Тратить жизнь на него?

Но и завязывают военные сами, и для диабета диету сами соблюдают.
Мой свекр военный на пенсии. Выпивал по 2-3 дня. С пт по вс чаще всего. Завязал 14 лет назад, когда у него обнаружили диабет. Пальцы на руке неметь стали.

С тех пор сам за своим питанием следит, продукты покупает правильные и не пьет. Очень хочет жить.
Разные люди. Я просто в другой среде не жила. Всегда думала диабет наследственное, а оказавается его и заработать можно, спиртным.
 
Всегда думала диабет наследственное, а оказавается его и заработать можно, спиртным.
и спиртным и лишним весом. диабет есть у очень многих стариков. у моего отца диабет. он себе инсулин колет 5 раз в день перед каждым приёмом пищи.
 
а отец твоего мужа тоже пил? во сколько лет он умер?
Пил, лет до 40, потом здоровье подкачало и бросил, сейчас ему 60 вообще не пьёт. Потом отчим у него тоже пил, кодированны теперь. Он у меня с Пермского края, с деревни, там много пьющих.
 
и спиртным и лишним весом. диабет есть у очень многих стариков. у моего отца диабет. он себе инсулин колет 5 раз в день перед каждым приёмом пищи.
У моего тоже был лишний вес. А в роследний год вообще похудел.
Как узнали про диабет, держался первое время, велосипеды купили, думала, вот! Будем кататься, здоровье укреплять, турник взял себе и всё...на пару месяцев хватило. Скучен ему видать такой образ жизни был.
 
У моего тоже был лишний вес. А в роследний год вообще похудел.
Как узнали про диабет, держался первое время, велосипеды купили, думала, вот! Будем кататься, здоровье укреплять, турник взял себе и всё...на пару месяцев хватило. Скучен ему видать такой образ жизни был.
тру-алкаши толстыми не бывают. в запоях люди не едят. и после запоя тоже еда не лезет. но зато через неделю после запоя начинается волчий голод.
ну за пару месяцев не похудеешь. похудение это на 30% спорт и на 70% питание.
 
Аня, если есть такая возможность, то тебе надо создать систему поддержки. Форум конечно на первом месте, здесь можно все эмоции выкинуть в тему. Плюс семья (если не деструктивная), хорошие подруги, доброжелательные коллеги. Группа поддержки в реале тоже помочь может, а если есть средства то и к хорошему психологу бы сходить.
 
Аня, если есть такая возможность, то тебе надо создать систему поддержки. Форум конечно на первом месте, здесь можно все эмоции выкинуть в тему. Плюс семья (если не деструктивная), хорошие подруги, доброжелательные коллеги. Группа поддержки в реале тоже помочь может, а если есть средства то и к хорошему психологу бы сходить.
Группа поддержки хорошо. Но те, кто не в теме, зачастую больше мешают, чем помогают в такой ситуации, раскачивать могут. А большинство- не в теме.
Если в целом состояние не острое, то можно и без фармы обойтись, а если плохо- можно поддержать себя медикаментозно.
 
те, кто не в теме, зачастую больше мешают, чем помогают в такой ситуации, раскачивать могут. А большинство- не в теме.
эти обыватели думающие на уровне "у хорошей жены муж не пьёт" только вредить будут, вину подспудно навешивать. одна фраза "надо было бороться за него до последнего. своих не бросают, не отрекаются любя." может погрузить ТС в пучину самобичевания.
 
я погуглила ещё про дистрофию внутренних органов. если кратко, то это воспалённое состояние органов, они не здоровые на вид--видно что идут патологические процессы: поверхность тканей не такая какая должна быть, цвет не такой, плотность не такая.
 
Аня, если есть такая возможность, то тебе надо создать систему поддержки. Форум конечно на первом месте, здесь можно все эмоции выкинуть в тему. Плюс семья (если не деструктивная), хорошие подруги, доброжелательные коллеги. Группа поддержки в реале тоже помочь может, а если есть средства то и к хорошему психологу бы сходить.
У соза, скорее всего, алкосозоокружение. Чем они ее поддержат?
Психолог тоже скажет, 5 стадий принятия. Тут только время поможет. Невозможно принять смерть за неделю.
Родичи, я так поняла, и так на подхвате и по стойке смирно стоят. Но не в теме...
 
эти обыватели думающие на уровне "у хорошей жены муж не пьёт" только вредить будут, вину подспудно навешивать. одна фраза "надо было бороться за него до последнего. своих не бросают, не отрекаются любя." может погрузить ТС в пучину самобичевания.
Говорят сейчас, семья же, а Аня бросила. Хотя раньше говорили иначе, дурочка терпит его пьянки-гулянки.
 
эти обыватели думающие на уровне "у хорошей жены муж не пьёт" только вредить будут, вину подспудно навешивать. одна фраза "надо было бороться за него до последнего. своих не бросают, не отрекаются любя." может погрузить ТС в пучину самобичевания.
Точно, мне одна вообще сказала-Аня, может ты его против шерсти гладила, надо же ласково с ним. А как?! Если он вечно не доволен!
 
Говорят сейчас, семья же, а Аня бросила. Хотя раньше говорили иначе, дурочка терпит его пьянки-гулянки.
Ань... Щас его родня будет искать виновного в его смерти. У них тоже шок, тоже горе. И им надо это событие как-то себе объяснить, так что постарайся не реагировать на такие заявления- умер потому что жена бросила. Ты у них щас можешь оказаться крайней.
Умер потому что бухал и не хотел бросать. А Аня решила спасать себя и детей, и поэтому молодец.
 
У соза, скорее всего, алкосозоокружение. Чем они ее поддержат?
Психолог тоже скажет, 5 стадий принятия. Тут только время поможет. Невозможно принять смерть за неделю.
Родичи, я так поняла, и так на подхвате и по стойке смирно стоят. Но не в теме...
Подруги в счастливых семьях и те по телефону. Родители разведены, но от них поддержка только финансово. Мама вся в отчиме, меня не понимает, да мне ей и стыдно раскрыться. Время вылечит надеюсь.
 
Ань... Щас его родня будет искать виновного в его смерти. У них тоже шок, тоже горе. И им надо это событие как-то себе объяснить, так что постарайся не реагировать на такие заявления- умер потому что жена бросила. Ты у них щас можешь оказаться крайней.
Умер потому что бухал и не хотел бросать. А Аня решила спасать себя и детей, и поэтому молодец.
Со мной сестра его уже не общается. А мама его, звонила, говорила- пожалуйста, не разлучай с внуками. Хотя, у меня и мысли не было. Если бы ни дети, думаю обвинила бы.
Мы живём за 3000 км.
 
Подруги в счастливых семьях и те по телефону. Родители разведены, но от них поддержка только финансово. Мама вся в отчиме, меня не понимает, да мне ей и стыдно раскрыться. Время вылечит надеюсь.
Выговаривайся здесь. Да, время лечит+ созость полечить.
Так-то, действительно, финансово не пропадешь( это очень хорошо), лежачий инвалид-алк, на руки на года, не упал ( это очень повезло), мышление подправишь. Все будет хорошо.
 
Группа поддержки в реале тоже помочь может, а если есть средства то и к хорошему психологу бы сходить.
Сама уже думала об этом, дак нет тут психолога. До города далеко. Буду тут сидеть, читать.
 
Со мной сестра его уже не общается. А мама его, звонила, говорила- пожалуйста, не разлучай с внуками. Хотя, у меня и мысли не было. Если бы ни дети, думаю обвинила бы.
Мы живём за 3000 км.
Да и фиг с ней, с его сестрой. Она рядом, или тоже за 3000 км?
Я с родней алка не виделась и не разговаривала с 14 года - ничего, все живы. Наверное. Я точно не умерла.
С мамой его сейчас будет очень сложно, конечно. Она сына потеряла...:( При этом, алкотреша не видела, что там увидишь, за 3000 км? Значит, определенно, во всем виновата ты. Ну, ты близко к сердцу не воспринимай, горе у нее. Не оправдывайся перед ней. А, что, вообще, когда она внуков видела в последний раз?
 
Мама вся в отчиме, меня не понимает, да мне ей и стыдно раскрыться.
чего конкретно она не понимает? чего ты стыдишься?
Говорят сейчас, семья же, а Аня бросила. Хотя раньше говорили иначе, дурочка терпит его пьянки-гулянки.
439574_original.jpg

Точно, мне одна вообще сказала-Аня, может ты его против шерсти гладила, надо же ласково с ним. А как?! Если он вечно не доволен!
это пипец! типа он пил потому что жена не облизывала и не нахваливала. Алкоголизм лаской и комплиментами не лечится! Даже наоборот--чем больше алкаша хвалишь, тем больше он пьёт. А какой ему смысл прекращать, если жена довольна и хвалит?
Никогда не поймут созависимых те, кто сами не намучился с аддиктами. Пускай попробуют поживут с ними в одной квартире, поспят с ними в одной постели хотя бы пару лет, а потом поговорим.
 
Назад
Сверху Снизу