Третьей попытки не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Июл 2005
Сообщения
38,581
Пол
женский
Челси, хорошо, хотя никому толку от этого не будет. Пью на нервной почве, из-за депры. С помощью популярной литературы по психологии стала избегать депры, пока ее нет - тяги нет. это не та депра, когда что-то случилось. Если происходит неприятность -наоборот, мобилизуешься. Она возникает, когда все спокойно из-за каких-то мелочей. Если не давать ей распухнуть - то есть не заклиниваться на неприятных мелочах - все в порядке. Если позволить - оно распухает как снежный ком и тащится за тобой повсюду. И хочется выпить. Индивидуально все!
 
Челси, хорошо, хотя никому толку от этого не будет. Пью на нервной почве, из-за депры. С помощью популярной литературы по психологии стала избегать депры, пока ее нет - тяги нет. это не та депра, когда что-то случилось. Если происходит неприятность -наоборот, мобилизуешься. Она возникает, когда все спокойно из-за каких-то мелочей. Если не давать ей распухнуть - то есть не заклиниваться на неприятных мелочах - все в порядке. Если позволить - оно распухает как снежный ком и тащится за тобой повсюду. И хочется выпить. Индивидуально все!
Морриган, спасибо, так это все как и у меня было, да и может быть, чуть отпусти вожжи... Но я спрашивала о КУ как о методе, что вот человек действительно научился контролировать. А депрессия и алкоголь после или во время нее - это не КУ, это просто употребление.
 
Рада, что у кого-то похоже на меня.
Значит, у меня не КУ, а просто употребление. Потому что действительно больше не считаю, сколько выпито. Главное - чтобы не напрягало.
Кстати, оказалось, действительно чем считать и трястись как бы не переборщить с кайфом - лучше тогда не пить вовсе.
 
Рада, что у кого-то похоже на меня.
Значит, у меня не КУ, а просто употребление. Потому что действительно больше не считаю, сколько выпито. Главное - чтобы не напрягало.
Кстати, оказалось, действительно чем считать и трястись как бы не переборщить с кайфом - лучше тогда не пить вовсе.
Морриган,вынудили тебя таки темку открыть 😁 Теперь я у тебя отмечусь,тем более мысль крутилась в голове в свою ветку запостить,а тут ты по этому поводу высказалась.
Так вот насчет учета кол-ва,я писала в примерно в граммах,вообщем-то для общей клинической картины.Не то чтобы провела на бутылке полосочку,сравнялся уровень с ней,значит все,больше ни-ни
<
Я просто выпиваю столько,сколько достаточно мне для приятного расслабления,возможности приятно общаться без перехода к тупому состоянию и утреннему плохому самочувствию.Так что сначала употребила,а уж потом посчитала 😳

Значит, у меня не КУ, а просто употребление. Хочешь,что бы на тебя ярлык повесили? 😁
 
Заранее прошу прощения у Морриган. Тему открыл я, разделив "Смертность КУ", поскольку обсуждаемые в теме вопросы никакого отношения к смертности не имеют.
Морриган! Если посчитаешь, что эта тема здесь либо не на месте, либо вообще не нужна, дай мне знать - и я её либо перенесу, либо удалю.
 
Морриган,вынудили тебя таки темку открыть 😁 Теперь я у тебя отмечусь,тем более мысль крутилась в голове в свою ветку запостить,а тут ты по этому поводу высказалась.
Так вот насчет учета кол-ва,я писала в примерно в граммах,вообщем-то для общей клинической картины.Не то чтобы провела на бутылке полосочку,сравнялся уровень с ней,значит все,больше ни-ни
<
Я просто выпиваю столько,сколько достаточно мне для приятного расслабления,возможности приятно общаться без перехода к тупому состоянию и утреннему плохому самочувствию.Так что сначала употребила,а уж потом посчитала 😳

Значит, у меня не КУ, а просто употребление. Хочешь,что бы на тебя ярлык повесили? 😁
Тему не открывала, просто отделили от темы Смертность от КУ. А пост написала как ответ на вопрос. У меня концепции же нет:)). Как у самой получается, вот и все.
А контроль в граммах - это раньше так делала. Получалось по-всякому, одно было неизменно - даже если получалось - все равно было плохо! Не пьешь совсем - плохо! А теперь нормально, вроде и пить ни к чему, мешает только.
Трудно объяснить, ну вот раньше, когда новые люди кругом, хотелось выпить от застенчивости, иначе лицо напряженное становится, ну, короче, неважно выглядишь, когда стесняешься. Так можно сказать - наплевать, пусть смотрят, что есть то есть - то есть здоровый такой пофигизм:)), - то есть как бы разрешаешь себе не пить. это один из примеров, на самом деле разные ситуации. Но развивать тут какие-то концепции - мне слабо, честно. Тем более у других это получается гораздо, гораздо лучше.

Имхо у тебя с употреблением порядок, судя по твоим постам.
 
Ларс, она сама уползет и исчезнет:))
Как сначала увидела, чуть удар не хватил, а потом поняла, что просто не вписалась в "Смертность от КУ".
 
