Тратить жизнь на него?

Аня, не казнись. Алкашам в такой стадии думать уже практически нечем, там одно в голове- выжрать.

Соболезную, держись. Он отмучился сам, и ты тоже. Не вини себя. Все, что с ним произошло- это результат его действий, а не твоего бездействия. Он сам выбрал такой путь. Он и привёл его туда, где он теперь.
Спасибо. Мне раньше узнавать нужно было. Не понимала, что алкоголизм у него. Да ещё и запущенный такой.
 
полная чаша была
Чаша водки

Да пойми ты что не влияет СОЗ на алкоголика. Скорее бросить мешает.
Борьба, если она и есть - идёт в голове у алкоголика 1 на 1 с самим собой. А события типа потери семьи или работы могут быть только «дном» - подтолкнуть к решению начала борьбы с зависимостью
 
Так и вышло, накаркала.
Ань,да не накаркала ты.
Это увы логичное продолжение жизни алкаша. Увы, их век недолгий.
Ты не могла ему помочь. Никак. Ты не предательница. Он хотел пить.
Ты должна была детей оградить от его пьянки.
Ты все правильно сделала, не виновата ни в чем.

Поверь, у меня отец пил много много лет. Сколько я его спасала, таскала везде по врачам, на кодировки и прочие танцы с бубнами. Не помогло ничего. Только годы моей жизни убиты в неврозе.
 
А события типа потери семьи или работы могут быть только «дном» - подтолкнуть к решению начала борьбы с зависимостью
А чаще - не быть. Шанс один на тысячу что вылезет.
Алкоголик начинает купаться в собственной саможалости и пить дальше.
 
Аня,соболезную.Увы,твоя оказалась одной из немногочисленных тем,где алкоголик очень быстро погиб.(((Не вини себя.Он был взрослый человек,который сам выбрал,как ему жить.Тебе детей поднимать,этим и займись.
 
А вот это как раз у меня и засело. И всё плохое забылось.
А вот это зря. Обычная манипуляция, давление на жалость. Сколько их было? Вспомни. Просто одна из. После которых соз должен забыть все, себя и детей и нестись в порыве любви и сострадания спасать неспасуемое.
Не помогла. Да и не боролась. Оставила одного
Это не твоя борьба. А он бороться не хотел. Верней, боролся. За свое право выпить
Ладно я, детей без отца оставил. Чем же думал!?
Да не думал он о них. Он думал, как выжрать. Все.

Мой алк тоже так умер, в очередном запое. Боролась я, не боролась... Разницы никакой. Их оттуда не выдрать. Они могут только сами, и это очень небольшой процент.
 
А вот это как раз у меня и засело. И всё плохое забылось.
Ты сейчас в остром неврозе. Таблеточки бы попить какие?
Не бери вину на себя, ты не Бог.Ты раздавала шансы - они ему нафиг не нужны были. Он выбрал водку.
Не помогла. Да и не боролась. Оставила одного. Я думала он сильный, справится. Наоборот покажет мне-вот смотри! Гордый был, деловой. А он с виду только такой был.
У него в городе и друзей не было. Совсем один был. Карю себя, что был один,скорую вызвать не кому было. Лежал почти неделю...На похорны не полетела, не посмотрела на него.
Я не хотела так, не думала, что такое может быть.
Как ему плохо было. Жена предательница.
Ты не могла ему помочь.Человек рождается сам, и умирает сам.
Аня. Сегодня год, как умер мой алк. А я уж пыхтела, я уж старалась. Я его даже в НД носом ткнула, дотащила, представляешь? Информации- море! Историй - навалом! Опыта - только читать успевай!
А он умер в запое, один. Чего надо было?
Ты не Бог, он всегда мог сделать главный шаг алка - не пить первой рюмки.


Соболезную.
Как жаль, что не успела прокачаться:(
 
В бумажках его рылась, у врача был, алкогольный цирроз написано
я сразу так и сказала, что 95% что это алкашеский цирроз. тут ума палата не нужна, чтобы определить диагноз. если запойный алкаш жёлтый, то это цирроз.
но ты всё таки сдай кровь на гепатит.
 
Старшему сыну не сказала. Не могу. Но, он наверно понял, слышал как я по телефону разговариваю. Но ничего не говорит. А младший не понимает ещё, маленький.

Такое чувство, что он в гараже или где-то катается на машине, живой.
Ладно я, детей без отца оставил. Чем же думал!?
Да ничем он не думал. Там же алкодеградация идет.

А старшему сыну скажи. Все равно рано или поздно нужно будет сказать.
За сына не переживай, детская психика подвижная, более подвижная, чем у нас, и они не понимают еще, что такое смерть. Опыт созраздела показывает, что мамы больше боятся. Будет плакать -поплачь вместе с ним. Главное - не вовлекай его в свое горе.
И, пожалуйста, не уходи с форума с годик. Тебе нужно со своей созостью разобраться, чтобы на детей не перекинулось, в вину мы тебе не дадим скатиться.
 
Его брат, за ним прилетал который, сказал, не ел нормально, вот и дистрофия. Ерунда какая-то.
этого и следовало ожидать от несведущих обывателей, что слово "дистрофия" будет ассоциироваться только с похуданием и нехваткой еды, а многолетнее отравление ядом вспоминать-приплетать не будут.
В бумажках его рылась, у врача был, алкогольный цирроз написано. Билирубин 220! Это при норме 5 раз ниже. Почитала, с таким высоким показателем госпитализируют.
скорее всего, он подписал отказ от госпитализации. а потому что никто циррозникам в больнице водку пить не даст! а для алкаша это хуже смерти. Он знал, что просто сбежит из больницы, а значит нет смысла туда ложиться.
Такое чувство, что он в гараже или где-то катается на машине, живой.
у тебя сейчас 1 стадия принятия потери--Отрицание. Ты ещё не веришь в случившееся. Ты ещё не ощутила горя. Почитай про фазы принятия потери. Готовься к ним. Они у всех одинаковые, предсказуемые.
 
Да там дистрофия напрочь попользованных органов, которые не лечили, нормальной еды, няшек, витаминов не давали, каникулов оздоровления не делали, и витаминов В6 не кололи, а тупо пользовали.
 
там уже такая стадия цирроза была, что даже полный отказ от алкоголя уже бы ничего не исправил. из этой стадии печень уже не восстанавливается.
Алкоголик выбрал побухать напоследок, смирился со смертью, купил гробовой костюм, прибрался и лёг упиваться до смерти.
Если бы он выбрал вариант Жизнь, то сказал бы диагноз жене и лёг бы в больницу. Но этот вариант был для него неприемлемо недопустимым категорически--ведь тогда пришлось бы бросить пить. навсегда. А это хуже смерти для него показалось. Он выбрал пить и умереть.
 
Назад
Сверху Снизу