Токсикомания нейролептиками или что?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соловей_разбойник

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 18 дней
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
319
В общем, я спал спокойно на нейролептиках с 1-2 колёс (у меня биполярное и алкоголизм). И тут у меня вдруг начала толерантность расти резко. Чтобы заснуть, я начал пить 3 таблетки, потом 5, потом 7, потом 9. Потом купил феназепам, думал, с него спать буду. Выпил пачку феназепама за 3 дня. Без таблеток не спал по 3 дня. Так истерично я пил таблы, чтобы не потерять хорошую работу директором, которую я всё же потерял из-за сна. Дошло до того, что я просто выпил 50 таблеток клоназепама (важно было не проспать и подписать на работе важные бумаги). Трясся так, что меня за наркомана приняли.

Сразу скажу, что никакого кайфа я никогда не ловил с таблеток и не ловлю. Скорее только побочки всякие, типа ожирения и экстрапирамидалок.

Я забыл, как меняется стаж непитья на форуме, не смог изменить. У меня он сейчас 2 месяца, а не 10. Врачи мне сказали в ПНД, что это началась лекарственная токсикомания, потому что после алкоголя я не прочистился, что ли (сам не понял?). Прочиститься мне предложили в местной психушке-наркологичке. А там такой треш (друзья попадали туда). Шизофреники на пол срут, врачи взяток требуют, санитары бьют, кормят непонятной жижей. Я просто боюсь попадать в этот гулаг.

Ещё добавлю, что не пил таблетки неделю. Боялся всё пойти лечь в эту психушку. И - эврика! - я вдруг стал засыпать сам, сегодня даже проснулся рано, в 8 (хотя уснул всё равно в 5).
 
Последнее редактирование:
Если говорить просто, то проблема алкоголика, ведь не в том, что он пьет, а в том, что он не знает меры. Так ведь? И этой меры мы не знаем ни в чем. И никогда не узнаем. Нет у нас этого краника в голове, который должен закрываться при наполнении сосуда.
Поэтому, да, алкоголик все делает без меры и ему никогда не хватает. Нет слова "достаточно". Есть только "еще" и "вдруг будет мало"?
Я сотни раз видел, как люди, бросая пить, начинали заниматься спортом да так, что изнуряли себя до инфаркта, или у них появлялась булимия - начинали есть много, очень много, постоянно, набирали гигантский вес. Знакомились с 2-3 женщинами в день. Не понимали, зачем, они им не нравились, только проблемы находили. Но продолжали делать то, что делают, потому, что остановится не могли.
Так что, в вашем случае, токсикомания - это очевидный диагноз, наверное, потому, что это не диагноз. Это просто еще одно название той болезни, которая и была - зависимость.
А вот что вы делаете с зависимостью? Как вы ее "лечите"? Удается ли признать свое бессилие, перестать доверять себе и начать верить во что-то, что сильнее меня? Чтобы мне самому не казалось очевидным "обдолбаться колесами" перед важным днем, потому, что это важно? Что за мысль? А ведь, казалось, что так правильно!
Вот в чем проблема, как мне кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу