Третьей попытки не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Челси
Так чудненько, что АА помогает 😄
 
Бастет,по-моему ты давала ссылку на Ивана Шмелева"Лето Господне",прочла с огромным удовольствием,спасибо 👍

Кунжутка, приятно познакомиться! И вдвойне приятно что тебе понравился Шмелев. 😄 Могу еще порекомендовать из современных авторов Марину Кучерскую "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние".

Морри, надеюсь, ты заговорила о депрессии исключительно в связи с теоретическим интересом. У меня, насколько я теперь понимаю, депрессия была один раз в жизни, а вот депрессивных состояний - не сосчитать! И в основногм после даже незначительного употребления. Кайфа было мало, а вот отравное "послевкусие" переживала по полной программе. Правильно сказала Атерма, стали мы бросать пить, если бы нам от этого было хорошо. Вот наш папочка в жизни бы на этот форум бы не полез, хотя пару бокалов вина или бутылку пива выпивает ежевечерне! НО ему от этого - хорошо! Кстати, он старше меня почти на 20 лет, возраст у него даже по немецким параментрам пенсионный. Дозу хренушки сколько лет не увеличивает, только в гостях или с гостями может тяпнуть и побольше. В молодости, кстати, бывало и надрызгивался. Но в последний раз я его видела пьяным семнадцать лет назад, когда мой родственичек его водкой наугощал. Так что нет тут общих правил. Типа, если сегодня пьет рюмку, то завтра с необходимостью выхлещет две. Может, конечно, и выхлещет, а может и нет! - Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст! 😄
 
Кунжутка, приятно познакомиться! И вдвойне приятно что тебе понравился Шмелев. 😄 Могу еще порекомендовать из современных авторов Марину Кучерскую "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние".

Bastet,взаимно!
<
,кроме литературных пристрастий у нас схожие интересы к животным.Я читала твою тему...
 
Довольно много времени прошло.
Можно взвесить итоги?
😄
 
Нет, наверное, еще надо подождать, месяц-другой. Ни от чего не отказываюсь, что выше писала, все так и есть.
Потом отчетик напишу)))
 
Нашла у Барсика описание второй стадии, похоже на меня.
Вот описание второй стадии:


А. Появление алкогольно-абстинентного синдрома: желание выпить на следующий день для облегчения самочувствия (опохмелиться); сама мысль об опохмелении начинает приносить облегчение.
Как правило по течению могут развиться постоянное пьянство или псевдозапои, изредка развивается перемежающее пьянство ("пьет каждый день, а по выходным запой"); истинные запои для этой стадии не характерны.
Личность сохранна; социальный статус не снижен или снижен незначительно.
Б. Патологические изменения личности в состоянии опьянения: длительные выпадения памяти или палимпсесты (мозаичные восспоминания).
Для этой стадии довольно характерны множественные безуспешные попытки бросить пить, формирующие истинные запои.
Критерии отличия истиного запоя от псевдозапоя: не прерывается внешними социальными стимулами (продолжает пить, не выполняя обязательств, прогулы работы и т.д.), в случае отсутствия алкоголя переход на суррогаты, наркотики или психотропные лекарства, антисоциальные и безнравственные поступки для получения алкоголя; самопроизвольное прекращение запоя с мотивацией "больше не могу пить" в относительно короткие сроки (до 2 недель; в среднем же 3-5 дней).

Отчет по КУ напишу около 1 ноября, тогда уже ясно будет, что получилось. Пока в целом нормально.
 
