Терем

А мы вчера с мужем и @Кикиша хорошо прогулялись по Строгинской косе, Кикиша показал свои любимые места, по которым он любит гулять уже много лет и знает там каждый укромный уголок, красивое:)
Переживает за это место, на которое неумолимо наступает окультуривание и цивилизация, понимаю его. Пообщались с Кикишей: интересный дружелюбный, тактичный и внимательный, много знает о природе, наблюдательный, грибов насобирали (сыроежки и подберезовики в основном), всякое-разное пообсуждали, очень приятное знакомство получилось😍

Для себя почувствовала как хорошо просто спокойно погулять на природе, я прямо замедлилась и расслабилась. А ещё азарт грибной захватил, теперь мечтаю ещё съездить куда-нибудь за грибами, сто лет не собирали грибы:)
20240817_112946.jpg
 

Вложения

  • 20240817_122536.jpg
    20240817_122536.jpg
    242.1 KB · Просмотры: 13
  • 20240817_145349.jpg
    20240817_145349.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 13
Я смарю новое поветрие- рушить чужие границы белыми грибами.)

@Freyja , не бери такие сыроежки. Эт мухоморы :-D
Ой, я желающий тогда на порушивание границ, мне белых грибов очень ннада!
 
Сегодня сосед по даче обнаглел. Пришел с ведром патиссонов.
Мы давай в него кидаться кабачками, а у него эти.. границы. Убежал.
Я терь зомышляю мстю- придти к нему сразу с мешком кабачков и сбежать)
 
А вы знали? (Текст это описание фильма, наткнулся на просторах, а персонаж и история реальны, процент снижения смертности только сомнителен)
Посмотрела фильм "Земмельвейс". Про венгерского врача, который придумал антисептик. Не пускал коллег к роженицам, если врачи после анатомички не вымоют в хлорке руки, особенно под ногтями. Процедура занимала 15 минут.
Снизил смертность от родильной горячки в Центральной Венской больнице на 90 процентов. Врачи тогда женщин сами заражали, после вскрытий приходили в родильные отделения с трупным ядом на руках. А списывали все на эпидемию, на полнолуние, на распутную жизнь женщин и грязную сперму партнеров.
Земмельвейс нашел эту закономерность после смерти другого врача, который порезался в анатомичке и у которого были симптомы родильной горячки, а он, как вы понимаете, не рожал. И только через 10 лет после открытия Игнаца Филиппа Земмельвейса врачи стали обрабатывать руки и инструменты массово.
Земмельвейс всю жизнь боролся с ситемой. Сошел с ума, в 47 лет умер в психушке от травм (персонал его бил). Его в народе прозвали "спаситель матерей"
 
А я до отпуска начала слушать одну книгу, дозировано, она сложная для моего восприятия, в ней говорят, что времени не существует, есть только одно время - настоящее, а понятие время создано человеком, ограничено только нашим умом и тот, кто "лишается ума" ну то есть сходит с ума, больше не привязан к понятию время, как то так)
 
@Freyja , не бери такие сыроежки. Эт мухоморы :-D
Хорошо, не буду:-D

Кста, вчера много обсуждали грибов разных, что по пути попадались. Я придирчива к ним в целом из-за избалованности брянскими лесами, а Кикиша более широкие взгляды на их виды и съедобность имеет. Это здорово было, то, что для меня большая группа "поганки какие-то" с его сопровождением получало разные наименования и дополнения - вот это тоже можно есть. Но собирали мы конечно то, чему я доверяла. Только с ежовником меня Кикиша уговорил:)
Дома, пока готовила, решила поизучать сперва поваренную книгу 50-х годов, а потом и грибную энциклопедию, как говорится, по свежим следам. И обнаружила подвох не в той группе которая для меня "поганки", а, о ужас, в сыроежках! Я вчера впервые обнаружила что существуют ядовитые сыроежки, вот почему-то в деревне к этому меня не подготовили:fainting:
Причём эти коварные сыроежки на картинках похожи очень и на съедобные. И я сидела возле сковородки и в памяти перебирала заново все собранные и почищенные мною грибы, чтобы убедиться, что там не было похожих на ядовитые))
Но вроде не было, фух, какая-то я всё же повышенно тревожная стала в последнее время))
 
Хорошо, не буду:-D

Кста, вчера много обсуждали грибов разных, что по пути попадались. Я придирчива к ним в целом из-за избалованности брянскими лесами, а Кикиша более широкие взгляды на их виды и съедобность имеет. Это здорово было, то, что для меня большая группа "поганки какие-то" с его сопровождением получало разные наименования и дополнения - вот это тоже можно есть. Но собирали мы конечно то, чему я доверяла. Только с ежовником меня Кикиша уговорил:)
Дома, пока готовила, решила поизучать сперва поваренную книгу 50-х годов, а потом и грибную энциклопедию, как говорится, по свежим следам. И обнаружила подвох не в той группе которая для меня "поганки", а, о ужас, в сыроежках! Я вчера впервые обнаружила что существуют ядовитые сыроежки, вот почему-то в деревне к этому меня не подготовили:fainting:
Причём эти коварные сыроежки на картинках похожи очень и на съедобные. И я сидела возле сковородки и в памяти перебирала заново все собранные и почищенные мною грибы, чтобы убедиться, что там не было похожих на ядовитые))
Но вроде не было, фух, какая-то я всё же повышенно тревожная стала в последнее время))
Очень тревожная стала, очень.
Ты мне своими тревогами ещё с Байкала нервы мотаешь, вся в напряжении сижу, блин!
 
Очень тревожная стала, очень.
Ты мне своими тревогами ещё с Байкала нервы мотаешь, вся в напряжении сижу, блин!
Нюсечка, береги себя :obnim1:не принимай близко:))
Это вот я самотерапию ещё такую провожу, делюсь тут чувствами, калибрую, сверяю мнения, успокаиваюсь, что наверное не я одна такой псих:-D
 
Нюсечка, береги себя :obnim1:не принимай близко:))
Это вот я самотерапию ещё такую провожу, делюсь тут чувствами, калибрую, сверяю мнения, успокаиваюсь, что наверное не я одна такой псих:-D
Ты не одна!
*говорит торжественным голосом
 
У меня в ближнем окружении просто какое-то зашкаливающее количество невозмутимых и беззаботных людей. Точнее они тоже бывают психи, но совершенно спокойны о том о чем волнуюсь порой я. А сами они если волнуются то по фигне какой-то, я считаю, о которой вообще не стоит волноваться:))
 
Это вот я самотерапию ещё такую провожу, делюсь тут чувствами, калибрую, сверяю мнения, успокаиваюсь, что наверное не я одна такой псих:-D
Конечно не одна :girls2:
Я вообще в лес не люблю, там под ногами всё трещит, мне кажется, что обязательно сейчас выползет мне на встречу змея, я оборачиваюсь часто, мне кажется, что сзади какой нибудь кабанчик или волк. Грибы, которые я насобирала, бОльшую часть муж заставляет меня выкинуть, как то так)
 
Назад
Сверху Снизу