Тратить жизнь на него?

То жалею, то злюсь на него, ругаюсь, сама с собой. Надо плохое вспоминать, легче немного что ли, хоть плохое и нельзя вспоминать.
Когда я второго сына родила, он решил отметить, после года кодировки. Да так отметил, что за все 10 дней, что была в больнице, один раз приезжал только. И не встретил с роддома. Друзья встречали с мамой. Домой приехала 3 января, а он явился только 7. Через подъезд у друга жил.
Уф, прям разозлилась на него!
 
То жалею, то злюсь на него, ругаюсь, сама с собой. Надо плохое вспоминать, легче немного что ли, хоть плохое и нельзя вспоминать.
Когда я второго сына родила, он решил отметить, после года кодировки. Да так отметил, что за все 10 дней, что была в больнице, один раз приезжал только. И не встретил с роддома. Друзья встречали с мамой. Домой приехала 3 января, а он явился только 7. Через подъезд у друга жил.
Уф, прям разозлилась на него!
Это нормально.Выговаривайся,проговаривай
Проходи все стадии горя.
 
Я его даже в НД носом ткнула, дотащила, представляешь? Информации- море! Историй - навалом! Опыта - только читать успевай!
А он умер в запое, один. Чего надо было?
Ты не Бог, он всегда мог сделать главный шаг алка - не пить первой рюмки.


Соболезную.
Как жаль, что не успела прокачаться:(
Хотела тоже ему показать НД, хотя...он и читать наверное не стал бы.

Не пить первой рюмки. И я ему о том же говорила, в магазин шёл же трезвый, деньги за бутылку тоже трезвый из кармана достаёшь! Зная последствия- запой, на работе проблемы.
 
Вот посмотри, Анька. На этом форуме, да и в жизни попадаются истории, когда алки завязывают.
Но как об этом говорят (пишут) их жены? "Вдруг бросил пить", "неожиданно бросил пить", "внезапно бросил пить" и т.п.
Т.е. бывают случаи, что завязывают, но, исходя из вышесказанного, не потому что их молили, стояли на коленях, уговаривали и др. А потому, что сами они для себя так решали.
 
Попыталась сказать. Начала разговор с того, что у папы диабет, пьёт много, а вдруг он умрёт. А он на отрез-нет и всё, уши ладонями закрыл. Думаю, понял.
Не юли, не заходи издалека - ему же тоже страшно.
Скажи прямо: сын, надо поговорить, сядь рядом с ним, обними его, - папа умер, его больше нет. А потом уже можно отвечать на вопросы и говорить про алкоголизм и цирроз. Будет плакать, плачьте, не надо зажимать в себе горе.
 
Последнее редактирование:
Хотела тоже ему показать НД, хотя...он и читать наверное не стал бы.

Не пить первой рюмки. И я ему о том же говорила, в магазин шёл же трезвый, деньги за бутылку тоже трезвый из кармана достаёшь! Зная последствия- запой, на работе проблемы.
Аня, это говорит о том, что созы бессильны. Нет волшебной таблетки вылечить алка. :( Мы не можем руководить их жизнью и смертью. Живут как хотят, и умирают как хотят. Имеют право. Их ответственность. А мы имеем право не сходить с ума.
 
К тому же ребенок- вдашка наверняка уже все понял. Ань, скажи, дай ему выпустить эмоции, возможно, он все в себе держит, это нехорошо для него.
 
Я просто тупо не смогла бы. Я же плачу, видно же. Невозможно долго скрывать лицо. Мне друзья его привезли, попросили только при них не говорить, побоялись, уехали, я сразу и сказала.Надо поговорить, сын. Папа умер. Он сначала не поверил. Но моему 12 было. Плакал. Сначала со мной, потом у себя в комнате - я не мешала. Но готова была прийти обнять, если надо. Потом сын успокоился, а я все равно временами плакала. Зайдет, удивляется : ты плачешь? Да, сын, плачу. Горе же. Он чуть меня созить не начал. Начала говорить, что это нормально - плакать. Если хочешь, и ты поплачь. Я буду рядом, если надо. Поплачу и перестану, сын.
 