Отчет по КУ(не записывала, пишу по памяти):

с 1.10 по 13.10 было реально много. Приблизителъно 100г ликера 30% и 0.5 пива - это как фон, на котором случались и переборы, помню 2: один раз к фону добавилась бутылка сухого 0.7 12%; второй - ликер 200г 30%; также за это время была выпита 0.7 20% ликер

С 13 по 20.10 началось сокращение, но все равно как фон каждый день 0.5 пива 4.8%
13.10 литр пива около 5 град
14.10 вино 12 град 200г
13, 14, 15 распределилась бутылка ликера 30 град 350г

17.10 40% примерно 100г,
18.10, 19.10 - 40% примерно 50г каждый день + 18.10 пиво 0.5 4.8%

С 20.10 начала сокращать еще больше. Фона нет.
20.10 100г вино 12%

не пила 21, 22, 23.10

24.10 вино 12% 300г
25, 26 40% примерно по 60-70г
27.10 пиво 4.8% 0.5
28.10 пиво 3.8% 0.5
29.10 ликер 50г 30%

То есть все нормально, впечатления от КУ хорошие. Буду отчитываться дальше.

Насчет похудения - стало меньше за последнюю неделю на 1 кг(с 60 до 59, рост 160) - то есть существенных результатов нет. Стараюсь, конечно, есть поменьше, без всяких там... булочек))) и прочих маленьких радостей))).
 
А настроение в целом как? Насколько я помню, ты говорила, что главное - чтобы не напрягало. Ну и как, не напрягает? 😄
 
Lars
Настроение хорошее. 😄
Ничего не напрягает.
Такое вот дело только: не совсем нормально столько времени сидеть в инете, и особенно в алкогольной тематике. И хотя мне очень интересно с вами общаться, и вообще здорово ко многим привязалась, буду стараться время в инете немного ограничивать. Пойми меня правильно. 😉
 
Lars
Настроение хорошее. 😄
Ничего не напрягает.
Такое вот дело только: не совсем нормально столько времени сидеть в инете, и особенно в алкогольной тематике. И хотя мне очень интересно с вами общаться, и вообще здорово ко многим привязалась, буду стараться время в инете немного ограничивать. Пойми меня правильно. 😉
Да я всё понимаю. Самого напрягает моё сидение в сети ужасно, тоже стараюсь ограничивать 😄 Успехов, Морриган!
 
Морри, , по-моему, у тебя все в порядке. Словом ГУТ, и гутее не бывает. Если ты можешь так "общаться" со спиртным, то это просто здорово (и здорОво). К сожалению, у меня так не получалось. Как только давала себе послабление, через какое-то (разное) время с необходимостью случалось "в хлам". А это больно и противно. Так что я - со счетчегом! (Кстати, тоже терпеть не могу поздравлений со всякими там лебледями!) 😄
 
Привет! В разделе КУ поздравлений с лебедями не бывает 😄 .

Я поняла причину из-за которой хотелось выпить немножко, частично или совсем "в хлам" - скука. Сейчас все время занята, много всякого происходит, и совсем не до питья. Меня оно вообще не интересует. Если только ритуально 😄 . Очень хочется, чтобы это и дальше продолжалось!

30.10 200г 13%
31.10 200г 13%
1.11 50г 40%
 
02.11 40% 50g

05.11 мелочь какая-то, пара глотков не помню чего

07.11 40% 100г

08.11 12% 300г белое сладкое
13.5% 150г мерлот
200г 13% красное сухое

09.11 30г 13.5% (наверное, такую мелочь можно не писать? это ж чисто символически, чтоб не приставали)

Все хорошо, тяги нет, уговаривают на месяц мораторий (хотя бы) на алкоголь, мне, в принципе не жалко, боюсь только забуду и хлебну машинально чего-нибудь, а выплевывать будет поздно 😄 . И получится, слово не сдержала 😁 . И так слышать обвинения, сильно преувеличенные - обидно и раздражает! Так что-то обидно, что сгоряча сказала, что сладкое тоже месяц не буду есть (конфеты, сникерсы и все остальное) и в инете висеть не буду. Раз так, пусть будет еще хуже. 😁 .
 
О, Morrigan, каг в старые добрые времена (тема), респект.
Но вроде в той теме, где вы с Керосином отчитывались,
всё-таки, по-моему, кол-во граммов поменьше было, или я уже не помню ничего.
 
