Третьей попытки не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, по сравнению с подъемом на шкаф-то. И будет им не разочарование, а, наоборот, радость от такой легкости задачи.

😄 Вот именно.
😳 И дрель бы туда...боюсь уже показаться дурой...хотя чего тут казаться...
 
Ясно, это еще вовсе не факт. Так можно годами ложиться каждый вечер в гроб... а потом в один прекрасный или не очень вечер до гроба не дойти, а свалиться по дороге! Вы только представьте разочарование для близких. Они за годы уже успокоятся, что до гроба тащить не надо будет... а тут такой удар. Лучше уж не подавать близким излишних надежд. А, наоборот, приучать их годами, что до гроба вас тащить всё-таки придется. Тренировки можно устраивать: поставить гроб на шкаф, самой лечь на пол, притвориться трупом, а близкие пусть вас поднимают и в гроб кладут. На шкаф - это важно. Потому что когда выработанные в этом учении навыки близким придется применять на деле, чтобы по-настоящему уже класть ваше тело в гроб, то гроб они смогут поставить уже не на шкаф, а на пол, и положить вас туда им покажется сущей ерундой! Ну, по сравнению с подъемом на шкаф-то. И будет им не разочарование, а, наоборот, радость от такой легкости задачи.
Чтобы не напрягать близких по системе Ясно, надо просто не вылезать из гроба. Никогда. Это оптимальный вариант, как по мне. И переоборудовать газовую плиту под домашний крематорий. Типа "бабушка врезала дуба, поджарим ея на плите". И развеять. Но - обязательно - в Марстранде, я настаиваю.
 
Ну да, хороший труп всяко в хозяйстве пригодится.
В качестве вешалки - как вариант.

Ясно, это еще вовсе не факт. Так можно годами ложиться каждый вечер в гроб... а потом в один прекрасный или не очень вечер до гроба не дойти, а свалиться по дороге!
Да, это обстоятельство я как-то не учла. Ну не ходить же в гробу круглые сутки? Лине опять-таки и поплавать надо. Неудобно поди в гробу-то.
 
Можно ходить в гробу, типо как в футляре
надо просто не вылезать из гроба
Ну не ходить же в гробу круглые сутки?

А мысли, кстати, не только у дураков сходятся!!
 
И переоборудовать газовую плиту
Немобильно.

Рабочий вариант.
а) легкий гроб-одежда из нержавейки.
б) гроб комплектуется крематорием на легкой газовой плитке и баллончиках
в) и баллоном сжатого воздуха для развеивания пепла.
 
Немобильно.

Рабочий вариант.
а) легкий гроб-одежда из нержавейки.
б) гроб комплектуется крематорием на легкой газовой плитке и баллончиках
в) и баллоном сжатого воздуха для развеивания пепла.
Последний пункт - буржуазное излишество. Облегчать до такой степени жизнь родным и близким усопшего = развращать этих самых родных и близких. Пусть развеивают самостоятельно, так надо. Остальную тему можно запатентовать и стричь с неё купоны. Только так, и никак иначе.
Представляю себе заголовки в Яндексе.
Челябинский тракторный завод начал производство первой партии опытных гробов самообслуживания, оснащённых всем необходимым для ухода в мир иной. Кафка. Босх. И.Ф. Крузенштерн.
 
Это решаемо. Можно ходить в гробу, типо как в футляре
Такое решение создает множество дополнительных проблем. Ну, из дома, допустим можно не выходить из любви к близким, чтобы в случае чего им не пришлось не только ваше тело, но еще и гроб вокруг него потом домой тащить. Хотя это еще спорный вопрос, как близкие воспримут постоянное пребывание у них дома ходячего гроба. Могут и прирезать когда-нибудь ночью в этом гробу.
Или вдруг понадобиться, пардон, в туалет сходить? Ну, бывает же, мало ли. В туалет, допустим, в футляре из гроба еще удастся пролезть... но если там и свалиться трупом, то как потом близким эту конструкцию вытаскивать из туалета? Это очень неудобно может быть. Можно, конечно, прям к гробу канализацию подвести; стационарную такую конструкцию сделать... но эта конструкция тоже может близких не радовать. И интерьер не украшает, и споткнуться о канализационную трубу можно, да и вообще... вдруг засорится и квартиру зальет? Как им потом сантехника вызывать? "Придите и прочистите нам канализацию в гробу; у нас гроб засорился"? Да сантехник им на это может сказать, что их самих с такими заказами он в гробу видал!
 
