? Там рагу овощные, туда-сюда салаты...вот это я и высчитываю. Даже суп сварила, посчитала чего накидала...а в упаковках, это каждый может 😄 .
 
Я готовлю вовсю))) Считаю примерно. Салаты - это трава, вместе со сметаной максимум 200 к большая миска. Котлета - считаю по фаршу (прочего же не много, игнорирую) Количество фарша делю на количество получившихся котлет. Суп не варю, мы его не любим. Весов для пищи нет, да и не надо - молекулы считать думаю не стоит. Что такое овощное рагу, наверное, просто овощи тушеные, там можно сообразить, сколько чего положено.
Я не за полную точность в этом деле.

Ежик
Это вам мужчинам можно мяса по полкило за раз и яичницу из 5 яиц, а нам не очень-то.
 
А ты хочешь похудеть или просто не поправляться? Мне-то положено ходить голодной - целых 4 кило на себе уесть надо)))), так что и не рыпаюсь... только кушать хочется... :cry: )))))))))
 
Да я и так не поправляюсь, как 26 сбросила, так и застряла...правда по весне с Барсиком на японке сидели, я вроде 4,5 тогда сбросила, но опять вернулось...
А посчитать решила...тебя прочитала, захотелось чего-то...хотя после японки, муж с кислой миной ходил....попробую месяцок на 1200-1300 посижу... 😄
 
Вот-вот! Начинают с "Я хочу бросить пить", и плавно переходят в "Я хочу перестать есть!" 😁 На самом деле, на НД впору подфорум для худеющих открывать. Я ведь тоже после летних обжорств хотела бы в весеннюю форму вернуться. Правда, я не килограммы считаю, а сантиметры.

Лина, спасибо за ссылку. Отрезвляет. Сегодня утром жутко захотела Ленинградского мороженого! Сливочного и с тоненькой шоколадной глазурью... А так как я часто поступаю по совету Оскара Уайльда ("Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему"), то мороженое было куплено и съедено. ☹️ Увидела бы раньше твою ссылку, может остановилась бы...

Морри, у тебя даже без "уетых" 4 кило не вес, а - мечта! Может, тебе и не надо их уедать, а то совсем хрупкой станешь? Славке нечего обнимать будет! 😁 Кстати, а как он относится к твоим стараниям похудеть?
 
Думала маловато сегодня съела...а сосчитала...1531...Вот она, правда-матка... 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу