Третьей попытки не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Морри! Мы говорим о зависимости от тырнэт-общения в целом или конкретно от этого форума? Это ведь далеко не одно и то же!
Мы говорим о зависимости от тырнэт-общения. и конкретно от этого форума. Согласись, проблема пития (из-за которой на форум приходят) в ее остром виде решается за год. Или раньше. Дальше идут баяны.

Почему человек тем не менее регулярно каждый день-два(а не изредка, допустим, при накатывании мыслей об алко) приходит на форум? Заметь, я не говорю о количестве затрачиваемого времени, хотя и это важно, а о регулярности. Насчет дружбы - это отмазка. Кто кому понравился - давным давно передружились и для общения им не нужен никакой форум. Отметаем незначительное количество, кто использует форум как сайт знакомств (не знаю таких, но, возможно, кто-то из крупных городов особенно, это делает) и что мы видим? А видим мы инетзависимость. Нет смысла-то здесь быть человеку, без вышеуказанных причин. Давайте себе уж врать не будем.

А причины этой самой инетзависимости, думаю, у всех разные. Я свои озвучивала и так и этак, повторяться не буду.
 
Ведь тут люди, которые мне не безразличны и (надеюсь 😄 ) которым я не безразличен. Думаю у многих подобная мотивация привязки к форуму.
Не знаю, как там "у многих" 😁 но мне для проявления "небезразличия" собственно форум не нужен никаким местом. 😁
Я так и скажу и попрошу скайп или мыло и т.д.
 
Насчет дружбы - это отмазка. Кто кому понравился - давным давно передружились и для общения им не нужен никакой форум
<

Не путай одно с другим. Общение в личках да аськах форум не заменяет. Так форум это стая, она же деревня, она же... Обсудить вопрос с глазу на глаз или "всенародно" - радикально разные вещи!

Проблема вотки решается, да. За год, типо того. Но особенности психики остаются, поэтому зачастую здешние обитатели лучше понимают друг друга чем "нормальных людей". Алк алку товарищ и брат и всё такое. Вот и общаются. 😄
 
<

Не путай одно с другим. Общение в личках да аськах форум не заменяет. Так форум это стая, она же деревня, она же... Обсудить вопрос с глазу на глаз или "всенародно" - радикально разные вещи!
А вот ты как раз и озвучил одну из причин инетзависимости. Одно дело нормальный разговор, а другое дело обсуждение "на виду деревни всей". Подумай, ты советуешься с человеком, которого знаешь, более-менее уважаешь его мнение, а какой смысл обсуждать деревней? Набегают деревней и давай показывать, кто какой умный))) (т.сказать в 90 проц. случаев)))) Толку от такого обсуждения! Тем более ты этих людей и не знаешь, откуда знать, правы ли они? И зачем тебе мнение людей, которых ты не знаешь?
Проблема вотки решается, да. За год, типо того. Но особенности психики остаются, поэтому зачастую здешние обитатели лучше понимают друг друга чем "нормальных людей". Алк алку товарищ и брат и всё такое. Вот и общаются. 😄
А в реале разве нету "нормальных алкоголиков"?)))
 
и попрошу скайп или мыло и т.д.
А я не могу так общаться...Давит на меня Ася, скайп, мейл...отвечать надо обязательно. У мну, наверно, комплексы...никакой ответственности не хочу.
На форуме легко, не надо здрасти-до свидания...
Пришла-ушла---это мой формат.
 
А я не могу так общаться...Давит на меня Ася, скайп, мейл...отвечать надо обязательно.
У меня было такое. Потом поняла, что необязательно. Но вообще стараюсь, чтоб последнее слово за мной оставалось - так спокойнее)))
 
И зачем тебе мнение людей, которых ты не знаешь?
А в реале разве нету "нормальных алкоголиков"?)))
Мнения бывают весьма любопытны. С глазу на глаз подобный результат не получить, так как нет интерференции множественных взглядов на вопрос.

В реале кстате нету, они бухают. 😝 Это нас тут дофига набежало, а вообще редко кто завязывает.

На форуме легко, не надо здрасти-до свидания...
Пришла-ушла---это мой формат.
Радость моя, как я тебя понимаю!
<


Но вообще стараюсь, чтоб последнее слово за мной оставалось - так спокойнее)))
Это чисто бабское.
<
Следи за собой!
 
Мнения бывают весьма любопытны. С глазу на глаз подобный результат не получить, так как нет интерференции множественных взглядов на вопрос.
Возможно, тебе как журналисту, это интересно. Это уже тогда работа, а не тырнет-зависимость. Кто не журналист, тому эта интерференция не нужна, в жизни-то имеешь дело с конкретными взглядами конкретных людей, а не с множественной интерференцией))))
В реале кстате нету, они бухают. 😝 Это нас тут дофига набежало, а вообще редко кто завязывает.
Пусть так. Интересуют-то конкретные люди, а не деревня в целом!
Радость моя, как я тебя понимаю!
<
И я понимаю, но имхо это уже ндзависимость. Т.е. напряг при общении в реале -&gt; уход в тырнет. Опять сравню с виртуальным сексом. ))))
Это чисто бабское.
<
Следи за собой!
Сейчас уточню, это чисто из приличий. Как бы без ответа невежливо бросить собеседника))) Фигня это, конечно)))
Если мужчина, то согласна, чтоб за ним. Чтоб его не мучала совесть, что оставил даму без ответа. Во какая щепетильная))) А практически общаюсь-то с одним человеком, он-то один и нужен... так что теория это все!
 