Морри, поздравляю с темой! Хотя, как я поняла, это для тебя тоже - сюрприз.😄
Мне со стороны очень заметно, какие у тебя позитивные перемены происходят. Разумеется, никто из нас не застрахован от депры и вообще - неприятностей. Для меня это может стать причиной употребления, я это прерасно понимаю, но жить в страхе "вдруг нажрусь" я уже перестала.

Вчера была интересная передача "Ничего личного" - про употребление алкоголя. Один практикующий нарколог сказал, что пьянство(алкоголизм) - это употребление алкоголя с негативными социальными последствиями. К нему сразу же стали приставать. Типа - а если человек так выпивает, что у него жуткое похмелье потом?! Разве это не пьянствО?!! Словом начали его рвать, но дядька попался каменный - твердо стоял на том, что если нет негативных последствий, типа прогулов или потери работы, то это - чрезмерное употребление, а не пьянство. Во как!
Надеюсь, никто не сочтет мои слова за призыв употреблять алкоголь. Я всего лишь привела слова участника передачи.
 
Бастет
Еще какой сюрприз 😄
Только собралась отсюда драпать - ведь начитаюсь, а потом боюсь собственного алкоголизма, настоящего или выдуманного, короче, мне для спокойствия, если честно, вообще пореже надо форум читать:)) - а тут такая тема!
жить в страхе "вдруг нажрусь" вот-вот, когда начинаю просчитывать возможные ситуации - реально хочется выпить.
Вообще-то согласна с таким взглядом - пока самого не напрягает - все нормально(хотя предвижу аргумент, что можно лежать под забором и считать, что это нормально), но в общем и целом - все-таки правильно он сказал по телевизору, с ним согласна.
 
Морри,
понятное дело, что зафиксированность на алкогольной теме - признак того, что что-то тут не так. Мне тоже думается, что можно поменьше тут времени проводить, да уж больно симпатичные мне люди здесь есть! 😄
 
Морри,
понятное дело, что зафиксированность на алкогольной теме - признак того, что что-то тут не так. Мне тоже думается, что можно поменьше тут времени проводить, да уж больно симпатичные мне люди здесь есть! 😄
Полностью согласна,людей интересных много...
Не дадим "уползти"твоей теме Морриган,не надейся 😜

Бастет,по-моему ты давала ссылку на Ивана Шмелева"Лето Господне",прочла с огромным удовольствием,спасибо 👍
 
Еще как радует! Но у меня остается шанс вписаться в "Психоз от НД-зависимости". 😉 (думаю, некоторые поймут)

Кунжутка, ну ее, пусть уползает. 😄 Будем лучше в твоей писать.
 
Потому что действительно больше не считаю, сколько выпито. Главное - чтобы не напрягало.
Кстати, оказалось, действительно чем считать и трястись как бы не переборщить с кайфом - лучше тогда не пить вовсе.
Прости, Морриган, что не ответила, потому как решила, что мой вопрос и твой ответ модератор в процессе генеральной уборки удалил. Все о чем, ты пишешь мне понятно - и депрессия, и попытки контролировать, и усталость от этих попыток..Я на этом КУ жила с 2002 до лета 2006 года. И, кстати, не пила как раньше - без удержу и меры вообще. Да, у меня получалось месяцами(!) не впадать ни в какие запои, а просто употреблять более или менее "культурно". Однако я так уставала от этого контроля над самой собой...что, например, зимой 2006 просто перестала контролировать - результат: запой. Кроме того, даже от небольших доз алкоголя депрессия(а я к ней вообще очень склонна) усиливалась. Алкоголь имеет такое свойство.
И еще, у меня нет никаких "планов" или "опытов" Челси, нет деклараций никаких, я совершенно не уверена в своей трезвости, пока я могу более или менее гарантировать ее на сегодняшний день, и в сегодняшнем дне я пытаюсь что-то делать(иногда не делаю ничего, сегодня у меня, например, депрессия и я просто полдня валась на диване)) а завтра...я совершенно не исключаю, что запью. И это ни в коем случае не декларация, а просто грустная констатация положения вещей.
 
Я не знаю, что делать с депрессиями. Наверное, это дело рук самих утопающих.
 
Я не знаю, что делать с депрессиями. Наверное, это дело рук самих утопающих.
Ну это точно...Антидепрессанты - я пробовала, на меня либо вообще не действуют, либо действуют плохо как-то, криво. Хотя, наверно, что-нибудь можно подобрать. Иногда "само рассасывается", но алко, пусть даже в форме КУ - не выход точно, это уж проверено многолетним опытом.То есть это выход на час может, а потом только хуже. Скорее, тогда поможет БУ(бесконтрольное...) - нажраться безо всякого контроля и хотя бы на несколько часов обо всем забыть. А потом выбираться из этого дерьма.
Вопреки тоннам критики АА, которая на НД только приветствуется по какой-то причине, группы мне помогают, иногда даже идти не хочется, но никогда не жалею, становится легче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу