Терем

Открою рецепт, как незаметно пролетели наши первые два класса:
1 класс - ад адаптации к школе и из-за этого "качели" с занятиями на катке.
2 класс - весь год мое расставание с мужем. Ваааааще незаметно пролетело время 😁😁😁 быстрее, чем первый класс! Фьють и всё!

Рекомендовать рецепт не буду, но работает отлично))))
 
Школа это ж не только предметные знания, которые еще можно восполнить.
Это ж социальное развитие. Способность контактировать и работать с другими людьми, со всеми вытекающими) Да и с противоположным полом тоже, в какой-то степени.
Разумеется.
Мне кажется,в принципе дети, пропустившие ступени "школа" или "сад" видны по взаимодействию с ровесниками.

Когда училась в колледже, к нам пришёл парень, который учился до этого дома, без школы. Соответственно, той самой социализации не было. Он был на год или два старше нас, но по уровню развития - как ребёнок совсем, с такими же повадками и шутками. Хотя интеллект в целом нормальный, на 3 учился стабильно.
 
У вас чего. Лабораторных уроков для химии, физики и биологии не положены?

И всякие походы для географии итп
 
Ну момент спорный) Смотря с чем сравнивать, 2 класс да, а четвертый уже попроще) От детей конечно сильно зависит.
У меня старший к 4му классу был уже почти самостоятельный. Уроки сам делал еще до прихода родителей.
 
всякие походы для географии итп
Не смеши) про походы)

Лабораторные бывают по биологии, но это если школа микроскопы закупила и стекла) у нас например, на всех не хватает микроскопов, даже по 1 на 2х не хватает, поэтому увы)

По химии опытов нет)
 
Всё познается в сравнении?:))
Нет. Они растут и родители становятся нужны все меньше, иногда это грустно, когда предпочитают тусовку сверстников семейной. Мы стали и остались друзьями, форма дети-родители не единственно возможная
 
Разумеется.
Мне кажется,в принципе дети, пропустившие ступени "школа" или "сад" видны по взаимодействию с ровесниками.

Когда училась в колледже, к нам пришёл парень, который учился до этого дома, без школы. Соответственно, той самой социализации не было. Он был на год или два старше нас, но по уровню развития - как ребёнок совсем, с такими же повадками и шутками. Хотя интеллект в целом нормальный, на 3 учился стабильно.
Да, поэтому таким людям тяжело в жизни, если им не повезет куда-то устроиться в супер тактичный коллектив одиночек, что большая редкость, в принципе.
И пару найти сильно сложнее, просто даже по соображениям вероятностей)
 
Мы стали и остались друзьями, форма дети-родители не единственно возможная
Подтверждаю, когда появляется опыт а как там, дальше? Всё это происходящее сейчас становится и проще, так как понятнее и одновременно, ценнее, так как точно знаешь, что это быстро меняется и в каждом периоде есть свои радости, неповторимые в других
 
Мне об этом на форуме 5 лет говорят. Не летит, враньё.
Ничё не враньё. Совсем недавно я сама думала ну когда уже дети вырастут и хотя бы школу закончат. А уже младшей 38 :-D .
Не торопи годы, живи сейчас! :IN LOVE:
 
иногда это грустно, когда предпочитают тусовку сверстников семейной
Да, я вот чётко так осознала, что видимо в этом году последний раз мы все вместе ездили отдыхать. Дальше сын уже сам будет. Грустновато от этой мысли было, да.
 
Химию по учебнику самостоятельно?...
Физику ещё могу представить.
Да, а почему бы и нет? Школьная программа очень примитивна на самом деле. Ну или это я умная :)
 
Мой сегодня проспал. Пока я не приехала на обед и не распинала. Звонила ему, но звук на телефоне был выключен.
Отличное начало учебного года, ящитаю.
 
Мой сегодня проспал. Пока я не приехала на обед и не распинала. Звонила ему, но звук на телефоне был выключен.
Отличное начало учебного года, ящитаю.
Мой уезжает на чемпионат какой то завтра, начало учебного года)
 
Мой сегодня проспал. Пока я не приехала на обед и не распинала. Звонила ему, но звук на телефоне был выключен.
Отличное начало учебного года, ящитаю.
Ну сегодня не обязательный день)
 
Назад
Сверху Снизу