Терем

У меня тока на кладбище така фигня включается, вот ваще не понимаю почему, но всегда она.:DONT_KNOW:
Там тоже, да. Но там есть опознавательные знаки. Я в принципе везде и ориентируюсь по каким то знакам)
 
Там тоже, да. Но там есть опознавательные знаки. Я в принципе везде и ориентируюсь по каким то знакам)
Да я и по знакам по неск кругов наматываю, сначала на машине, потом меж могил; у мну зато муж выучил, где мои лежат, глаза закатывает и штурманом работает. :-D
Кстати в этом году не была еще, надо посетить.
 
Завтра еще буду собирать!
Почитала на досуге про дом студента. Это ж прямо отель Атлантик) и удобства личные, и кухня!
Чтоб я так жил)
Ещё интересное прочитала, оказывается с 3 курса живут в самом здании МГУ, там общага в боковых частях) но весьма старообрядческая)
 
У меня тока на кладбище така фигня включается, вот ваще не понимаю почему, но всегда она.:DONT_KNOW:
На кладбище я вообще одна практически не хожу, тоже ни хрена не запоминаю.
Немного стыдно, что вот так.
 
Лосиная муха она, или оленья кровососка. У нас после дождей пропали, славбогу.
Лес люблю нежно, я там перезагружаюсь полностью, и да, меня как Арталка, тяготит и гнетет урбанистический пейзаж. У нас тут лесопарк близко, хожу гулять на пару часов, если совсем никак выбраться, а щас еще и мост строят близенько - уровень шума выматывает.
Что за зверь лосиная муха? Сто проц знаю в лицо и не знаю названия.
И еще одна есть прелесть, утиные вши, прошлым летом на Тургояке столкнулись. Чистейшая вода, Тургояк вообще называют Уральским Байкалом, на два метра просматривается точно. Мы в палаточном лагере, ушли на сапе и каяке где то за километр от него, никого вокруг, утки только плавают.. Идеальный песчаный пляж, вот это место. Красотища же!
IMG_20240818_180435.jpgIMG_20240818_180407.jpgIMG_20240818_180332.jpg
Это был последний день на озере, вернулись, собрали палатку, жена искупалась напоследок (это важно), мы с девчонками что то не стали, и поехали продолжать наше небольшое путешествие. Через час я и девчонки начали чесаться, через два на коже появились красные пятнышки. Ой што это. А это они. Утиные вши. Жена искупалась там, куда утки не суются, и смыла это все, мы нет. Они внедряются под кожу, на человеке через пять шесть дней погибают, но эти пять шесть дней достаточно неприятны. Теперь рядом с утиными местами не купаемся.
 
Почитала на досуге про дом студента. Это ж прямо отель Атлантик) и удобства личные, и кухня!
Чтоб я так жил)
Ещё интересное прочитала, оказывается с 3 курса живут в самом здании МГУ, там общага в боковых частях) но весьма старообрядческая)
Скажи, да, никакой школы жизни. :nah_disagree:
У мну сыночка-племяник шлет фотки с Китайщины, норм общага - двухъярусные кровати, никаких девиц и пьянок, общая кухня на неск блоков, но чисто и сами студенты все это моют. А тут ишь. :-D
 
А че вчера было? Я просто пропустила: с дедами на дискотэке кадриль отплясывала.
Да так, делились, кто больше охреневает от вчерашнего дня, ничего особенного
 
Что за зверь лосиная муха? Сто проц знаю в лицо и не знаю названия.
И еще одна есть прелесть, утиные вши, прошлым летом на Тургояке столкнулись. Чистейшая вода, Тургояк вообще называют Уральским Байкалом, на два метра просматривается точно. Мы в палаточном лагере, ушли на сапе и каяке где то за километр от него, никого вокруг, утки только плавают.. Идеальный песчаный пляж, вот это место. Красотища же!
Посмотреть вложение 1549060Посмотреть вложение 1549061Посмотреть вложение 1549062
Это был последний день на озере, вернулись, собрали палатку, жена искупалась напоследок (это важно), мы с девчонками что то не стали, и поехали продолжать наше небольшое путешествие. Через час я и девчонки начали чесаться, через два на коже появились красные пятнышки. Ой што это. А это они. Утиные вши. Жена искупалась там, куда утки не суются, и смыла это все, мы нет. Они внедряются под кожу, на человеке через пять шесть дней погибают, но эти пять шесть дней достаточно неприятны. Теперь рядом с утиными местами не купаемся.
На Тургояк я неск лет назад с ребенка пиявок снимала - тоже веселое.
Лосиная муха, видел ты ее канешно, такая падла - лезет везде, прилипает и покусывает, во такая и ее обычно сразу много.
 