всё-таки, по-моему, кол-во граммов поменьше было, или я уже не помню ничего.
Сама не помню. Может, цифры были меньше, зато сейчас как-то... легко все очень! Почему ж так, то тяжело, то легко, лучше бы средне... ровненько так.

Про вес пока не могу написать (тоже хотела отчитываться), не взвешивалась, налезает все пока, значит, то же самое.
 
Да, я тоже на излёте застал ту легендарную ветку с Керосином и, вроде, там был ещё кто-то... )))

Морри, я всячески желаю тебе продолжать эти величественные отчёты... и, если бы эти слова не были бы уже в основном заняты)), я бы твёрдо сказал - "Я бы в Морриган пошёл, - пусть меня научит ❗️"

😄
 
Я бы в Морриган пошёл, - пусть меня научит ❗️ "
😄
Фарш невозможно провернуть назад 😄
Меня особенно умиляет что месячную норму Морри мы вполне можем выполнить за день.
 
Привет!

Пока на плаву, но не могу себя назвать сильно счастливой.
Во-1 не вышло месяц не пить, продолжаю понемногу выпивать (не хочется перечислять, ограничусь просто констатацией факта - примерно поллитра пива ежедневно- КУ естъ, но чрезмерное, хотелось бы уменьшить)

Во-2 с похуданием тоже застопорилось, это меньше огорчает, не поправляюсь - можно пока и так - 160 - 59.

В-3, что мне больше всего не нравится, продолжается висение на форуме. Я обязательно должна все перечитать и откомментировать, причем забрасываю при этом действительно нужные дела.

Думаю, как же все-таки ограничить себя в этом смысле. Очень большие неудобства из-за всего этого, и вот так все... топтание на месте!
 
Надо бы написать что-нибудь. Все-таки уникальная тема в своем роде, все пишут, сколько не пьет, а мне надо писать, сколько пью. К своему стыду, забыла. 😳 Записывать поленилась. Казалось, запомню и так, примерно через день...примерно 400 вина... или поллитра пива - так ведь по-разному все время! Не напилась ни разу, ни разу не было за день в спиртовом эквиваленте больше 100 водки, это точно. Могу сказать только, что количеством недовольна, хотелось бы поменьше. Кажется, наконец научилась не надираться, и вообще чуть что не хвататься за стакан, но пока надо держать ухо востро, хоть и уяснила, что нервы алкоголем не успокаиваются и внезапная радость не отшлифовывается)) - может ностальгия накатить, или еще ловушки какие-нибудь.

Во всяком случае, похвастать, дескать, я сидела в ресторане и культурно пила бокал вина и больше не хотела - не могу! Это будет неправда. Сидела в разных местах, да, но при этом прекрасно соображала и контролировала, сколько я там выпила! И вторую кружку пива не пила не потому что она в меня не лезет или жуть как не хочется, а потому что понимала, больше поллитра будет перебор.
Но вот именно надраться не хотелось, это помню точно. Поэтому делаю вывод, что алкогольные дела улучшились.

С инетзависимостью тоже лучше - теперь удается себя ограничивать, хоть и хочется залезть, я же понимаю, что это не совсем нормально, тратить на форум бОльшую часть дня.

И вес вроде тронулся. (ттт) Удалось до 58 подвинуть. Продолжаю закручивать гайки. Не есть на ночь(много). вместо 10 конфет в день хотя бы 5 и т.д. 😄
 
Мори привет! читаю твой отчёт и вспоминаю себя, всё тоже самое, каждый день по немногу, после работы, вначале получается через день, потом сдуваешся; каждый день переходишь на 40%, вначале 100гр., а через 2-3 месяца 250гр. И ничего не можешь с собой поделать, уже полгода, набрала 6 кг, хочется не пить , а не могу сама, и всё заканчивается врачём, капельницей, вшиванием так всего пол года....облегчение.
И каждый год эта цикличность , я уже не хочу КУ давно, а сделать ничего не могу..... 😲
Удачи тебе Мориган к сожелению эта игра в одни ворота 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу