Топ менеджер алкоголик

Семьсот семьдесят девятый трезвый день.

Очень показательно по шагомеру, в каком состоянии я была последнее время. Сегодня буквально за шкирку потащила себя в лес. Надо начинать шевелиться.
Болею ещё… вторая неделя пошла. Ковид видимо, но проходит конечно легче, чем было раньше. Видимо штамм уже не такой сильный, а может антитела работают.
Ещё и поэтому энергии не было совсем.
Надо теперь ходить, гулять, дышать, потихоньку возвращаться к бегу.

IMG_0030.jpegIMG_0005.jpegКак-то надо же жить, хлеб жевать, воду пить,
Болеть, глотать драже, коментить твой жж,
Настроение держать на 8 этаже.
 
Как вообще можно облегчить то, что человека больше нет?
Мне очень плохо. Но алкоголь не сделал бы лучше. Он ничего не может сделать лучше.
Я пока не знаю, как мне перестать плакать, как собраться. В такие моменты мне жаль, что я не религиозна, наверное это бы помогло, но, увы…
Сил и терпения!
Человек горюет и проходит все стадии этого горевания. Время это залечит.
 
Семьсот восемьдесят четвёртый трезвый день.

Ездила в короткую командировку в Питер, туда и обратно ехала утренним Сапсаном. Поразило, что на обоих рейсах в 9-10 утра очень многие пассажиры брали алкоголь: игристое, вино. Так странно… Будний день, очень «деловое» время рейса, бизнес-класс и люди, выглядящие очень по-деловому. И пить с утра. Куда они едут? Что за жизнь такая, чтобы бухать с утра пораньше?
Оба раза именно рядом со сном сидящие брали игристое, и, боже, как же оно воняло. Просто жесть.
 
Семьсот восемьдесят четвёртый трезвый день.

Ездила в короткую командировку в Питер, туда и обратно ехала утренним Сапсаном. Поразило, что на обоих рейсах в 9-10 утра очень многие пассажиры брали алкоголь: игристое, вино. Так странно… Будний день, очень «деловое» время рейса, бизнес-класс и люди, выглядящие очень по-деловому. И пить с утра. Куда они едут? Что за жизнь такая, чтобы бухать с утра пораньше?
Оба раза именно рядом со сном сидящие брали игристое, и, боже, как же оно воняло. Просто жесть.
Я люблю игристое утром первого января с оливье. Оливье должно быть комнатной температуры. Шли годы, установки еще с нами….
Запах и правда сомнительный, когда употребляешь, то не замечаешь
 
Я люблю игристое утром первого января с оливье. Оливье должно быть комнатной температуры. Шли годы, установки еще с нами….
Запах и правда сомнительный, когда употребляешь, то не замечаешь
Утро первого января я могу понять хотя бы в теории (на практике с утра я не пила никогда). Но здесь именно контекст. Утро делового рабочего дня. Сапсан Москва-Питер это всё же не рейс Москва-Анталия, хотя понятно, что какой-то процент людей в вагоне может и ехали в отпуск, но блин, они были одеты в деловые костюмы. Понимаешь, что именно меня удивляет?
 
Утро первого января я могу понять хотя бы в теории (на практике с утра я не пила никогда). Но здесь именно контекст. Утро делового рабочего дня. Сапсан Москва-Питер это всё же не рейс Москва-Анталия, хотя понятно, что какой-то процент людей в вагоне может и ехали в отпуск, но блин, они были одеты в деловые костюмы. Понимаешь, что именно меня удивляет?
Привет! Я как раз сейчас еду по маршруту СПб-Москва и тоже удивляюсь)). Хотя даже в периоды своего ЕУ я удивлялась. Явно же по работе люди с утра едут-летят, командированных от отпускников легко отличить, что за удовольствие пить, если потом работу работать нужно))
 
Привет! Я как раз сейчас еду по маршруту СПб-Москва и тоже удивляюсь)). Хотя даже в периоды своего ЕУ я удивлялась. Явно же по работе люди с утра едут-летят, командированных от отпускников легко отличить, что за удовольствие пить, если потом работу работать нужно))
Во, могли бы ехать вместе, прикинь )
 
Привет! Я как раз сейчас еду по маршруту СПб-Москва и тоже удивляюсь)). Хотя даже в периоды своего ЕУ я удивлялась. Явно же по работе люди с утра едут-летят, командированных от отпускников легко отличить, что за удовольствие пить, если потом работу работать нужно))
Эти люди,скорее всего,просто не алкоголики.Выпьют бокал и на этом все.Нам это сложно понять.У меня так на работе иногда праздники отмечали-по 20 гр.коньяка и все,чисто символически.
 
Утро первого января я могу понять хотя бы в теории (на практике с утра я не пила никогда). Но здесь именно контекст. Утро делового рабочего дня. Сапсан Москва-Питер это всё же не рейс Москва-Анталия, хотя понятно, что какой-то процент людей в вагоне может и ехали в отпуск, но блин, они были одеты в деловые костюмы. Понимаешь, что именно меня удивляет?
Ну конечно у них первая стадия, то есть есть некоторая психологическая зависимость, образ в голове, мол сяду сейчас, и красиво выпью.
У меня есть друг, у него такая же картинка в голове с куришкой, мол - романтика, еду поезд, и ты такой куришь и смотришь на окружающий мир... блабла....
Нам уже этого не понять; мы книжку почитаем, или форум, поговорим с любимыми, в общем, потратим время с большей пользой.
 
Эти люди,скорее всего,просто не алкоголики.Выпьют бокал и на этом все.Нам это сложно понять.У меня так на работе иногда праздники отмечали-по 20 гр.коньяка и все,чисто символически.
Не, ну не вопрос, вот неалкоголик ходит по выставке с одним бокалом шампанского для антуражу, домой приехал, ноги мыть и спать. Алкаш-то понятно на афтепати до усрати.
А вот утренний бокал в Сапсане перед работой это чтобы что? Пищеварение запустить на день грядущий? омлЭт протолкнуть?
 
Привет, @Авада :kiss2: и собравшимся:obnim2: Не знаю, как в Сапсане, а вот в Ласточке я лично сама уже в 8.20 открывала рюкзачок с пивом по пути в Москву, ехать 2 часа. И в деловом костюме пила и в спортивном, и если ехать по делам, или по делам и отдыху.
Скажу как участник - алкаш пьёт везде:-D
Мне даже в голову не приходила в поезде мысль "а что такого". Утро наступило, поезд катит, бухло с собой - жизнь удалась.
Кстати, сейчас- одна из сложных моих установок. Я год уже не могу попасть в Москву, хотя накопилось кучища дел. Не могу, потому что боюсь испытать именно эту тягу, что надо сесть в мягкое кресло и открыть с треском баночку.
 
А вот утренний бокал в Сапсане перед работой это чтобы что? Пищеварение запустить на день грядущий? омлЭт протолкнуть?
Да почему перед работой то?
Была сделка, контракт накануне, или вечером, какая разница почему другие пьют...
Ну и да, может просто похмеляется😂
 
Да почему перед работой то?
Была сделка, контракт накануне, или вечером, какая разница почему другие пьют...
Ну и да, может просто похмеляется😂
Леша, не порть мою теорию.
Может все же для пищеварения

У меня шеф был, приходил на работу хрен поймешь, то ли со вчерашним перегаром, то ли уже со свежим. Дурилка такой, бизнес до сих пор работает, он уже повзрослел на 20-ку, суръезный дядька. А был развиздяй, развиздяем.
А сейчас наблюдаю как один бизнес тухнет, некогда им, оне-с пьют-с
 
Ездила в короткую командировку в Питер, туда и обратно ехала утренним Сапсаном. Поразило, что на обоих рейсах в 9-10 утра очень многие пассажиры брали алкоголь: игристое, вино. Так странно… Будний день, очень «деловое» время рейса, бизнес-класс и люди, выглядящие очень по-деловому.
Привет. А у самой такой опыт был?
 
Я просто почему спросил. У меня был опыт, когда мы с коллегой ехали в небольшую командировку.
Днём сели в поезд - и ЗАБУХАЛИ.
Утром на конференцию, а факел такой, что близко не подходи.

Ну то есть я чисто теоретически могу представить, зачем люди так делают.
Например, в командировку выехали сегодня, а на работу по факту нужно завтра, типа день на работу.
Ну и решили... Прям с утра, пока жена/муж не пилит и накатить.
 
Я просто почему спросил. У меня был опыт, когда мы с коллегой ехали в небольшую командировку.
Днём сели в поезд - и ЗАБУХАЛИ.
Утром на конференцию, а факел такой, что близко не подходи.

Ну то есть я чисто теоретически могу представить, зачем люди так делают.
Например, в командировку выехали сегодня, а на работу по факту нужно завтра, типа день на работу.
Ну и решили... Прям с утра, пока жена/муж не пилит и накатить.
Последний раз пила я в командировке как раз. Нажралась в говно, тащила подчиненных в караоке, пропила кучу денег. Но это было вечер. С утра я не пила, хаха
 
Последний раз пила я в командировке как раз. Нажралась в говно, тащила подчиненных в караоке, пропила кучу денег. Но это было вечер. С утра я не пила, хаха
Я однажды в командировке страшным образом набралась в баре отеля. Ко мне клеился какой-то тип, и мне хватило сил оставить его по ту сторону лифта.. была счастлива проснувшись к обеду. Живая и с вещамии картами и тп ..до сих пор вижу его недоуменное лицо за закрывающимися дверями лифта и свой страх)

Пила ли я потом ? Дааа! Больше!
 
Последний раз пила я в командировке как раз. Нажралась в говно, тащила подчиненных в караоке, пропила кучу денег. Но это было вечер. С утра я не пила, хаха
Нажиралово с коллегами в командировке - это вообще отдельный жанр алкоискусства:) Там свои законы и закономерности интересные, и чувство утреннего стыда своеобразное такое...
 
Назад
Сверху Снизу