Тратить жизнь на него?

чем лечили? просто интересно. у меня у самой панкреатит. когда пила, то в последнее время приступы участились до 2 раз в месяц. сейчас 2 раза в год. пить на панкреатит вообще нельзя. там много чего нельзя. строгая диета №5.
многие путают язву и панкреатит. хотя при язве боль стихает от манной каши, например, а при панкреатит еда только усугубляет боль, не влияет на неё никак. при остром панкреатите вообще нельзя ничего есть 2-3 дня.
То настой овса кто-то посоветовал, дак пил, то картошки крахмал, тёрла же, процеживала! Ношпу горстями глотал, Денол помню принимал. Алмагель прям с бутылька лопал! Протом уже врач выписал много чего,плозо в таблетках разбираюсь. Диету то и не соблюдал, ел всё что хотел.
 
Мы то по началу думали гастрит или язва. Самолечением ещё занимались. А это я теперь так понимаю, приступы панкреонекроза были что ли.
то есть потом муж таки сходил к врачу и ему поставили правильный диагноз--панкреатит?
при этом врач объясняет, что пить-курить нельзя, кофе-шоколад нельзя, жирное и кислое сильно нельзя, острое нельзя, специи по минимуму, грубую клетчатку категорически нельзя.
а если врачу некогда разъяснять, то вся эта инфа есть в интернете.
зы. запрещёнку есть можно иногда, но только с панкреатином! или мезимом или креоном. в общем, только с ферментами вкупе. питаться дробно, маленькими порциями.
 
Последнее редактирование:
собери всё(вещи, фотки, подарки) в пакеты хотя бы и сложи в дальний угол. оставь на виду только те вещи, которые реально тебе нужны самой каждый день.
фотки не смотри! через год посмотришь.
Я вещи в котельную, сжечь отнесу. У меня там отец работает.
 
То настой овса кто-то посоветовал, дак пил, то картошки крахмал, тёрла же, процеживала! Ношпу горстями глотал, Денол помню принимал. Алмагель прям с бутылька лопал!
ношпа помогает снять спазм в поджелудке. не исключено, что была и язва и панкреатит одновременно. одно другого не исключает.
Диету то и не соблюдал, ел всё что хотел.
то есть он был у врача и знал про необходимость специальной диеты?
ну вообще, это обычное дело, когда мужики ставят жрачку превыше своего здоровья. это мы, женщины, привычные себя в еде ограничивать ради фигуры.
 
Я вещи в котельную, сжечь отнесу. У меня там отец работает.
умница. правильно. ну фотки то оставь. для детей. пускай полежат на антресолях.
вообще, лучше предложи старшему ребёнку выбрать чтО он хотел бы оставить себе на память об отце из его вещей.
 
Вашу тему читала, прям многое как с языка! Один в один. Всё что сейчас у меня в голове.
Неудивительно, горе у всех работает примерно одинаково. 5стадий не просто так описаны.
Благая весть- это проходит, горевание заканчивается и человек возвращается к жизни со всеми ее радостями.
Ань, тут на ты.
 
то есть он был у врача и знал про необходимость специальной диеты?
ну вообще, это обычное дело, когда мужики ставят жрачку превыше своего здоровья. это мы, женщины, привычные себя в еде ограничивать ради фигуры.
Был. Лежал тоже, планово клали. Вечно печенья сладкого накупит и ест! Конечно и жирное и солёное. Может и я не настаивала, особо не контролировала питание. Диеду не соблюдали, думала не пьёт и хорошо.
 
Неудивительно, горе у всех работает примерно одинаково. 5стадий не просто так описаны.
Благая весть- это проходит, горевание заканчивается и человек возвращается к жизни со всеми ее радостями.
Ань, тут на ты.
Ой, да, на ты)))) привыкаю к форуму.
 
умница. правильно. ну фотки то оставь. для детей. пускай полежат на антресолях.
вообще, лучше предложи старшему ребёнку выбрать чтО он хотел бы оставить себе на память об отце из его вещей.
Фотографии конечно оставлю.
 
ношпа помогает снять спазм в поджелудке. не исключено, что была и язва и панкреатит одновременно. одно другого не исключает.

то есть он был у врача и знал про необходимость специальной диеты?
ну вообще, это обычное дело, когда мужики ставят жрачку превыше своего здоровья. это мы, женщины, привычные себя в еде ограничивать ради фигуры.
Алкаши, кошка. Алкаши.
 
МБА с панкреатитом забирали по скорой раза четыре или пять, не помню уже. Что интересно, он старался держать диету, только на курево и выпивку диета не распространялась))
Мужики-воачи скорой помощи, забирая его, говорили-да ничо, подлечат.
А если попадалась женщина-врач, то говорила, что следующий приступ может стать последним, если пить.
Понятно, что их ничего не останавливает...

Себе оставила пару фоток и нож.
Смотря на нож, никаких эмоций нет давно. И вообще, он его в лесу потерял, а я его нашла. Поэтому считаю, что это мой нож по праву. :-D
 
Вечно печенья сладкого накупит и ест!
на диабет?! или это до диабета было? но если диабетик не может себя ограничить в еде, то он точно не мог ограничить себя в наркотике--алкоголе. ибо тяга на сладкое это не так сильно, как тяга на настоящий наркотик--этанол.
у меня вообще в голове не укладывается, что у нас вот такие вот военные слабовольные....СЕБЯ защитить от смерти не могут! какое им других людей защищать...?
да шо там говорить, если у нас даже врачи и наркологи спиваются :girl_in_dreams:
Неее, этот мир определённо неблагополучен, люди определённо не в себе. очень многие.
 
Может и я не настаивала, особо не контролировала питание. Диеду не соблюдали, думала не пьёт и хорошо.
в этом тоже себя не вини. он был взрослый человек, не ребёнок несмышлёный. он САМ должен был себя ограничивать, сам инфу себе в интернете копать.
если, например, женщина захочет похудеть, она весь интернет перероет и посадит себя на диету, на ПП, на дробку. да и мужчины-спортсмены тоже на это способны вообще то--питаются правильно через каждые 3 часа и никаких печенек, хотя у них диабета нет.
я всегда думала, что военным службой прививается дисциплина и самодисциплина. но видимо нет :PARDON:
 
на диабет?! или это до диабета было? но если диабетик не может себя ограничить в еде, то он точно не мог ограничить себя в наркотике--алкоголе. ибо тяга на сладкое это не так сил
На диабет. Говорил, ну и что теперь ничего не есть что ли!
 
я всегда думала, что военным службой прививается дисциплина и самодисциплина. но видимо нет
Все то вроде нормальные. Одного предупреждения хватает. А он из всех дольше всех служил, дак чуствовал себя королём. Считал себя незаменимым. Вот и вышло
 
Хотя...многие военные и правда много пьют
многие врачи много пьют. вот что наиболее поразительно. это просто кошмар. у меня был знакомый хирург-алкголик, который говорил, что идти на операцию трезвым это преступление против пациента.
если продавец или дворник пьёт, то это хотя бы никому не повредит. но когда пьёт врач.....их ведь никто не проверяет. как шофёров перед сменой.
 
Но и завязывают военные сами, и для диабета диету сами соблюдают.
Мой свекр военный на пенсии. Выпивал по 2-3 дня. С пт по вс чаще всего. Завязал 14 лет назад, когда у него обнаружили диабет. Пальцы на руке неметь стали.

С тех пор сам за своим питанием следит, продукты покупает правильные и не пьет. Очень хочет жить.
 
Назад
Сверху Снизу