Терем

Прогулялся тут вокруг, метров за триста.
Медвежий угол
IMG_20240818_165541.jpg
Зеленые ковры, звездочками
IMG_20240818_165436.jpg

IMG_20240818_165308.jpg
Тут почти альпийская горка
IMG_20240818_165406.jpg
Ягодное. Слева голубика, справа брусника, выбирай на вкус)
IMG_20240818_164343.jpg
Брусники много
IMG_20240818_165122.jpg
И рябина уже спеет. Осень подступает вовсю
IMG_20240818_164539.jpg
 
А я до отпуска начала слушать одну книгу, дозировано, она сложная для моего восприятия, в ней говорят, что времени не существует, есть только одно время - настоящее, а понятие время создано человеком, ограничено только нашим умом и тот, кто "лишается ума" ну то есть сходит с ума, больше не привязан к понятию время, как то так)
Что за книга? "Имя, сестра, имя")))
 
В общем хорошая штука энциклопедия) есть соблазн взять её в лес в следующий раз, особенно если с младшей идти, она всё время пытает: а это что? А это?
Я чаще всего только и могу сказать: поганка какая-то))
Кикишу нам надо на ознакомительную экскурсию:)
 

Вложения

  • bb3aeb3868a969786ee0c1aab9a87fe4.jpeg
    bb3aeb3868a969786ee0c1aab9a87fe4.jpeg
    191.8 KB · Просмотры: 8
Я тоже тревожная теперь(
Теперь взялся болеть и отец.
Сказала всем как то тянуть до моего возвращения и не помирать.
Коту значительно лучше, тьфу-тьфу. Завтра анализы будем сдавать повторно.
 
Сила момента сейчас. Э. Толле
Насчёт психов это обобщать так нельзя, они ж разные, а Толле "Сила момента"(у меня она "Сила настоящего") очень люблю, он мне помог однажды хорошо - ярко дал поймать ощущение и значение вот этого самого текущего момента и на фоне его пустоту моих тогдашних невротических метаний
 
Конечно не одна :girls2:
Я вообще в лес не люблю, там под ногами всё трещит, мне кажется, что обязательно сейчас выползет мне на встречу змея, я оборачиваюсь часто, мне кажется, что сзади какой нибудь кабанчик или волк. Грибы, которые я насобирала, бОльшую часть муж заставляет меня выкинуть, как то так)
Страшилка на ночь про лес. Гадюка тут одному товарищу в сапог вцепилась, чем то он занимался, не совсем в лесу даже, чувствую говорит, как то сапог потяжелел..а, веревка какая то.. нет, не веревка.. блииин!))))
А в Казахстане у одного в штанах робы скорпион обосновался, там какая то скамейка рядом с вагоном, он штаны на нее бросил и забыл, утром одел, а потом на планерке как заорет..
Не ходите, дети, по лесам гулять))))
 
Страшилка на ночь про лес. Гадюка тут одному товарищу в сапог вцепилась, чем то он занимался, не совсем в лесу даже, чувствую говорит, как то сапог потяжелел..а, веревка какая то.. нет, не веревка.. блииин!))))
А в Казахстане у одного в штанах робы скорпион обосновался, там какая то скамейка рядом с вагоном, он штаны на нее бросил и забыл, утром одел, а потом на планерке как заорет..
Не ходите, дети, по лесам гулять))))
Я сейчас потихоньку слушаю сказкотерапию Рублёвой. Она ассоциирует сказочный лес с жизненными сложностями, то есть без - пойти в лес никак)
 
то есть без - пойти в лес никак
Это мне напомнило одну из любимых цитат К.П.Эстес: "Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится и твоя жизнь так и не начнется"
 
Я не люблю ходить в лес. Там меня жрут комары и я боюсь клещей.
А зимой? Комаров нет, снега по пояс, красота))).
А я не понимаю, как можно жить без вылазок на природу). Душно.
В Тереме кстати вакансия лешего не занята...поменять ник что ли))
 
А я не понимаю, как можно жить без вылазок на природу). Душно.
Я люблю вылазки на природу. Но дикой природы побаиваюсь, оцивилизованные места люблю, не боюсь, есть иллюзия контроля) да, я понимаю, что это иллюзия и что может случится всё, что угодно, но как то спокойнее)

В эту поездку проходили шлюз на Горьковском водохранилище и Чебоксарской ГЭС, разница в уровнях воды 16 метров и всё человек придумал, как это будет работать и всё работает, но в то же время всё равно понимаешь, что это тоже своего рода иллюзия контроля)
 
Есть ещё лосиные вши, тоже прелесть)
Лосиная муха она, или оленья кровососка. У нас после дождей пропали, славбогу.
Лес люблю нежно, я там перезагружаюсь полностью, и да, меня как Арталка, тяготит и гнетет урбанистический пейзаж. У нас тут лесопарк близко, хожу гулять на пару часов, если совсем никак выбраться, а щас еще и мост строят близенько - уровень шума выматывает.
 
Иллюстрация к вчерашнему массовому охреневанию. Я думаю, с высоты охреневания этого дядьки все это был детский лепетIMG_20240816_172233.jpg
 
Я люблю вылазки на природу. Но дикой природы побаиваюсь, оцивилизованные места люблю, не боюсь, есть иллюзия контроля) да, я понимаю, что это иллюзия и что может случится всё, что угодно, но как то спокойнее)

В эту поездку проходили шлюз на Горьковском водохранилище и Чебоксарской ГЭС, разница в уровнях воды 16 метров и всё человек придумал, как это будет работать и всё работает, но в то же время всё равно понимаешь, что это тоже своего рода иллюзия контроля)
О, а я как раз в лесу-полях-болотах абсолютно спокойна, никогда не плутаю, животин всяких много раз встречала и змей тоже - расходились мирно. Может из детства это: прабабка везде таскала за травами, папа по экспедициям по всему Союзу, дед на охоту и рыбалку брал. Ты, Солличка, городской житель?
 
О, а я как раз в лесу-полях-болотах абсолютно спокойна, никогда не плутаю, животин всяких много раз встречала и змей тоже - расходились мирно. Может из детства это: прабабка везде таскала за травами, папа по экспедициям по всему Союзу, дед на охоту и рыбалку брал. Ты, Солличка, городской житель?
И у меня топографический кретинизм, я не шучу) я даже в гостинице потерялась)
 
Назад
Сверху Снизу