Терем

А у меня появилось желание, чтобы Иркутск меня встречал через пару-тройку недель). Поглядим посмотрим..
Хотя нет, некуда смотреть, есть кое какие обещания, которые не совместимы с поездкой. Ладно, не в этот раз.
 
Иркутск нас провожает дождиком. Надо же как нам всё таки повезло, все эти две недели погода была прямо курортная и вот дождь и похолодало уже только на отъезд. Я чувствую большую благодарность миру за ту возможность, которую он предоставил и за все условия нашего путешествия 🏞😍 ну и мы тоже молодцы:)
Я когда соберусь на Байкал, то подробно все у тебя выспрошу)) Про все локации и переезды
 
Как сурово у вас с корочками). У нас ОПО (опасный производственный объект), а под камеры сдаем только промышленную безопасность
О, я тут столкнулась с ОПО. Клиент изготавливает по чертежам хитрые деталюхи для промышленных котлов, спрос на них высокий, ибо котлов буржуйских дофига работает в стране, а запчастей нету. Года два назад владелец котла подал в суд, де деталь развалилась, заменяй, собака; наша позиция ваш котел неисправен, дефект возник от вашей безалаберности; проходит экспертиза и вообще в дело выскребаем кучу документов про котел. Оказывается котел, как ОПО, не зареган в котлонадзоре, ремонтируют его пара местных слесарей, котел течет и парИт, и так уже лет пять. Но корки по ТБ есть у всех зато. Эксперт у нас с вытаращенными глазами шепотом и заикаясь рассказывал, что еще чуть и котел рванет так, что хз че там от заводской котельной останется с примыкающим цехом к ней.
И вот щас, когда моему заказы приходят, он требует это все про котел: паспорт, регистрацию котла, акты осмотров спецорганизациями и ты пы - грит у половины хозяев котлов этого всего тупо нет и главно они знают об аварийном состоянии, но ваще не парятся. Я в легком ужасе пребываю, идиоты совсем штоли.
 
О, я тут столкнулась с ОПО. Клиент изготавливает по чертежам хитрые деталюхи для промышленных котлов, спрос на них высокий, ибо котлов буржуйских дофига работает в стране, а запчастей нету. Года два назад владелец котла подал в суд, де деталь развалилась, заменяй, собака; наша позиция ваш котел неисправен, дефект возник от вашей безалаберности; проходит экспертиза и вообще в дело выскребаем кучу документов про котел. Оказывается котел, как ОПО, не зареган в котлонадзоре, ремонтируют его пара местных слесарей, котел течет и парИт, и так уже лет пять. Но корки по ТБ есть у всех зато. Эксперт у нас с вытаращенными глазами шепотом и заикаясь рассказывал, что еще чуть и котел рванет так, что хз че там от заводской котельной останется с примыкающим цехом к ней.
И вот щас, когда моему заказы приходят, он требует это все про котел: паспорт, регистрацию котла, акты осмотров спецорганизациями и ты пы - грит у половины хозяев котлов этого всего тупо нет и главно они знают об аварийном состоянии, но ваще не парятся. Я в легком ужасе пребываю, идиоты совсем штоли.
Эммм, если котел- единственный теплоснабжающий источник, то закроют глаза.
Более того, экспертизу котла такого провести и не дадут, ибо она покажет, что пора списать. А новых не завести в каждую котельную.
 
Эммм, если котел- единственный теплоснабжающий источник, то закроют глаза.
Более того, экспертизу котла такого провести и не дадут, ибо она покажет, что пора списать. А новых не завести в каждую котельную.
Да как, в нашем деле было три закольцованных котла, работавших попеременно, для отопления завода и сушильной камеры, с двумя котлами более-менее, а третий - фсе, ток списать.
Технадзор, кстати, прямо сказал, что вот рванет - приедем и всех отымеем, а текущие проверки не проводим.
Эксперт директору завода тыкал в нос фотками, когда капсула котла пробила кирпичную стену - не, тот хихикает, долбо@б.
Но я так понимаю, что в старых котельных именно вот это, латают до последнего, а новый не купить, страшное.
 
Вчера сьездили на стрельбище, освоила новую винтовку. Надо чаще ездить, хотя недешевое удовольствие: стабилизирует очень, полная сосредоточенность в моменте, перегружает нервную систему; седне спокойная как удав.
Муж смотрит с некоторым опасением теперича, грит, мало того, что в поганках разбираешься, так еще и пристрелить можешь, не буду злить тебя, конечно. :CRAZY:
 
Вчера сьездили на стрельбище, освоила новую винтовку. Надо чаще ездить, хотя недешевое удовольствие: стабилизирует очень, полная сосредоточенность в моменте, перегружает нервную систему; седне спокойная как удав.
Муж смотрит с некоторым опасением теперича, грит, мало того, что в поганках разбираешься, так еще и пристрелить можешь, не буду злить тебя, конечно. :CRAZY:
Молодец! Как там, у женщины кмс по боксу, поэтому воспитанные и вежливые дети, внимательный муж, всегда вовремя приходящий домой и вообще, жизнь спокойнее)
 
О, я тут столкнулась с ОПО. Клиент изготавливает по чертежам хитрые деталюхи для промышленных котлов, спрос на них высокий, ибо котлов буржуйских дофига работает в стране, а запчастей нету. Года два назад владелец котла подал в суд, де деталь развалилась, заменяй, собака; наша позиция ваш котел неисправен, дефект возник от вашей безалаберности; проходит экспертиза и вообще в дело выскребаем кучу документов про котел. Оказывается котел, как ОПО, не зареган в котлонадзоре, ремонтируют его пара местных слесарей, котел течет и парИт, и так уже лет пять. Но корки по ТБ есть у всех зато. Эксперт у нас с вытаращенными глазами шепотом и заикаясь рассказывал, что еще чуть и котел рванет так, что хз че там от заводской котельной останется с примыкающим цехом к ней.
И вот щас, когда моему заказы приходят, он требует это все про котел: паспорт, регистрацию котла, акты осмотров спецорганизациями и ты пы - грит у половины хозяев котлов этого всего тупо нет и главно они знают об аварийном состоянии, но ваще не парятся. Я в легком ужасе пребываю, идиоты совсем штоли.
Жадность и слабоумие в случае котловладельца.
И как бы ни организовывали процесс, все равно все в руках людей и его величества случая. По нашей локации в январе этого года два несчастных случая с летальным исходом, оба при стандартных операциях, оба слабо предсказуемы. На планерке супер зачитывает молнии о всяких чп, читает как раз о летальном, следом о том, как водитель поскользнулся, упал и получил ушиб мягких тканей. И что он предлагает обсудить? Правильно, как избежать ситуаций, связаных с падением на скользкой дороге. Брееед рулит в чиновных головах зачастую, а не здравый смысл, увы
 
Вчера сьездили на стрельбище, освоила новую винтовку. Надо чаще ездить, хотя недешевое удовольствие: стабилизирует очень, полная сосредоточенность в моменте, перегружает нервную систему; седне спокойная как удав.
Муж смотрит с некоторым опасением теперича, грит, мало того, что в поганках разбираешься, так еще и пристрелить можешь, не буду злить тебя, конечно. :CRAZY:
Стрельбище закрытое или для всех? Любопытно, из тозовки неплохо когда то стрелял)
 
Стрельбище закрытое или для всех? Любопытно, из тозовки неплохо когда то стрелял)
Открытое, ДОСААФ в Лосином логу, записываться заранее ток, ну и паспорт с собой, фиксируют в учетах.
 
Вот интересно. Почему перезапустить и проверить аварийные системы нельзя ночью
 
Назад
Сверху Снизу