Последнее редактирование:
Кстати, об обстоятельствах смерти я не говорила. Он до сих пор не знает. Алкоголик, в запое, пил много, крыша поехала. Мог не пить. Все. Я в 18 году вгорячах сказала ему, что папа сильно обидел дочь, он теперь раз в полгода пристает ко мне -как, я говорю, исполнится 16-18 лет скажу.
 
Вот посмотри, Анька. На этом форуме, да и в жизни попадаются истории, когда алки завязывают.
Но как об этом говорят (пишут) их жены? "Вдруг бросил пить", "неожиданно бросил пить", "внезапно бросил пить" и т.п.
Т.е. бывают случаи, что завязывают, но, исходя из вышесказанного, не потому что их молили, стояли на коленях, уговаривали и др. А потому, что сами они для себя так решали.
С моим получается такое "вдруг", что сам решил не вышло. Пару раз пригрозили, пришлось. Может и правда, вернулась бы к нему, утихло на время. А потом опять бы тоже самое продолжалось.
 
С моим получается такое "вдруг", что сам решил не вышло. Пару раз пригрозили, пришлось. Может и правда, вернулась бы к нему, утихло на время. А потом опять бы тоже самое продолжалось.
Аня, твой муж был тяжело больной человек-органически и психически, шансов мало было у него. Очень мало. Тебе может какое-нибудь успокоительное принять легкое и поспать.
 
С моим получается такое "вдруг", что сам решил не вышло. Пару раз пригрозили, пришлось. Может и правда, вернулась бы к нему, утихло на время. А потом опять бы тоже самое продолжалось.
Аня ты все сделала правильно. Он был уже слишком алкодеградирован для своего возраста. И ты могла своим здоровьем платить за обслуживание его алкоголизма. Созы ж тоже не железные. И физ.здоровье, и психика страдают. А у тебя двое малолетних детей. Их ты обязана вырастит, желательно в здоровой атмосфере, без алкосозотреша.
 
Аня, это говорит о том, что созы бессильны. Нет волшебной таблетки вылечить алка. :( Мы не можем руководить их жизнью и смертью. Живут как хотят, и умирают как хотят. Имеют право. Их ответственность. А мы имеем право не сходить с ума.
Он и правда жил как хотел, не считался со мной. Без ответственно. Единственное содержал. Но семье то большего надо было, заботу что ли.
 
За год боль, переживания утихли?
Я раздельное проживание не успела принять, а тут это.
Ань, я притащила сюда алка в 14 году. В 18 мы начали жить раздельно. Я попросила его на выход после очередного запоя и треша для меня. Перед этим предлагалось пожить раздельно с годик - он на это не был согласен. Слишком крут. В мае 18 он съехал, в апреле 20 умер.
Так что я успела пожить без него. И я успела тут прокачаться.
Но у нас старшей дочери скоро будет 28, т.е. семейный стаж чуть поболя будет.
 
Аня, твой муж был тяжело больной человек-органически и психически, шансов мало было у него. Очень мало. Тебе может какое-нибудь успокоительное принять легкое и поспать.
Успокоительное как раз то и не пила. И так какой-то упадок сил. Днём вроде ничего, некогда. А ночью, вот как раз, тысяча и одна мысль(
 
Я в первый месяц сама пила, и детям предлагала валерьянку и глицин. И, безвредно, и чуть-чуть успокаивает. И, соображать можешь. Я даже работу не пропускала, и там не говорила, что такая проблема. Не сказать, что я работала с полной отдачей, но это меня отвлекало. Себе 2 таблетки, детям -одну. Старшие сами следили за своим состоянием, я их только обеспечила таблетками.
 
Назад
Сверху Снизу