Т.е. напряг при общении в реале -&gt; уход в тырнет. Опять сравню с виртуальным сексом. ))))

Морри...ты даже не представляешь, какие дуры у нас тут русскоязычные...Не просто курятник, а дуры в кубе. Что мне с ними делать? Мну аж трясет, какой дурдом...Я ходила несколько раз на встречи. АААА!!! 😲 😲 😲 Мой мозг вспотел...если бы не стойкая ремиссия напилась бы по-черному.
Они тупые! тупые! тупые! 😁
А турчанки....мама не горюй...Ты не представляешь, как я влипла. 😄
Не...мне с вами хорошо, с мужем , ну еще человек 10 друзей...летом подруги приезжают, мама- мне хватает.
Вот и Атерма приезжала, Кошкобаст тоже...мну с ними сразу хорошо, а тутошнии...Нет, увольте. 😄
 
OlgaT привет 😄
так у тебя ее имхо и нету, ндзависимости.
Есть Морри есть, просто не много пишу и не любитель тему двигать, но захожу каждый день, читаю
на работе у нас нельзя , а то бы вообще не вылезала, я часто до 5 утра в чате общаюсь...
 
Ёжик это не в кубе , на много больше, там 7 грамм серого вещества отсутствует напрочь 😁
 
Морри...ты даже не представляешь, какие дуры у нас тут русскоязычные...Не просто курятник, а дуры в кубе. Что мне с ними делать? Мну аж трясет, какой дурдом...Я ходила несколько раз на встречи. АААА!!! 😲 😲 😲 Мой мозг вспотел...если бы не стойкая ремиссия напилась бы по-черному.
Они тупые! тупые! тупые! 😁
Это тупые, кто не работает? Возможно, кто работает, особенно в офисах где, не такие тупые. Просто ты с ними не пересекаешься, поскольку сама не работаешь.
Я свое одиночество объясняю именно этим. Безработные, вроде меня, как бы не отвечают моим высоким запросам))))), а чтобы общаться с работающими, с теми, кто отвечает - надо самой вырасти до этого уровня.
Есть, конечно, выход - прятаться в инете.
 
Есть Морри есть, просто не много пишу и не любитель тему двигать, но захожу каждый день, читаю
на работе у нас нельзя , а то бы вообще не вылезала, я часто до 5 утра в чате общаюсь...
Да, похоже, ты тоже наш человек!
 
Ребятки, зашла сейчас на форум, технический, по делу, нажала из интереса "новые сообщения" - 12 страниц! Была, может, месяц назад и не вспоминала... Ну что за дела, ну почему тут не получается-то? Ведь все то же самое...
 
Это тупые, кто не работает? Возможно, кто работает, особенно в офисах где, не такие тупые. Просто ты с ними не пересекаешься, поскольку сама не работаешь.

Морри...Ты совсем не в турецкой теме... ☝️
Они работают...они, типа новое веяние...растущие женщины. Они...и в ЖЖ пишут, и... Не заставляй меня про это.
Ты про меня совсем не понимаешь, если думаешь я тут жизни деловой не знаю.
В офисах 😋 ...ты хоть чуток представляешь себе бизнес по-турецки...много-много воды...
Я бы тебе ссылки дала на турец. топики...
Вот не поднимала я этой темы и спокойно мне было, а сейчас...в офисах 😁 ...Все, давай замнем. Просто прошу, поверь!

И я пересекаюсь, к сожалению...
 
а я не поняла, в чем прикол 😳
наверное, тоже тупая)))))
 
Морри...Ты совсем не в турецкой теме...
Ладно, верю)) действительно плохо понимаю в бизнесе, а в турецком - особенно. Офисы ж не только в бизнесах. Но верю, что тупые, кто попадался.
А что такое растущие женщины, это что-то ужасное считается?
 
А что такое растущие женщины, это что-то ужасное считается?
😄 Растущие...
Вот знаешь, есть такой тип людей, которые при искусстве. Т.е. сами они ничего не могут, но вот точно знают, что художник хотел выразить или писатель. Зачастую сами писатели и художники, бывают удивлены, что они это выразить хотели. Так вот...и эти растущие, что-то вроде.
Не знаю как они в России растут...Но тут. И как правило, здесь девочки которые дорвались...из маленьких городков, из...небогатой жизни, т.ч. основные переживание из-за марок одежды и как-бы выглядеть " а-ля леди"..
Плюс, что мужья здесь бывают...ох и ах...восток...и народ в массе своей темный лес- "тьма египетская". ☹️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу