Терем

А вообще пособия у нас маленькие по безработице, это да. На 13 тыщ пыщ сложно прожить.
Но что характерно, Вишня пишет, что есть профессиональные безработные.

Есть такие, но разве это жизнь?
 
Хм,что ж у тебя там был за заработок на предыдущей работе( с твоих же слов хороший),если ты даже на еду себе на месяц отложить не смогла :SCRATCH:

Деньги ушли на лечение от разного. Здоровье всё алк выпил.
 
Мое мнение, что должны быть большие пособия по безработице, чтоб люди могли нормально искать работу. Повыбирать, а не лететь на первую попавшуюся.
Сколько времени искать будем? Так можно десятками лет не подобрать подходящую
 
В реальности не знаю, ни одного человека, кто нашел бы работу, работая на другой. Обычно эту идею высказывают те, кто не рискнет уволиться с текущей работы. Я же уходила из плохих для меня условий.
В смысле? Я вот в жизни не уйду пока не найду другую. Но я плохой пример, два места работы по трудовой за почти 23 г
 
Не знаю с чего, но я месяц назад встала туда на учёт - сведения свежайшие. У них же постоянно что-то меняется
на GOGOV , Пособие по безработице в Санкт-Петербурге/ Обновлено: 11.01.2024
Стандартное пособие. Если человек работал по трудовому договору, уволился в течение года до обращения в центр занятости и за этот год проработал хотя бы 26 недель, он получит пособие в процентах от среднего заработка:

первые три месяца - 75%, но не более 13 751 руб.
вторые три месяца - 60%, но не более 1 613 руб.

Ну и вроде кроме индексации ничего с 22го не поменялось
Правительство установило пособие по безработице на 2023 г. в размерах, аналогичных действующим в 2022 г. Минимальная величина составляет 1 500 руб. Максимальная величина установлена на уровне 12 792 руб. - в первые 3 месяца выплаты пособия, а также для безработных предпенсионеров. 5 000 руб. - в следующие 3 месяца выплаты пособия.
 
В смысле? Я вот в жизни не уйду пока не найду другую. Но я плохой пример, два места работы по трудовой за почти 23 г

У меня больше мест, не знаю, хороший ли я пример)
 
на GOGOV , Пособие по безработице в Санкт-Петербурге/ Обновлено: 11.01.2024
Стандартное пособие. Если человек работал по трудовому договору, уволился в течение года до обращения в центр занятости и за этот год проработал хотя бы 26 недель, он получит пособие в процентах от среднего заработка:

первые три месяца - 75%, но не более 13 751 руб.
вторые три месяца - 60%, но не более 1 613 руб.
Про вторые 3 месяца какая-то ерунда. Лучше смотреть инфу на официальных сайтах...
Госуслуги:
  • первые три месяца — 75%, но не более 13 738,61 ₽
  • вторые три месяца — 60%, но не более 5 370 ₽
У меня в приказе именно эти цифры.
 
У меня больше мест, не знаю, хороший ли я пример)
Я не могу себе позволить уходить в никуда. У меня слишком много обязательных платежей.
А вот МБА всегда уходил так. Или хлопнет дверью, не оценили его! или из запоя на работу не выйдет.
 
Я не могу себе позволить уходить в никуда. У меня слишком много обязательных платежей.
А вот МБА всегда уходил так. Или хлопнет дверью, не оценили его! или из запоя на работу не выйдет.

У меня тоже много трат, поэтому быстро находила. Не могу сказать, что все работы были плохие. И карьерный рост, и коллективы, и навыки появились. Значит, могу себе позволить и получается)
 
Я не могу себе позволить уходить в никуда. У меня слишком много обязательных платежей.
А вот МБА всегда уходил так. Или хлопнет дверью, не оценили его! или из запоя на работу не выйдет.
Это вопрос страхов и веры в себя. Меня то никто не содержал, а я маман докидываю.
 
Это вопрос страхов и веры в себя. Меня то никто не содержал, а я маман докидываю.
Это вопрос планирования и наличия компетенций. Нормально уходить с одной работы на другую и нормально иметь подушку безопасности минимум на 3 месяца, на случай если с текущей работой что то произойдет. Большинство людей содержат не только себя, но и несовершеннолетних детей, тут ты не одинока.
 
Это вопрос планирования и наличия компетенций. Нормально уходить с одной работы на другую и нормально иметь подушку безопасности минимум на 3 месяца, на случай если с текущей работой что то произойдет. Большинство людей содержат не только себя, но и несовершеннолетних детей, тут ты не одинока.

Кто так рассуждает так никуда и не ушли, а годами сидят, до пенсии. Это не мой круг, они на словах знают, как надо, на деле у меня меняется работа, карьера, а те так и остались, в не самых лучших рабочих местах, на тех же позициях. Специалисты только в пределах организации, как за порог, так боятся. А я научилась не оставаться в плохих условиях) И знаю, что такую группу не переубедить, они боятся, они не уверены. Помню, сто раз примерно " Ты одна тебе просто уйти" Отвечаю " У тебя муж есть, может посодержать, тебе легко уйти". В итоге так и сидят, курицы) трусоватые. Ждут пусть пенсии. Таких в моих кругах никого уже лет 9.
 
Последнее редактирование:
Кто так рассуждает так никуда и не ушли, а годами сидят, до пенсии. Это не мой круг, они на словах знают, как надо, на деле у меня меняется работа, карьера, а те так и остались, в не самых лучших рабочих местах, на тех же позициях. Специалисты только в пределах организации, как за порог, так боятся. А я научилась не оставаться в плохих условиях) И знаю, что такую группу не переубедить, они боятся, они не уверены. Помню, сто раз примерно " Ты одна тебе просто уйти" Отвечаю " У тебя муж есть, может посодержать, тебе легко уйти". В итоге так и сидят, курицы) трусоватые. Ждут пусть пенсии. Таких в моих кругах никого уже лет 9.
Вишня,вот даже не смешно .
Ты это пишешь в ответ на пост человека,который состоялся и очень востребован в своей профессии .

И я прям стесняюсь спросить,чо у тебя там за карьера то-продавец канцтоваров в минимаркете?Дооо,та еще карьера.
 
Вишня,вот даже не смешно .
Ты это пишешь в ответ на пост человека,который состоялся и очень востребован в своей профессии .

И я прям стесняюсь спросить,чо у тебя там за карьера то-продавец канцтоваров в минимаркете?Дооо,та еще карьера.
Я уходила без проблем и сожаления 😂
 
Всем привет. Я уходила в никуда в 2021 году-меня прям тошнило от работы и этой сферы вообще-последующие 2 года у меня были прям проблемы с работой, в итоге я вернулась в фин блок. Я первый раз была безработной и состояла на бирже труда 8 мес. Если маленькие дети то есть различные программы повышение я квалификациии и даже в нетологии можно отучиться по фед.программе цифровые профессии ( я получила направление блин на след.дент как на работу устроилась, а она только для безработных), так курсы стоят 150+. Я прошла 2 повышения квалификации-с обоими детьми по программе женщин в декрете. Бесплатно. А ещё работала с психологом при бирже, прошла проф ориентацию, тренинги и проч
 
Назад
Сверху Снизу