Терем

Кстати, о школе.
До сих пор вспоминаю с огромной благодарностью и теплотой преподавателей.
Идейные профессионалы.
Иногда кого-то встречаю, обнимаемся - и вот понимаешь, насколько уже стали хрупкие, возрастные. И хочется как-то очень бережно и аккуратно, как с вазой.
 
Нюся, я немного стесняюсь тебя спрашивать, т.к. ты ходячая энциклопедия, и все же. Ты пробовала аппарат для прогревания носовых пазух? Токо без температуры, даже при моем гайморите, плавно перешедшем в хронический насморк, оно работает
Ой, чёт растерялась аж от энциклопедии)
... Нет, не пробовала.
Что за аппарат?
 
У меня был классный руководитель в КЗ, математичка. Она фанатик и как учитель была и как классная.
Она ездила в Москву, в Томск и еще куда-то и привозила нам дополнительные учебники и материалы, по которым мы учились. У нас был супер математик в классе, мы вместе сидели за партой, сейчас у него айтишная компания. Так вот он решал все вперед по нескольким учебникам и она с ним занималась отдельно.
Все праздники мы отмечали классом вместе у кого то дома. И это были не посиделки за столом, а всегда был интересный сценарий, конкурсы и т.д. Мы тоже готовились, делились на команды.
Если был выезд за город, то она заранее приезжала, например, в лес и там прятала всякие задания (на дереве, например, или закапывала), готовила задания всякие. Спортивные игры, куча всего.
Я уже взрослая нашла ее в соцсети и написала ей какая она была крутая и молодец.
 
У меня был классный руководитель в КЗ, математичка. Она фанатик и как учитель была и как классная.
Она ездила в Москву, в Томск и еще куда-то и привозила нам дополнительные учебники и материалы, по которым мы учились. У нас был супер математик в классе, мы вместе сидели за партой, сейчас у него айтишная компания. Так вот он решал все вперед по нескольким учебникам и она с ним занималась отдельно.
Все праздники мы отмечали классом вместе у кого то дома. И это были не посиделки за столом, а всегда был интересный сценарий, конкурсы и т.д. Мы тоже готовились, делились на команды.
Если был выезд за город, то она заранее приезжала, например, в лес и там прятала всякие задания (на дереве, например, или закапывала), готовила задания всякие. Спортивные игры, куча всего.
Я уже взрослая нашла ее в соцсети и написала ей какая она была крутая и молодец.
ЗдОрово. Это редкое везение, с таким учителем встретиться.
У нас впрочем тоже были хорошие учителя, физик, недолго вел, "я мужик прООстОй, деревенский, ставлю тебе два и еще Один")), зато как объяснял материал. Дз. Прочитайте параграф такой то. На уроке: -прочитали? Поняли? -Нееет. -Объясняю.
Десять минут колдовства и самая сложная в учебнике тема разложена по полочкам и пошли анекдоты.. Русский и литература, учила думать, подталкивала конечно к нужному ей результату, но мягко и неназойливо, это редкость. Биолог, заставивший извиняться главного школьного хулигана и одноклассника перед всем классом после того, как вывел его, распоясавшегося на уроке, на пять минут из класса и завел обратно держащимся за руку и со слезами на глазах)) (это тоже может быть необходимым и единственным методом воспитания). Есть кого добрым словом вспомнить
 
Мне посчастливилось учится у замечательного Педагога , именно с большой буквы. На ее уроках было реально интересно. Русский язык в 5-6 классах в игровой форме , в виде кроссвордов, стихов . Это в середине семидесятых годов.
Позже, в техникуме, преподы- влюбленные в свой предмет.
Мне повезло с учителями.
 
У нас была очень хорошая историчка,просто влюбленная в свой предмет.
Она же основала школьный музей ,который потом стал сельским.
Учитель русского и литературы,и наш кл рук,тоже с теплом вспоминаю.
И двух математиков-в средней школе,которая с нами ходила- ездила в рамках предмета профориентации( совмещала) ,я прям запомнила хорошо конфетную фабрику и фабрику игрушек.
А в старшей,был уже ныне покойный Г....,алкаш,но очень сильный математик.
 
Что то до меня внезапно дошел весь сюр окружающей меня на данный момент обстановки, лежу тихонько ржу про себя. Картина такая: вагон 2.5 м шириной и 7м длиной, в нем четыре человека. Один сидит за рабочим компом в рабочем отсеке. В кухне/хоз отсеке парень на спорте, тягает гантели. В спальном отсеке лежу я на кровати и тут же еще один товарищ читает намаз. Это студ общага, только дяденьки взрослые собрались)))
 
Эммм.. Еще один сюр. Дочка пошла на роликах катнуть и случайно (!!!) проехала марафонскую дистанцию 43 км. Это как вообще?)))
 
Назад
Сверху Снизу