Тратить жизнь на него?

Спасибо, за ответы)) Всё-всё читаю, хочу и то и другое успеть прочитать, как-будто не успеваю куда-то, читаю и темы пьющих. Очень интересно, никогда не думала, что настолько сильно алкоголь затягивает людей и так много пьющих. Ладно мужики, но ещё и женщины, молодые!

Муж сходил в больницу, говорил ложится будет, но не положили. Спросила, что за диагноз, ответил-меньше знаешь крепче спишь! Весь прям ярко жёлтый, но трезвый.

Позваниваю ему периодически, чуствую себя полной предательницей. Уволили из-за алкашки, ещё и я такая вот, не поддержала. Ладно! Не маленький мальчик пусть сам выкорабкивается!
 
Вот не знаю даже, сейчас думаю, может и надежды пьющим не надо давать, ни год, ни два. Разорвать и всё. Так может месяц горе позаливал бы и прекратил пить. Начал выкарабкиваться, зная, что не светит в семью вернуться. А это ожидание для них, не известность, надежда на возвращение в семью. Наоборот подстрекает уйти в очередной запой.
 
Вот не знаю даже, сейчас думаю, может и надежды пьющим не надо давать, ни год, ни два. Разорвать и всё. Так может месяц горе позаливал бы и прекратил пить. Начал выкарабкиваться, зная, что не светит в семью вернуться. А это ожидание для них, не известность, надежда на возвращение в семью. Наоборот подстрекает уйти в очередной запой.
Аня. Сами вот эти мысли твои - попытка что то решать за него и за него чувствовать и за него бросать пить.
Это тупик. Потому что ради другого человека не получится что то сделать, даже расставание ради него - свои жилы рвать и откат и возвращение очень даже ...
Для себя. Не думать за него, не предполагать к чему твои решения и действия приведут его. А подумать чего хочешь ты сама и как хочешь жить ты, но без привязки к нему. Вы два отдельных человека, каждый из вас сам выбирает что делать и как жить. За него выбрать ты не можешь, но выбрать за себя и жить как хочешь ты - это да, ты сможешь.

Попробуй прочитать книгу Уте Эрхардт » Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят. В интернете есть и скачать и читалка вроде тоже.
 
Начал выкарабкиваться, зная, что не светит в семью вернуться. А это ожидание для них, не известность, надежда на возвращение в семью.
Так это не для них, а для себя. Это же себе трудно не давать сроков. При чем тут алк? Чего там для них и как - вообще темный лес.
Отвыкнуть жить в чужой голове трудно, поэтому, чтобы не загоняться - "как же так, чтож я без головы то, как же без меня эта голова проживет..." есть такая легенда, что - не боись, вот дай срок побольше, это полезно той голове и тд.
Глядишь, за это время и научишься думать своей головой о себе, свои вопросы ею решать привыкнешь. Какие-то новые интересы начнут появляться за это время.

И если тебе вдруг чужая голова будет предъявы кидать - ты поначалу знаешь, что "это для ее же блага", а потом может придет осознание - "слушай, да недосуг мне, своих забот хватает. А ты, кстати и сам можешь своими заниматься, взрослый дядя. Хочешь - пей, не хочешь не пей"
 
Попробуй прочитать книгу Уте Эрхардт » Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят. В интернете есть и скачать и читалка вроде тоже.
Спасибо. Почитаю. Вот сейчас только чтение и помогает, отвлекает от ненужных мыслей.
 
И если тебе вдруг чужая голова будет предъявы кидать - ты поначалу знаешь, что "это для ее же блага", а потом может придет осознание - "слушай, да недосуг мне, своих забот хватает. А ты, кстати и сам можешь своими заниматься, взрослый дядя. Хочешь - пей, не хочешь не пей"
Да, точно! Взрослый! Всегда же сам свои проблемы решал и создавал тоже сам. Я вообще не авторитет. А то сейчас "жить видите ли не могу без тебя"
 
А то сейчас "жить видите ли не могу без тебя"
А это звучит приятно для адресата, удобная фраза-крючок, воспетый шаблон типа любовной лирики.
Ничего личного, пристроить употреб хочется и желательно без особых напрягов, вернуть как было.
 
С начала острого периода алоголизма мужа (запои от 3 дней) я этой борьбой позанималась 4 года, еще 2 - по инерции жили рядом. Потом я ушла с детьми. Пить муж прекратил через 3 года, потому что началось слабоумие (в 52 года). Сейчас сидит в запертой комнате, мама его выгуливает и обслуживает.
Спасибо за ответ. Как это печально. Значит правильное решение я приняла и надо не сдаваться.
 
А это звучит приятно для адресата, удобная фраза-крючок, воспетый шаблон типа любовной лирики.
Ничего личного, пристроить употреб хочется и желательно без особых напрягов, вернуть как было.
Это так и верится же...глаза такие несчастные.
 
Муж сходил в больницу, говорил ложится будет, но не положили. Спросила, что за диагноз, ответил-меньше знаешь крепче спишь! Весь прям ярко жёлтый, но трезвый.
Читаю про цирроз, если конечно это оно. И не понимаю. Если пить ежедневно водку, то можно за 3-4 месяца его заработать? Или это уже давно началось, а желтизна только сейчас проявилась.

Начинаю что ли ругать себя, оправдание себе искать. Думать, если бы дома был, не довёл себя до этого.
 
У всех по-разному - разные люди, разные организмы, разный исходник.
Но то что "вотка пить - земля валяться" - вроде как сомнений не вызывает...

ПиСи - какой дома? - у алка -где вотка - там и дом.
 
Читаю про цирроз, если конечно это оно. И не понимаю. Если пить ежедневно водку, то можно за 3-4 месяца его заработать?
Вообще от организма зависит, наш знакомый заработал цирроз, попивал конечно, но запойным не был, под забором не валялся, МЛА куда больше него пил... умер знакомый не от цирроза, попал в аварию, трезвый, не за рулем.
Я была желтая, цирроза у меня не было, 1,5 месяца в инфекционной провалялась, они все пытались определить не гепатит ли у меня. Оказалось нет, закупорка холедоха, желчь не проходит. А вообще там много желтых было, с гепатитом разных букв. У соседки по палате был С и В, вот она была как лимон.
 
Вообще от организма зависит, наш знакомый заработал цирроз, попивал конечно, но запойным не был, под забором не валялся, МЛА куда больше него пил... умер знакомый не от цирроза, попал в аварию, трезвый, не за рулем.
Я была желтая, цирроза у меня не было, 1,5 месяца в инфекционной провалялась, они все пытались определить не гепатит ли у меня. Оказалось нет, закупорка холедоха, желчь не проходит. А вообще там много желтых было, с гепатитом разных букв. У соседки по палате был С и В, вот она была как лимон.
Может тогда и не цирроз, а я тут диагнозы уже выставляю!
 
Может тогда и не цирроз, а я тут диагнозы уже выставляю!
если алкаш жёлтый, то это цирроз с вероятностью 95%. если бы был НЕ цирроз, то алк бы не ответил "меньше знаешь--крепче спишь", а просто бы сказал диагноз. значит это постыдный диагноз. цирроз, гепатит В, который передаётся половым путём. кстати.
 
Позвонил вечером, говорит я дома, приехал, где дети? И разговаривал будто не расходились, прям живём вместе как и раньше. Хотя дома его небыло. Я его переубедила, что он у себя на квартире. Вроде понял. Говорит, ну с кем не бывает, перепутал! Разговор короткий был, говорю Дим, ты же всегда деловой был, крутой такой, Анька не нужна была, женшину найдёшь ещё. Куда скатился? А он мне - значит не смог без тебя...

Кто бы знал, это был последний наш разговор. Я ещё смеялась над ним, белку поймал. Думаю съездить надо, прокапать свозить.
Три дня трубку не брал, было уже так, я и не восприняла всерьёз. Потом телефон выключен. Уже поехала, с проверкой, хотела разгон устрить. Поехала с его другом и друга женой. Зашли в квартиру, а он спит и не встаёт. Умер. Я так и не смогла на него посмотреть.
 
Отёк головного мозга и лёгких, дистрофия внутренних органов, отравление не известными веществами.
Дома чисто было, прибрано, пол бутылки водки возле кровати.
 
Назад
Сверху Снизу