Вложения

  • oklv.jpg
    oklv.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 14
Почитала на досуге про дом студента. Это ж прямо отель Атлантик) и удобства личные, и кухня!
Чтоб я так жил)
Ещё интересное прочитала, оказывается с 3 курса живут в самом здании МГУ, там общага в боковых частях) но весьма старообрядческая)
Норм там общага, двухместные комнаты, инфраструктура вся была в корпусе уже тридцать лет назад, можно не выходить вообще
 
Почитала на досуге про дом студента. Это ж прямо отель Атлантик) и удобства личные, и кухня!
Чтоб я так жил)
Ещё интересное прочитала, оказывается с 3 курса живут в самом здании МГУ, там общага в боковых частях) но весьма старообрядческая)
Посмотрим поедем. Стоит 120 руб, главналела, в месяц всего. Государство заботится, так сказать. У них там еще есть ДАС, там блоками живут. Скромне. Но говорят, дескать, зато там реальная атмосфера) мы поржали.
 
Вот я смотрю это сейчас модно и у нас стало, не понимаю зачем, это ж неудобно)
Ну у них там комнаты маленькие и по 4 человека живут, вот поэтому так. Можно комфортное за отдельные деньги получить, но мой сам расходы все оплачивает, не до жиру, учатся они там как прОклятые, плюс доп нагрузка язык во всех форматах и письмо - не сравнить с тем, что у нас было.
 
Норм там общага, двухместные комнаты, инфраструктура вся была в корпусе уже тридцать лет назад, можно не выходить вообще
Так и есть, только запах затхлости. Встроенные шкафы оч пахнут бабкиной квартирой (там даже вещи не хранят.
Не разрешают менять пол паркет и окна. Поэтому щели
 
Посмотрим поедем. Стоит 120 руб, главналела, в месяц всего. Государство заботится, так сказать. У них там еще есть ДАС, там блоками живут. Скромне. Но говорят, дескать, зато там реальная атмосфера) мы поржали.
Афигеть. 120р это что то из прошлого века.
 
Посмотрим поедем. Стоит 120 руб, главналела, в месяц всего. Государство заботится, так сказать. У них там еще есть ДАС, там блоками живут. Скромне. Но говорят, дескать, зато там реальная атмосфера) мы поржали.
Да, я тоже это читала, что в ДАС реально веселее, друг к другу в гости чаще заваливаются, норм общага, а не гостишка))
 
Афигеть. 120р это что то из прошлого века.
Там ещё и университетская поликлиника или компенсация до 50000 р в год за платные мед услуги(по чекам из других мест)
 
А вы знали? (Текст это описание фильма, наткнулся на просторах, а персонаж и история реальны, процент снижения смертности только сомнителен)
Посмотрела фильм "Земмельвейс". Про венгерского врача, который придумал антисептик. Не пускал коллег к роженицам, если врачи после анатомички не вымоют в хлорке руки, особенно под ногтями. Процедура занимала 15 минут.
Снизил смертность от родильной горячки в Центральной Венской больнице на 90 процентов. Врачи тогда женщин сами заражали, после вскрытий приходили в родильные отделения с трупным ядом на руках. А списывали все на эпидемию, на полнолуние, на распутную жизнь женщин и грязную сперму партнеров.
Земмельвейс нашел эту закономерность после смерти другого врача, который порезался в анатомичке и у которого были симптомы родильной горячки, а он, как вы понимаете, не рожал. И только через 10 лет после открытия Игнаца Филиппа Земмельвейса врачи стали обрабатывать руки и инструменты массово.
Земмельвейс всю жизнь боролся с ситемой. Сошел с ума, в 47 лет умер в психушке от травм (персонал его бил). Его в народе прозвали "спаситель матерей"
Спасибо, что поделился. Знала про историю с роженицами, но не знала про финал его жизни. Как-то слушала подкаст про Джордано Бруно, тоже грустная история. Напомнило.
 
Вот я смотрю это сейчас модно и у нас стало, не понимаю зачем, это ж неудобно)
Почему стало? Первый курс, 1988 год (ужос как давно) комната 12м2, на восемь первокурсников в ней. Три двухъярусные кровати, панцирная сетка без спинок и матрац на пол, которые днем убирались, так и жили первые месяцы)). Двухъярусные кровати были нормой
 
Назад
Сверху Снизу