Можно, конечно, прям к гробу канализацию подвести; стационарную такую конструкцию сделать
Почему стационарную? Сменные капсулы.
Все не так просто но технические проблемы решаемы.
Самое главное, что культура "посмертного самообслуживания" создает новый огромный потребительский рынок. А это именно то, что нужно для выхода экономики из кризиса.
 
Почему стационарную? Сменные капсулы.
Родственники могут неодобрительно воспринять необходимость их вытаскивать в мусор(( А сам ведь гробоноситель уже вынужден был решить из дома не выходить!

Самое главное, что культура "посмертного самообслуживания" создает новый огромный потребительский рынок.
Вы имели в виду "предсмертного"? 😔 Но в целом идея хороша. Да, это именно то, что могло бы решить нынешние экономические проблемы
<

С другой стороны, если найдется слишком много заботливых людей, которые ради блага близких начнут жить в гробах, то кто же будет заниматься обслуживанием?
 
Есть такой анекдот:
Родственники умершего приходят в похоронное бюро, спрашивают: "У Вас гробы есть ?"
Там отвечают: Вот из цельного дерева, обит натуральной тканью, с рюшечками - 20000 руб.
Родственники: а можно по-дешевле ?
Можно, вот из ДСП, без обивки - 1000 руб.
А можно ещё по-дешевле ?
Можно, за 50 рублей мы вам ручки прямо к покойнику прикрутим
 
Ну вот и славненько! Набросали Морри в темку позитивчика! Придет - обрадуется. 😄
 
Набросали Морри в темку позитивчика!
<

А тож!
У нас взаимопомощь или где?
Вдруг Морри вдохновится идеей и перейдет на гробожитие.
Можно не заботиться вопросом веса тушки, размера талии и прочей суете так занимающей полностью живых.
 
Можно не заботиться вопросом веса тушки, размера талии и прочей суете так занимающей полностью живых.
О размере талии полностью забывать всё-таки нельзя будет. Если талия совсем уж разрастется, она может гроб просто разорвать. ❗️
 
Нормально, в некоторых местах было очень смешно! И про этого Ламу не знала раньше, интересно так... бегло))))
Ничего умного в голову не приходит... ну - треп он же треп и есть? Что ж тут сказать по существу? А чтоб посмеяться - это не умею так писать 😳

Мне бы по-идее надо тоже писать в другие темы, тем, кто мне пишет.
Совсем нету настроения! Плохо, да? Невежливо... Ну а что делать, лучше промолчать, чем писать фигню, правда?
 
Почему ж это фигня? Я, например, этого не знала, думала в таком большом городе должны быть.

Про инетзависимость. Я все придумала правильно, оно работает, как бы немножко не сразу только, а постепенно. Постепенно "проникаешься". Надо все время (все время, конечно, не получается), как можно чаще представлять, что ты, собственно, от себя хочешь? Хочешь ли ты отстегивать на общение в форуме ежедневно час, два, больше... Сколько ты хочешь отстегивать? Что именно ты хочешь обсуждать, о чем говорить?

(очень похоже - "прежде, чем выпить, подумай - а надо ли тебе это?"))))

И я обнаружила в один прекрасный момент, что не хочется уже говорить ни о чем, и ничего читать. Ни жалеть никого, ни сочувствовать. Ни обсуждать глобальные вопросы. Куда делся мой энтузиазм? Не знаю. Думаю, это результат этого мозгокопательства.

Жаль только тех, кто выходит из бодуна. Но у меня нет сил писать опять одно и то же "не пей", "вылей" "терпи" и другие слова, чтоб были ответы. Это и не нужно - есть новички.

То есть, получается, если я случайно не напьюсь (не собираюсь этого делать, но мало ли...) - и делать тут нечего.
Одна штука осталась недоделана - мне очень хотелось похудеть до 50-52 и выложить фотки до и после, в похудательной теме. Но удалось только до 54 (рост 163, с 58, за 2 месяца). Поэтому надо подождать еще пару месяцев, и усиленно позаниматься фитнесом - а то забросила я его в Питере, всего 8 раз была, может мышц меньше стало - вот и похудела))), а не от жира вовсе. Так что так или иначе - пару месяцев мне и делать нечего...

Я этому всему, конечно, рада. Хотелось бы, чтобы такое настроение продлилось подольше.
 
Так ты, как чеширский кот постепенно хочешь смыться? 😄
А я вот чувствую, что никуда не денусь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу